Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВУЗ требует вернуть деньги за обучение

Натaли

Рекомендовані повідомлення

Юля, она хочет искать работу по специальности, а не просто где то пристроиться, а я с прокуратурой не хочу иметь никаких дел. Я так понимаю, что, если по закону мы обязаны это сделать, значит сделаем, а, если нет, то должны защищаться. По нормальному было бы дать им три месяца для трудоустройства, в потом требовать выписки из трудовых книжек.

 

ах если бы мы жыли в Гондурасе тогда да там и законы и чиновники нормальные,но мы живем в стране где президент зек а меры наркоманы: Печально:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера все узнали из первых рук, действительно, письмо можно не приносить, но спокойно защититься не дадут. Письмо это должно быть от реального предприятия (не физ. лица) с реальной вакансией по специальности потому, что прокуратура таки будет проверять, потом брать этого студента на работу не обязательно (в письме пишется: имеем вакансию, а не гарантируем трудоустройство). Такое предприятие мы уже нашли, всем спасибо за помощь.:)

У меня сын учится на 5-ом курсе в Экономическом университете (магистратура), их еще в сентябре предупредили, что они должны до конца года, т.е. до момента получения диплома иметь место работы.... иначе могут возникнуть проблемы с защитой.....

все работают и учатся, хотя институт посещают редко, параллельно сдают сессию, курсовые и делают диплом.... работает по специальности....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по-моему даже родителей не ставила в известность, что с меня что то требуют в институте и не напрягала поиском предприятия с вакансией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехай ваша дочка попросить в них правовий документ на основі якого вони вимагають повернення коштів. Є підозра, що такого документу не існує.

 

У нас это условие было прописано в договоре на обучение. Я учился по направлению от предприятия. По окончании предоставил справку, что предприятие закрылось и во мне, как специалисте, не нуждается.

 

Добавлено через 2 минуты

ах если бы мы жыли в Гондурасе тогда да там и законы и чиновники нормальные,но мы живем в стране где президент зек а меры наркоманы: Печально:

 

У нас свободная страна, если хочешь учиться - неси бабло. Нет бабла - иди на стройку. Социализм закончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...