Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

ты кстати, не знаешь технологию как крепить вагонку к газоблочным стенам?

 

Купляешь в Эпике или НЛ дюбель для ячеистого бетона, сверлишь отверстие под дюбель, забиваешь дюбель и...тут два варианта: либо профиль для гипсокартона на усиках либо сухая ровная деревянная рейка на шуруп. Дальше уже вагонка.

 

Мы делали вагонку по профилю. Процесс геморный:), т. к. приходилось дополнительно сверлом 1,5 мм просверливать отверстие в профиле под клямер и сам клямер уже прикручивать мелким шурупом к профилю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купляешь в Эпике или НЛ дюбель для ячеистого бетона, сверлишь отверстие под дюбель, забиваешь дюбель и...тут два варианта: либо профиль для гипсокартона на усиках либо сухая ровная деревянная рейка на шуруп. Дальше уже вагонка.

 

Мы делали вагонку по профилю. Процесс геморный:), т. к. приходилось дополнительно сверлом 1,5 мм просверливать отверстие в профиле под клямер и сам клямер уже прикручивать мелким шурупом к профилю.

 

Кость, спасибо! А сам газоблок просто грунтовали или еще что-то?

Я кстати, хожу по пробковым полам и наслаждаюсь))))

 

Добавлено через 40 минут

НЕ, НУ ШО ЗА ПОГОДА!!!!

Сегодня купили анкера, сетку, цемент и ОСБ. Завтра приедет щебень и песок. Можно было бы уже начинать заливать низ сетки и делать цоколь, а тут блин, минус и снег:-x:-x:-x

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться)))

У нас Феро вдоль забора вытоптал реальные тропы, т.е. там все прям утрамбовано. Не вижу смысла даже пытаться там сеять газон. Может сделать там дорожки из щебня, как-то отгородив их от самого газона? Народ, как думаете? какие идеи есть по этому поводу? Но решение должно быть бюджетным....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя,а ты уверена что он захочет по этим дорожкам бегать...сомневаюсь очень:) У нас как то нормально,за зиму набегает дорожки,а потом весной газон восстанавливается.Лучше проблемные участки на время оградить от Ферика,а то ты проложишь в одном месте,а он потом поменяет маршрут :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя,а ты уверена что он захочет по этим дорожкам бегать...сомневаюсь очень:) У нас как то нормально,за зиму набегает дорожки,а потом весной газон восстанавливается.Лучше проблемные участки на время оградить от Ферика,а то ты проложишь в одном месте,а он потом поменяет маршрут :D

 

Посмотрела на твои фото, ощущение, что Кампари летает. Я специально сфоткаю какие тропы под забором.... мне кажется там никакой газон не выживет((( У нас сейчас такой газон сорняковый:D - трава некультурная и примеси, так на лужайках трава, а вдоль забора и летом сплошная земля(((( Вдоль забора вытоптано по всему периметру....

По поводу щебня, ты конечно прав, вряд ли он захочет лапки по нему бить:) Надо думать еще варианты....

 

Добавлено через 1 минуту

лапи не болітимуть у Феро?

можливо ще й пісок...

 

Та може і болітимуть...... Можливо як варіант - відсівом..... Не знаю...

 

Добавлено через 3 минуты

Звичайно, можна спробувати засіяти спочатку все, і під забором також.... А вже потім дивитись.... Тим більше, що газон будем сіяти зонами, закриваючи їх на місяць-півтора, щоб трава встигла зійти та окріпнути... А вже потім будем випускать цього злодюгу-витопчувача-Феро:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела на твои фото, ощущение, что Кампари летает...

:D...ага летает,так несется аж земля дрожит....я в проблемных местах где наша кобыла часто бегает,врезал в грунт плиты песчаника,приличный вид и собачка довольна :beer: В спокойной обстановке наша Дама исключительно по дорожкам ходит,а вот по ночам-шабаш и вандализм :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D...ага летает,так несется аж земля дрожит....я в проблемных местах где наша кобыла часто бегает,врезал в грунт плиты песчаника,приличный вид и собачка довольна :beer: В спокойной обстановке наша Дама исключительно по дорожкам ходит,а вот по ночам-шабаш и вандализм :D

 

Может тоже песчаником тропы под забором поделать)))) Надо подумать насколько это масштабно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с почином))) Сегодня приезжали ребята, начали работу - сегодня залили низ (мини цоколь) на 8 секциях нашего сетко-рабистого забора! Завтра, если погода будет Ок, начнут работы по выравниванию цоколя:Yahoo!:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю по потолкам, как у нас все было...

Значит по поводу "до стен или после", у нас делали после покраски стен, но там, где были стены не гладкие, а типа структурные, то пришлось потом помыть немного, потому как после сверления рыжие пятна были от кирпичной пыли.

Натяжные потолки есть в гостинной, где печка стоит(Koza), два года полноценного пользования печкой ни как не отразились на потолке, тьфу тьфу )))

Ни каких швов в гостинной размером 6х6 нет.

что еще забыла?...

ни каких "запахов-ароматов" не было,

после лета заметили точечки на пленке, видимо мушки наследили, но влажной тряпочкой все вытирается одним аккуратным движением.

