Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

А на случай отсутствия газа какой-нить альтернативный вариант отопления есть?

 

Есть-есть))) Мы ж всю прошлую зиму жили в доме:flag1: У нас в двух комнатах инвертерные сплит-системы, работающие до -15, в дополнение есть радиатор масляный и 2 электроконвектора)))) Перезимуем:)

 

Добавлено через 1 минуту

Времени у Днепрогаза еще вагон:). Если не успевают, то на "прокладочку" могут пригласить проверенных подрядчиков:\"\":, что не запрещает НКРЕКП(!), а договор надо чтить(надеюсь, неустойка хоть заказчику положена).

 

Вы ж сами понимаете, что то, что прописано в договоре только маленькая частичка.... неустойку еще получить надо....

Ну, не будем прогнозировать ситуацию негативно:\"\":

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет от Владки!

вчерашнее вечернее купание - хулиганим)))

20141030_190723.thumb.jpg.45cc2fe6975cbde0763fd0b0fab49329.jpg

 

20141030_190748.thumb.jpg.b73d0926469db72ece8983d69d8f5513.jpg

 

20141030_191003.thumb.jpg.69db08b239f1273106c2cdd37b098a16.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато розовое :D

это компенсация за мамин любимый в прошлом черный цвет:D

 

Добавлено через 15 минут

А у нас сегодня было ЧП. Пока мы были на работе, Владка у бабушки с дедушкой. Феро был на хозяйстве, последнюю неделю он свободно бегал во дворе, в вольере не закрывали - уже ж пора охранять территорию))) Так вот сегодня возвращаемся, а Ферик встречает нас на улице!!!! Правда, слава богу, у ворот.... В общем он прорвал сетку-рабицу и вышел на волю.... хорошо хоть не сбежал)))

Теперь будем дополнительно закреплять снизу сетку!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Началось активное общение с Днепрогазом - это какой-то пи...дец!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось активное общение с Днепрогазом - это какой-то пи...дец!!!

Кать, мы в тебя верим, ты всем там на валяешь!!! :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось активное общение с Днепрогазом - это какой-то пи...дец!!!

Главное помнить одну истину (это касается всех електриков и газовиков) у них задача ничего не делать, а у Вас получить результат, значит улыбаемся (это им очень нервы портит, типа: "мы над ней издеваемся а она еще и улыбается") и повторяем как мантру "это мне нужно, и я это получу", берегите нервы и здоровье. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное помнить одну истину (это касается всех електриков и газовиков) у них задача ничего не делать, а у Вас получить результат, значит улыбаемся (это им очень нервы портит, типа: "мы над ней издеваемся а она еще и улыбается") и повторяем как мантру "это мне нужно, и я это получу", берегите нервы и здоровье. Удачи.

 

 

Спасибо))) Я вчера целый день улыбалась...

Рассказываю)))

Вчера звонок:" Мы у Вас". Я, конечно, очень рада, но как-то неожиданно))) Они нас решили осчастливить без предупреждения.... хорошо дома мои родители. Их приехало 4 человека - ходили смотрели как и что они будут монтировать. Начались разговоры, что что-то у нас сделано не так, не по правилам, то се... папа занервничал. Потом начали говорить, что на следующей неделе они приедут, чтоб были закуплены все материалы на работы по участку, иначе сделают только до счетчика и все:\"\":

А я напоминаю, что у меня 100% предоплата за весь наружный газопровод, и 50% оплачено за внутренний согласно сметы, в которой учтено все и материалы и работы (внутренний, это не то что внутри дома, а все что от счетчика и на моей территории).

Отец об этом знает, начинает им говорить, что мол так и так, а они говорят их ничего не волнует, пусть дочка приезжает с документами, тогда и будем решать.... Аут, отец весь на нервах....

Короче, сегодня с утра я была в Днепрогазе с договором и сметой. Оказывается, с сентября они не закупают материалы, делать мой внутренний газопровод им не из чего. И либо я быстро до следующей недели все покупаю сама, либо они мне ничего не делают. То есть те 5 тыс., что я заплатила предоплаты и на которые Днепрогаз должен был закупить материалы идут в счет работ, я им доплачиваю сколько еще должна по смете за работы, а материалы покупаю сейчас уже по новым ценам и т.д.....

 

Добавлено через 1 минуту

Кать, мы в тебя верим, ты всем там на валяешь!!! :flag1:

 

Это сложно. Я начальнику отдела капстроительства говорю, если Вы разорвете со мной договор, я через суд заставлю Днепрогаз заплатить мне пеню согласно договора, а он ржет и говорит - Ваше право, но газа ж у Вас не будет:( Отака фигня.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сссссс...ки

 

Это ДА:x

Но решение уже принято, будем закупать материалы, все равно через ихнего человека (понятна схема происходящего:D), потому что мужа сейчас нет, а они на следующей недели собираются у нас все монтировать и, понятно, что материалы нужны. Еще они отказались вообще бетонировать опоры, типа не хотим, делайте сами.

