Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружная штукатурка

4eX

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с такой проблемой "наружная штукатурка", а именно как лучше штукатурить и чем...

Дом из мучкоблоков, хотелось бы его поштукатурить и утеплить. Первое, что пришло в голову это пенопласт, изовату не хочу. Потом просто поштукатурить и нанести "шубу".

Посоветовали перлитом, вот только не могу понять, как этот перлит применяется. Насколько я знаю, перлит - горная порода вулканического происхождения. Его надо добавлять в раствор, если да, то в каких пропорциях?

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с такой проблемой "наружная штукатурка", а именно как лучше штукатурить и чем...

Дом из мучкоблоков, хотелось бы его поштукатурить и утеплить. Первое, что пришло в голову это пенопласт, изовату не хочу. Потом просто поштукатурить и нанести "шубу".

Посоветовали перлитом, вот только не могу понять, как этот перлит применяется. Насколько я знаю, перлит - горная порода вулканического происхождения. Его надо добавлять в раствор, если да, то в каких пропорциях?

 

Заранее благодарен.

 

Если планируете утепляться пенопластом, то никакие штукатурки вам не нужны. Клеите утеплитель на СООТВЕТСТВУЮЩИЕ клея, армируете с сеткой НАДЛЕЖАЩИМ клеем и наносите декоративно-защитный слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из мучкоблоков, хотелось бы его поштукатурить и утеплить. Первое, что пришло в голову это пенопласт, изовату не хочу. Потом просто поштукатурить и нанести "шубу".

Посоветовали перлитом, вот только не могу понять, как этот перлит применяется.

 

1) пост выше - правильная рекомендация...

2) перлит добавлять никуда не нужно - есть сухие штукатурные смеси с добавками перлита и готовые к применению...опыт форумчан (знаю лично) доказывает, что КПД по утеплению от разрекламированных наружных штукатурок на основе перлита очень низкий, готовы переделать фасад, вложить деньги и сделать систему утепления мокрым способом

3) если нужно поштукатурить и нанести декор (краска, штукаурка) без системы утепления, - можете использовать облегченную штукатурку Баумит МВР Уни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...