Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

 

А у меня ж проблема именно с водой, мы в этом смысле неэкономные(((:sad:

 

У меня в месяц уходит почти 9 кубов воды на двоих. Так что тоже примерно 300 литров в сутки, на двоих (вместе с холодной). Это на все бытовые нужды. И кто из нас не экономный? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я вообще двигаюсь назад :D

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Я пока полностью на электричестве.

На двоих.

Электрочайник, мультиварка, редко электроплита и душ раз в день, как минимум. А душ я люблю принимать по минут 20 :D

250+ кВт в месяц. Пока экономно.

Пока...

Тарифы на электричество еще будут дорожать не рез.

1. Та ладно))))

2. У нас получалось +350 кВт*ч, но ванные с электробойлером мы не принимали, а сейчас этим балуемся хоть раз в неделю;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIA для народа,LEXUS для человека. думаю, что такая же ситуация и в других сферах, в том числе солнечной энергии.

 

В перлы дня - однозначно :D

Солнце - для человека, ну а для народа - лунный свет ))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в месяц уходит почти 9 кубов воды на двоих. Так что тоже примерно 300 литров в сутки, на двоих (вместе с холодной). Это на все бытовые нужды. И кто из нас не экономный? :)

 

У меня с холодной до 20 кубов в месяц без полива.

 

Добавлено через 1 минуту

В перлы дня - однозначно :D

Солнце - для человека, ну а для народа - лунный свет ))))

 

Я не знаю куда себя и отнести со своей ладой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. У нас получалось +350 кВт*ч, но ванные с электробойлером мы не принимали, а сейчас этим балуемся хоть раз в неделю;)

 

Блин.. на шо же у тебя уходит 350 летом, в то время как газ потребляете? :Search:

Ну у меня, конечно, еще не все электрофицировано, в том смысле, что еще не во всех комнатах розетки и освещение. Но, с другой стороны, там где нет розеток - пока есть переноски. Там где нет освещения - прожектора на 300/500 Вт.

Подача воды насосом. Стиралка. Бойлер 150л. Холодильник. Утюг, Фен. В общем, почти все как у людей )))

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я не знаю куда себя и отнести со своей ладой:D

 

Есть еще Венера и Марс. Тоже отраженный солнечный свет )))))

 

Добавлено через 1 минуту

У меня с холодной до 20 кубов в месяц без полива.

 

Полив я тоже не считаю. У меня для этого есть ливневка, водонакопитель на 5 кубов и дренажный насос ;) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, можно поподробнее использование ливневки для полива, все примеряюсь- намереваюсь, никак не соображу что куда подключать.

 

Добавлено через 11 минут

Можно в Вашей теме, чтоб Катя не обижалась. Просто именно сегодня Катина тема в топе целый день, не успела дочитать одно, иду в "Новые", опять Сады,Днепропетровск...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, можно поподробнее использование ливневки для полива, все примеряюсь- намереваюсь, никак не соображу что куда подключать.

 

Добавлено через 11 минут

Можно в Вашей теме, чтоб Катя не обижалась. Просто именно сегодня Катина тема в топе целый день, не успела дочитать одно, иду в "Новые", опять Сады,Днепропетровск...

 

Думаю, Катя сильно не обидится :)

Но, можно и в моей.

Пока все банально.

Делал я септик и заодно пристроил к нему ливнесборный колодец на 5 кубов + 1 кубовый фильтрующий колодец. Перелив - в индивидуальный дренаж.

Есть у меня и кубовая бочка уже пятый год.

Ливнестоки идут в сборный колодец, через фильтрующий. Излишек - в дренаж.

Пока что, раз в 3-4 дня, я достаю дренажный насос, сую его в ливнесборный колодец и набираю кубовую бочку. Из нее и поливаем вечерами, прогретой дождевой водой. На три грядки и 4 дерева уходит за полов 250-300 литров.

