Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Так у Вас жара)))

У нас аврал, девчата мои сегодня два часа с Ялты до Алушты добирались - снег.:twisted:

 

Добавлено через 2 минуты

А почему - собачку??? а не собачек? где вторая?

Я имела ввиду собачку с Запорожья, а мои собачки живут в доме, мало того ночью, когда я засыпаю, они пробираются ко мне в постель и начинают храпеть, и когда я просыпаюсь от этого, начинаю вспоминать - может я замуж вышла...:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас аврал, девчата мои сегодня два часа с Ялты до Алушты добирались - снег.:twisted:

Мы уже 3 дня на машине не выезжаем, на работу не ходим..... У нас тут такой райончик своеобразный - коммунальные службы к нам вообще не заглядывают, а местных расслабил сосед наш, у него парк грузового транспорта, он каждый год своим трактором все чистит. А тут трактор поломался, а народ, блин, даже возле своих домов прокопать не могут. Вчера Дима с соседом прокопали полностью нашу короткую улицу, сегодня выъехал, проехал еще метров 400 и вернулся, дорога закончилась:unknown:

Сосед обещался где-то на работе договариваться о тракторе, чтоб нас откопали)))))

Я имела ввиду собачку с Запорожья, а мои собачки живут в доме, мало того ночью, когда я засыпаю, они пробираются ко мне в постель и начинают храпеть, и когда я просыпаюсь от этого, начинаю вспоминать - может я замуж вышла...:D

Я и не сомневалась, что твои в тепле, на коврах:), а они оказывается еще и на перинах)))):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отправить в Крым кота? Ходит бедняга по дому в свитере, чихает

Можно, конечно. ;)

Я вот думаю, может мне построить рядом с домом гостиницу для животных, а чО, дополнительный бизнес.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в исполкоме сказали что частный сектор чистится и посыпается собственниками домов ,это не смотря на то что улица центральная асфальтирована и находится в черте городе ,ходят маршрутки ,фуры 20тоники,рядом школа. Мол в мэрию обращайтесь если в список включат ЭЛУАд будет обслуживать.:twisted:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно. ;)

Я вот думаю, может мне построить рядом с домом гостиницу для животных, а чО, дополнительный бизнес.:D

 

Кстати, хорошая идея)))) И Феро будет где потусить, если м приедем в Алушту отдыхать:):):)

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в исполкоме сказали что частный сектор чистится и посыпается собственниками домов ,это не смотря на то что улица центральная асфальтирована и находится в черте городе ,ходят маршрутки ,фуры 20тоники,рядом школа. Мол в мэрию обращайтесь если в список включат ЭЛУАд будет обслуживать.:twisted:

 

Спасение утопающих..... и дальше по тексту)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в том году в Швеции так там дома собак одних боле 4часа оставлять нелзя.Пансион стоит 250-350 евро в месяц,утром собачку завез после работы забрал.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в законе там прописано ,и соседи тебя сдадут сразу,жесть.Наблюдал картину : идет женщина а в руках по четыре поводка на руку -8собак ,это воспиталка собачего садика .Но собаки маленькие(пикинес типа этого) ,овчаров и кавказцев не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в том году в Швеции так там дома собак одних боле 4часа оставлять нелзя.Пансион стоит 250-350 евро в месяц,утром собачку завез после работы забрал.;)

 

Что там в Швеции... У нас в Днепре я узнавала пансион в питомнике немецких овчарок стоит 3500 грн. за месяц((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя мы у Вас ту не совсем в тему наверно.:rolleyes:

 

В тему, у меня ж собакевич тоже есть)))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем говорить тогда,сижу на работе работы-0,продаж-0.Зачем я ехал сегодня?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr, у нас второй день из села выехать невозможно. Само село сегодня прочистили, а дорогу до трассы (4км) никто даже не начинал чистить. Одним словом ждем весны :)...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дорогу до трассы (4км) никто даже не начинал чистить.
что там в селах, тут возле девятиэтажек не чистят. Вчера утром застряла возле дома в снегу, муж уже укатил, пришлось звонить-просить о помощи, пока выслушала нотацию-какие то мужички мимопроходящие меня вытолкали (спасибо им огромное). Вечером приехала с мужем на его машине, всю дорогу слушала что я ездить не умею и что толку от женщин за рулем, надо внатяжечку, на второй, потихоньку. В общем я кивала головой и со всем соглашалась. Приехали во двор, муж говорит-смотри как надо ехать по снегу, потихоньку, внатяг..... ну и короче сели мы так что час лопатами вдвоем снег раскидывали (огромное удовольствие я вам скажу, ветер сумасшедший, -25, балдеж), потом человек пять помагало толкать и в итоге вытаскивали бусиком за трос и еще толкали 5 человек. Муж сказал что это ему наказание за то что меня критиковал
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня -20, овчарка в будке .Выдержит ли бедолага возраст 1 год.:unknown:

 

У родителей овчарку забрали с будки в тамбур.

