Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент ленточный, под ракушку 40 см.

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Ни кто не имеет вибратор, надо покупать, что то можете посоветовать, какую модель или как его выбрать, очень много моделей?

Нет по вибратору не подскажу. Можно поискать взять в аренду.

 

Упс я думал уже лить завтра подбетонку, и заказывать арматуру, а оказывается может все изменится и как я подозреваю еще в худшую сторону, типа подошва может быть и шире

Не могу сказать. Все зависит от геологии. Будете считать, собирайте нагрузки отдельно для стен несущих и самонесущих. Конструировать соответственно полученным результатам.

 

Если все таки будет в подошве две сетки, вертикальные связи несут исключительно поддерживающий характер, можно ли тогда ставить на простаки(фиксаторы) или под варить пару прутков чтоб не развалить конструкцию, экономия в материале, значительная.

не совсем понимаю о чем вы. сетки должны быть надежно закреплены по всей длине фундамента. Сделать это можно только с помощью арматуры. Количество и шаг корректируйте сами, так чтоб не провисало.

 

Бетон отличный материал. И в книге излагаеся правильно. Но есть масса ньюансов. Что бы в них разбираться - этим надо заниматься профессионально. :unknown:

так же как в например в кулинарии. все понимают как готовит плов, но настоящий плов могут приготовить единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Вот залили, с тяжелыми потугами, но с Вашей помощью.

Спасибо.

Единственно что мы про тупили, что зарыли щиты, теперь они не вынимаются:cry:

DSC_2235.thumb.jpg.71e5cde8d40a0a7004c14a0342e90cb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...