Потом будет еще подпитка ливневого колодца из обычного колодца (в период засухи). Стационарный дренажник в ливневом колодце. И, возможно, капельный полив с солнечным коллектором для подогрева воды в колодце. :)

 

Тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2289102&postcount=2528

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2290974&postcount=2536

Тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2835126&postcount=3818

И ниже по тексту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.. на шо же у тебя уходит 350 летом, в то время как газ потребляете? :Search:

Ну у меня, конечно, еще не все электрофицировано, в том смысле, что еще не во всех комнатах розетки и освещение. Но, с другой стороны, там где нет розеток - пока есть переноски. Там где нет освещения - прожектора на 300/500 Вт.

Подача воды насосом. Стиралка. Бойлер 150л. Холодильник. Утюг, Фен. В общем, почти все как у людей )))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Есть еще Венера и Марс. Тоже отраженный солнечный свет )))))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Полив я тоже не считаю. У меня для этого есть ливневка, водонакопитель на 5 кубов и дренажный насос ;) :)

 

У меня с газом за месяц 100 кВт*ч ээлектроэнергии)))) и 90 кубов газа ((((

 

Добавлено через 2 минуты

Я выбираю Венеру))))

 

 

 

У меня в теме можно о всем хорошем и полезном:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, возможно, капельный полив с солнечным коллектором для подогрева воды в колодце.

Для капельного полива коллектор, ИМХО, лишнее. У меня и у родителей уже не первый год растет все с капельным поливом просто из скважины - может не совсем феншуйно, но урожаями я более чем доволен, да и пока дотечет подогреется ;).

 

У меня есть мысль в капельный полив после фанкойлов сливать воду, да и то не столько из-за подогрева, сколько чтобы не пропадала попусту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для капельного полива коллектор, ИМХО, лишнее. У меня и у родителей уже не первый год растет все с капельным поливом просто из скважины - может не совсем феншуйно, но урожаями я более чем доволен, да и пока дотечет подогреется ;).

 

У меня есть мысль в капельный полив после фанкойлов сливать воду, да и то не столько из-за подогрева, сколько чтобы не пропадала попусту.

 

Ну это пока мысли :)

У мня же мыслей много, а потом все трансформируется в какой то законченный вариант :D

Вот сейчас сам пересматривал свои фотографии и эскизы. Сколько всего произошло, сколько воды утекло...

Думал о многом, а в результате вышло что то одно, и не совсем то, о чем думал ))) Но, не значит, что реализация получилась хуже. Во многом - даже лучше, чем изначально планировал, мне так кажется :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

а кто какие рукава или шланги

использует для капельного полива?

Тех что в Эпицентре, раньше по 1гр./1м. продавались,

хватает на один сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

а кто какие рукава или шланги

использует для капельного полива?

Тех что в Эпицентре, раньше по 1гр./1м. продавались,

хватает на один сезон.

 

У меня польский из Новой линии www.nl.ua/ru/instrumenty/oborudovanie_dlya_vody/shlangi_dlya_poliva/shlang_dlya_poliva_Cellfast_Gerber_Professional_1_2_25_m.html

только диаметром 3/4

Я ним очень довольна, за год эксплуатации видимых повреждений 0, раньше брали зеленые дешевые - за 2 года в хлам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто какие рукава или шланги

использует для капельного полива?

Я использую нашего завода Факел fakel.dn.ua , которые называются ЭЛКО №2. Вроде ничего - уже не первый год работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня польский из Новой линии www.nl.ua/ru/instrumenty/oborudovanie_dlya_vody/shlangi_dlya_poliva/shlang_dlya_poliva_Cellfast_Gerber_Professional_1_2_25_m.html

только диаметром 3/4

Я ним очень довольна, за год эксплуатации видимых повреждений 0, раньше брали зеленые дешевые - за 2 года в хлам...

 

 

 

А дырочки, Вы сами делали?

 

Добавлено через 2 минуты

Мы покупали рукава в Эпицентре черного цвета,

уже готовые с дырочками,

плохие, протекают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дырочки, Вы сами делали?

 

Добавлено через 2 минуты

Мы покупали рукава в Эпицентре черного цвета,

уже готовые с дырочками,

плохие, протекают.

 

Мы ж просто из шланга поливаем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж просто из шланга поливаем:)

 

 

Из шланга это понятно,

а вот так что бы под кустик и по капельке.:)

Это мы начали сооружать

примитивный капельный полив.