было тоже днем -20-22, ночью до -27

сегодня уже -21, на ночь предварительно -25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей овчарку забрали с будки в тамбур.

было тоже днем -20-22, ночью до -27

сегодня уже -21, на ночь предварительно -25

 

У нас примерно так же. Феромэн целый день в тамбуре)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в том году в Швеции так там дома собак одних боле 4часа оставлять нелзя.Пансион стоит 250-350 евро в месяц,утром собачку завез после работы забрал.;)

 

При их средней зарплате 4-5тыс. евро это им как капля в море, типа карманные расходы. В нашей стране, к сожалению, 250-350 евро наверно не получает больше 50% рабочего населения, не говоря уже о пенсионерах.

P.S.Не показывайте эти сообщения своим питомцам, а то завтра потребуют европейских стандартов жизни. И будка, утепленная шубами (даже норковыми) будет считаться жестоким обращением с животными.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Не показывайте эти сообщения своим питомцам,

 

Ничё. Если сообщение показать вместе со своей декларацией о доходах, то может и пронесет. А может еще и питомец хозяина подкармливать начнет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничё. Если сообщение показать вместе со своей декларацией о доходах, то может и пронесет. А может еще и питомец хозяина подкармливать начнет :D

 

Не, пока не ведется... ждет пока я ему кушать подам:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, пока не ведется... ждет пока я ему кушать подам:D:D:D

 

Делает вид что безграмотный и читать не умеет ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать небольшой отчет по потреблению энергии на отопление.

Во-первых, надо сказать, что последних двое суток мы пользуемся электроконвекторами, т.к. инвертерные сплиты по показаниям работают до -15 С... ну, использовать их конечно можно и на темпераутре чуть ниже, но стремно.... Мы пользовались, не выключая, при температуре до -20 С...

Так вот, пока мы использовали инвертеры я никак не могла проверить теплопотери в моем доме (точнее той небольшой части, которой мы пользуемся).

А теперь могу(!). В спальне прошлой ночью работал электроконвектор мощностью 1 кВт, но где-то на 75-80% мощности, температура за бортом была -26 С, в комнате - +20С. Площадь комнаты 13,5 кв.м. Итого показатель в пересчете на нормативную (проектную) температуру составляет 55 Вт/м2. Кстати, мой расчет показывал 65 Вт/м2... но тут надо еще учитывать то, что вентиляция сейчас в доме не на должном уровне, есть другие искажающие картины факторы (второй этаж не отапливается и пр...).

По кухне-столовой показатель тоже на уровне 52-54 Вт/м2. Я довольна))))

Еще удалось, наконец-то, вычислить коэффициент преобразования тепла (т.н. СОР) инвертерами (не буду в подробностях рассказывать как и что я вычисляла, рассчет основывется на сравнении работы инвертеров с работой электроконвекторов определенной мощности и замерах температур:)). Короче, при температуре около 0С и выше инвертеры выдают СОР=2,5-2,8, при -15С СОР получается около 2,0 (!). Честно, думала, что будет хуже - при такой низкой температуре ожидала один к одному потребление-выработку....

Вот такие наблюдения:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Делает вид что безграмотный и читать не умеет ;) :D

 

А он вообще у нас такой... ушлый товарищ, себе на уме)))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если взять все квт за месяц потраченые на отопление и разделить на 30 дней потом разделить на 24часа то получим сколько потерь в сутки на имеющиеся площадь.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если взять все квт за месяц потраченые на отопление и разделить на 30 дней потом разделить на 24часа то получим сколько потерь в сутки на имеющиеся площадь.?

 

Нет. Это я написала данные для расчетной температуры -22 С. Среднее удельное потребление будет меньше.... Данные напишу через пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...