Понятия не имею о каких "прогибах" идет речь при сквозняках, не наблюдали такого, даже на большой площади, может сквозняков нет, не знаю...

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу посоветоваться)))

У нас Феро вдоль забора вытоптал реальные тропы, т.е. там все прям утрамбовано. Не вижу смысла даже пытаться там сеять газон. Может сделать там дорожки из щебня, как-то отгородив их от самого газона? Народ, как думаете? какие идеи есть по этому поводу? Но решение должно быть бюджетным....

мы вдоль забора на фасаде отступив примерно см 30-35 положили на ребро доску и засыпали этот промежуток отсевом (лишний был)))), типа выделили клумбу, там и бегает наш собакен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кость, спасибо! А сам газоблок просто грунтовали или еще что-то?

Я кстати, хожу по пробковым полам и наслаждаюсь))))

 

Да что газобетону под вагонкой сделается?:) Но мы кажись в спальне грунтовали - оставалась грунтовка и решили использовать. Ну и газобетон типа "помыли". т. к. на нем есть мелкая крошка и пыль.

 

Я на пробковом полу в первое время даж лежал:) Ляжешь в конце трудового дня. расслабишь спину, глаза закроешь и...строишь планы на следующий день:)

Змінено користувачем Котяра
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю по потолкам, как у нас все было...

потому как после сверления рыжие пятна были от кирпичной пыли.

Чтобы не оставалось кирпичной пыли на стенах, рабочие должны были сверлить вдвоём- один сверлит, второй, в это же время, стоит рядом с пылесосом и собирает пыль.

 

Понятия не имею о каких "прогибах" идет речь при сквозняках, не наблюдали такого, даже на большой площади, может сквозняков нет, не знаю...

Значит, Вам повезло и планка плотно прилегала к стенам. У меня такое явление наблюдалось локально, в одном месте, на большом куске под 60кв.метров, где-то осталась маленькая щель. Лучше рассказать обо всех моментах, обо всех плюсах и минусах, что нравится или не нравится, чтобы Катя имела представление о том, на что надо обратить внимание при монтаже и с чем можно столкнуться впоследствии.

 

ни каких "запахов-ароматов" не было

И у меня не было, а натяжные потолки делались дважды, в разных квартирах. Значит, нам с Вами либо повезло, либо мы подошли к выбору серьёзно и нам, опять, повезло:). Не могу найти тему на форуме про "7-е небо", волосы шевелятся, когда читаешь, что люди получили вместо приятных ощущений. И этот случай не единичный. У меня, к примеру, в первый раз, было бракованное полотно, на глянце шли мутные полосы, увидели этот брак, когда смонтировали потолок. Подрядчик всё переделал за свой счёт, само собой. В общем, натяжной потолок- это хорошо, быстро и красиво, если понимаешь на что надо обратить внимание и контролируешь процесс :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласна, что 99% успехов в натяжных потолках, как собственно и в других работах это качество материала и степень криворукости мастеров. Я же написала про собственный ооочень положительный опыт.Минусов за 2 год не нашли, на сегодня, ДЛЯ НАС это оказался идеальный вариант выполнения потолков. скоро у мамы в квартире ремнот будем делать - только натяжные потолки.Отзывы и печальный опыт читала, и не спорю с ним.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю по потолкам, как у нас все было...

Значит по поводу "до стен или после", у нас делали после покраски стен, но там, где были стены не гладкие, а типа структурные, то пришлось потом помыть немного, потому как после сверления рыжие пятна были от кирпичной пыли.

Натяжные потолки есть в гостинной, где печка стоит(Koza), два года полноценного пользования печкой ни как не отразились на потолке, тьфу тьфу )))

Ни каких швов в гостинной размером 6х6 нет.

что еще забыла?...

ни каких "запахов-ароматов" не было,

после лета заметили точечки на пленке, видимо мушки наследили, но влажной тряпочкой все вытирается одним аккуратным движением.

Понятия не имею о каких "прогибах" идет речь при сквозняках, не наблюдали такого, даже на большой площади, может сквозняков нет, не знаю...

Спасибо! Я даже специально пирометр домой притащила - меряла температуру в районе печки на потолке - максимум было 30 градусов (в печке в этот момент 180), так что уверенная, что печка вообще не помеха такому потолку:beer: Ну, вот и Вы это подтвердили:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

мы вдоль забора на фасаде отступив примерно см 30-35 положили на ребро доску и засыпали этот промежуток отсевом (лишний был)))), типа выделили клумбу, там и бегает наш собакен.