 

Добавлено через 4 минуты

Купили еще до подорожания рукава,

развернули, а они заразы, на изгибах все текут.

Их же не заклеишь и не зашьешь:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развернули, а они заразы, на изгибах все текут.

Их же не заклеишь и не зашьешь:).

 

может там можно поставить типа переходников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может там можно поставить типа переходников

 

 

Не получиться,

изломы пошли по всей длине рукава.

В каком то месте больше течет,

в каком то меньше.

Задумка есть,

купить шланг минимального диаметра

и проделать иголкой или шилом дырочки.

Главное что бы давление было.

 

Вот блин,

в жизни борешься что бы давление не поднималось,

а здесь на оборот.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из шланга это понятно,

а вот так что бы под кустик и по капельке.:)

Это мы начали сооружать

примитивный капельный полив.

 

Добавлено через 4 минуты

Купили еще до подорожания рукава,

развернули, а они заразы, на изгибах все текут.

Их же не заклеишь и не зашьешь:).

 

Я бы для капельного полива брала металл.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для капельного полива брала металл.....

 

 

 

Для метала нужна сварка,

а ее нет.

Делаем все бюджетно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для метала нужна сварка,

а ее нет.

Делаем все бюджетно.:)

 

По кругу ввыйдет небюджетно. НО я неправа и по поводу металла - сгниет. А вообще лучше пластиковые трубы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка есть,

купить шланг минимального диаметра

и проделать иголкой или шилом дырочки.

Не выйдет - я так пытался как-то сделать - может дырочки были великоваты, а может какого другого секрета я не знаю, но получались не капельки, а тоненькие струйки,иногда как из рапылителя, коротче не то :(. Купил в итоге готовые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выйдет - я так пытался как-то сделать - может дырочки были великоваты, а может какого другого секрета я не знаю, но получались не капельки, а тоненькие струйки,иногда как из рапылителя, коротче не то :(. Купил в итоге готовые...

 

 

Тогда будем думать о готовом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

флудить так флудить.KIA тоже разные, есть рио а есть санта фе. но только поездив на машинах продолжительно время начинаешь понимать колосальную разницу между киа(даже самой навороченой) и BMW LEXUS (мерса у меня не было). KIA для народа,LEXUS для человека. думаю, что такая же ситуация и в других сферах, в том числе солнечной энергии.

 

Ну Вы, батенька, насмешили! Насчет стоимости ремонта и ТО Лексуса! Не делайте так больше, а то все кинутся их покупать.

По сути у меня как раз КИА РИО. Цена-качество вполне. Стажа у меня достаточно, чтобы судить о том, что написала. До того была Шкода. Машина хорошая, но дорогая в обслуживании.

 

Добавлено через 3 минуты

пы.сы у меня на ремонт lexusa ушло меньше ден.знаков чем на kia rio? хотя пробег на лексусе в два раза больше

 

А разве я озвучивала количество ден.знаков, потраченных на ремонт? Или пробег?

 

Добавлено через 10 минут

Уважаемые форумчани,

а кто какие рукава или шланги

использует для капельного полива?

Тех что в Эпицентре, раньше по 1гр./1м. продавались,

хватает на один сезон.

 

Кто производитель, к сожалению не скажу. Но покупала в спец. магазине по воде. Черные с 2 зелеными полосками. Раскатала уже 3 сезон - все норм. на150 метров - только в двух местах треснуло - небольшой фонтанчик. Треснуло в месте, где был перегиб и скручено. Покупала по 50 коп. Но на зиму я их снимаю и скатываю (не складываю). В этом году докупила 50м корейской капельной по 1,85 грв. Качество хорошее. Саму трубу я не убираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто производитель, к сожалению не скажу. Но покупала в спец. магазине по воде. Черные с 2 зелеными полосками. Раскатала уже 3 сезон - все норм. на150 метров - только в двух местах треснуло - небольшой фонтанчик. Треснуло в месте, где был перегиб и скручено. Покупала по 50 коп. Но на зиму я их снимаю и скатываю (не складываю). В этом году докупила 50м корейской капельной по 1,85 грв. Качество хорошее. Саму трубу я не убираю.

 

 

То есть,

у Вас труба и от нее рукава капельные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...