Хочу все сделать, а потом обнародовать с жалобами эту "историю". Я примерно так делала с ГлавАПУ и Госрегистратором, сначала получила доки, а потом жаловалась на их неправомерные действия. И даже добилась успеха - в ГлавАПУ уволили начальника (правда не только по моей "просьбе"), в Держреестре упразднили запрос на ненужные доки)))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они намекают шо если вы будете судится то на вашем деле они поставят галочку и будут мурыжить до пенсии...ну где бля правда в этом мире.:evil::mad:

 

Добавлено через 1 минуту

Это ДА:x

Но решение уже принято, будем закупать материалы, все равно через ихнего человека (понятна схема происходящего:D), потому что мужа сейчас нет, а они на следующей недели собираются у нас все монтировать и, понятно, что материалы нужны. Еще они отказались вообще бетонировать опоры, типа не хотим, делайте сами.

Хочу все сделать, а потом обнародовать с жалобами эту "историю". Я примерно так делала с ГлавАПУ и Госрегистратором, сначала получила доки, а потом жаловалась на их неправомерные действия. И даже добилась успеха - в ГлавАПУ уволили начальника (правда не только по моей "просьбе"), в Держреестре упразднили запрос на ненужные доки)))

 

Наверно это самый верный шаг в сложившийся ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мурыжить они умеют, я на прошлой неделе ездила подписывать акт выполненых работ по элетрике, а свет в доме уже "на минуточку"- с 27 декабря прошлого года. Тоесть если ли бы не упрямство наверное еще бы ходила кланялась за свое деньги. По поводу суда тоже пыталась надавить- точно так же просто посмеялись.:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кать, на диктофон запиши разговор, так, на всякий случай.:)

Уже))):flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на этой неделе будем брать домой котейку))) Черно-белого двухмесячного котика:)

 

А вот его брат ищет дом. Если в Днепре есть желающие - вот такой отличный котик (парень), с очень прикольной расцветкой:

20141028_200231_2.thumb.jpg.625926cfd7eb75c97dce77e17d6cc45a.jpg

 

20141029_154446.thumb.jpg.47abfb6abe14b663611d95c82f5accf4.jpg

 

20141104_233943.thumb.jpg.10ed564796ff5548ea9f5ed83247a639.jpg

 

20141104_234249.thumb.jpg.a7a1c4c4dafdd2e7ba774a16a968c42f.jpg

 

20141104_234355.thumb.jpg.74a8a586f832a01a8545aad20f35a2fd.jpg

 

20141029_211417_2.thumb.jpg.511e3cb2188bec5b22b9257419cfe2a4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Феро разрешеня спрросили на Котейку?:D

 

Он категорически против, но Влада категорически ЗА)))):lol: Мы неделю назад ездили проведывать нашего Тома, и теперь каждый день Влада напоминает, что скоро приедет ТОМ))) Ждет, там на фотках кусочки черной спинки - это наш;)

 

Добавлено через 11 минут

А мурыжить они умеют, я на прошлой неделе ездила подписывать акт выполненых работ по элетрике, а свет в доме уже "на минуточку"- с 27 декабря прошлого года. Тоесть если ли бы не упрямство наверное еще бы ходила кланялась за свое деньги. По поводу суда тоже пыталась надавить- точно так же просто посмеялись.:fool:

 

А в Днепре в свое время по подключению электрики акт заставляли подписать вместе с договором, т.е. еще до начала работ(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще позитива))) О Феро:)

 

В выходные занимались системой отопления. Особо не фотографировала....

В хозяйке, которая уже "жестко" эксплуатируется, делали разводку, там отодвигали шкаф и т.д., короче, беспорядок полнейший, инструменты падают, мужики орут, чего-то крутят, и тут Феро в полном спокойствии, сидит к ним спиной в дверном проеме, наблюдает за двором))) точно как Юля его характеризовала "Феро - я красивый")))

20141109_131442.thumb.jpg.456499a90c117bcc589c70139c176e20.jpg

 

20141109_131450.thumb.jpg.515dd53feb3a719660e562af3d7bfec4.jpg

 

20141109_131453.thumb.jpg.f3df534b5244cb3769a4ccda6259b987.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько в уже встало подключение газа?

 

Проект - 3500 грн. Наружный газопровод (80 метров подземки) 39150 грн., внутренний - оплочено 5000 грн., завтра отдам на материалы 3850 грн. и еще около 1000 грн. надо будет доплатить за работы. Итого почти 49 тыс. грн. (и куча нервов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого почти 49 тыс. грн. (и куча нервов)

 

Да не мало получается.

Это же лет так на 8 можно дров купить... Вот только комфорта с ними никакого.

 

ЗЫ!

Катя, я не борец за чистописАние но плиз, пишите оплАчено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...