 

А доска уже сгнила? Отсев втоптался и не разносится? Фото нет случайно?:rolleyes:

 

Добавлено через 55 секунд

Я на пробковом полу в первое время даж лежал:) Ляжешь в конце трудового дня. расслабишь спину, глаза закроешь и...строишь планы на следующий день:)

 

Я и сама на него ложусь, а Владка вообще обожает - и рисует на нем, и книжки читает)))) И с Томиком валяются;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доска уже сгнила? Отсев втоптался и не разносится? Фото нет случайно?:rolleyes:

 

Добавлено через 55 секунд

 

доска не сгнила, все нормально, но там правда доска толщиной см 4-5 наверное. Отсев вроде втоптался, но пока он у нас везде и под машиной площадка и на отмостке, поэтому сложно сказать, на сколько он разносится:grin::grin::grin:

Кать, с фото у меня какие то проблемы, почему то не могу в последнее время ни одной загрузить. Столько уже наобещала и фасады красные деревянные и собаку, но выбивает ошибку хоть лусни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласна, что 99% успехов в натяжных потолках, как собственно и в других работах это качество материала и степень криворукости мастеров. Я же написала про собственный ооочень положительный опыт.Минусов за 2 год не нашли, на сегодня, ДЛЯ НАС это оказался идеальный вариант выполнения потолков. скоро у мамы в квартире ремнот будем делать - только натяжные потолки.Отзывы и печальный опыт читала, и не спорю с ним.

 

Тут на форуме есть темка Натяжные потолки "Labell", там много положительных отзывов. Они мне прислали местного диллера по Днепру, буду у них потом заказывать:), только стены теперь надо сделать для началаЖ-)

 

Добавлено через 2 минуты

доска не сгнила, все нормально, но там правда доска толщиной см 4-5 наверное. Отсев вроде втоптался, но пока он у нас везде и под машиной площадка и на отмостке, поэтому сложно сказать, на сколько он разносится:grin::grin::grin:

Кать, с фото у меня какие то проблемы, почему то не могу в последнее время ни одной загрузить. Столько уже наобещала и фасады красные деревянные и собаку, но выбивает ошибку хоть лусни...

 

Попробуй загрузить вот так:

идете на www.radikal.ru, шмякаете "выбрать файл", выбираете у себя на ПК нужный Вам файл, нажимаете "Загрузить", потом еще раз "Загрузить", копируете ссылку №2 "Картинка в тексте", вставляете эту ссылку в сообщении на форуме, нажимаете "Ответить" - вуаля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш кривой цоколь - ОтакЄ (((

 

20160323_094126.thumb.jpg.5b6a9d4f830c56d4a1e09778c0783313.jpg

 

aviary_1458725077931.jpg.7c5997bc3535b0f3c73692a5efd59852.jpg

 

2016_03_23_11_31_17.jpeg.85d56480b8fa8c6a20830df1ca6e4b7c.jpeg

 

2016_03_23_11_34_40.jpeg.54737067eb185f3b11fab15210eabbc7.jpeg

 

А вот и заливочка низа сетки рабицы)))

2016_03_23_11_35_20.jpeg.dbce071d979a469002a38ec033db95bb.jpeg

 

Ничто меня так не радует, как движняк во дворе:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, поделюсь, как мои знакомые реализовали дешево вопрос собаки и что бы она не копала и не вылазила - арматура 6-ка порезана по 1 метру, забивалась вертикально с шагом 20 см, оставался выпуск над землей на 10-15 см, потом сверху прихватывалось сваркой к такой же 6-ке, но уже горизонтальной и объединяющей штырки, таких 2 шт - по самому верху и в 5 см от земли. Обработали антикором.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, поделюсь, как мои знакомые реализовали дешево вопрос собаки и что бы она не копала и не вылазила - арматура 6-ка порезана по 1 метру, забивалась вертикально с шагом 20 см, оставался выпуск над землей на 10-15 см, потом сверху прихватывалось сваркой к такой же 6-ке, но уже горизонтальной и объединяющей штырки, таких 2 шт - по самому верху и в 5 см от земли. Обработали антикором.

 

Хороший вариант)))

Мы первоначально забивпли арматуру, а вот объединить сваркой не догадались, поэтому Феро все равно рвал сетку.

Ну, вот я придумала залить маленький цоколь - уже будет так) Мой вариант конечно, более марочный, но зато будет и отсечка от соседей;) По деньгам правда вышло около 5 тыс. , или даже чуть больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 224 метра забора. Собаке не початый край работы. Уже один раз удрал:вырыл нору под забором :(

Тема с арматурой мне нравится. А можно взять катанку для экономии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно взять катанку для экономии?

а это и есть 6-ка, катанка, не ребристая, в прутах по 2-6 метров (не мера)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 224 метра забора. Собаке не початый край работы. Уже один раз удрал:вырыл нору под забором :(

Тема с арматурой мне нравится. А можно взять катанку для экономии?

 

У тебя что 20 соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двадцать пять :-o

 

Ух ты и буржуе-бЕндеровка:D:beer:

 

Добавлено через 47 минут

Второй день каша в голове - соображаю как сначала сделать газон, а потом делать фасад и не убить газон:D:fool:

Фасад прямо сейчас быстро сделать не получается и по деньгам и решения еще нет.... а с газоном тянуть тоже уже нельзя, так как вся плитка в грязи (спасибо Феро), да и с ребенком хочется уже по травке гулять;)

 

Добавлено через 1 час 15 минут

А у кого есть готовые "рецепты" фасадов с утеплением минватой по газоблоку и последующим оштукатуриванием от Церезит и от Капарол?:):rolleyes:;):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газон желательно после фасада:( не вечно же грязь на улице будет ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...