Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Итак, мой покрасочный зал - наконец-то я докрасила все двери, еще осталось 2 щита покрасить:

[ATTACH]436480[/ATTACH]

 

[ATTACH]436481[/ATTACH]

 

[ATTACH]436482[/ATTACH]

 

[ATTACH]436484[/ATTACH]

 

И наконец-то дошла очередь до моей польской плиточки, начали укладку кафеля в ванной (процесс идет медленно,т.к. у меня в семеье сейчас все вымотанные, но все равно продвигаемся:flag1:):

[ATTACH]436488[/ATTACH]

 

[ATTACH]436490[/ATTACH]

 

[ATTACH]436491[/ATTACH]

 

 

Красотище.:rolleyes:

Признавайтесь,

чем красили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, по поводу утепления цоколя Вы не правы. Утепление пола тут не причем. Стены же не на утеплителе стоят, а на промерзающем цоколе, соответственно низ стен будет холодным.

И не совсем правы по поводу ЭППС. Если отделка цоколя не "жесткая", то да, ЭППС необходим. А если как у Вас, клинкер, то ПСБ-35 тоже можно использовать - с ним хорошее сцепление раствора и дешевле.

Змінено користувачем Автоматчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс!

У меня уже руки зачесались плиточку положить, но мне это до осени-зимы.

 

Ой, знаешь, как долго я ждала этого момента:beer: ..... теперь главное не затягивать процесс;)

 

Добавлено через 5 минут

Красотище.:rolleyes:

Признавайтесь,

чем красили.

 

Легко:beer: Полуматовый лак Тиккурила www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/laki_kraski/laki/lak_Tikkurila_unika_super_0_9_l_polumatovyi.html, колеровала в магазине под цвет уже имеющейся мебели - кровати (хи-хи).

 

Добавлено через 2 минуты

Катерина, по поводу утепления цоколя Вы не правы. Утепление пола тут не причем. Стены же не на утеплителе стоят, а на промерзающем цоколе, соответственно низ стен будет холодным.

И не совсем правы по поводу ЭППС. Если отделка цоколя не "жесткая", то да, ЭППС необходим. А если как у Вас, клинкер, то ПСБ-35 тоже можно использовать - с ним хорошее сцепление раствора и дешевле.

 

Я могла бы поспорить..... у меня ГБ, а не кирпич.... Эффект от такого утепления будет 0,02%.....

ЭППС будет иметь сок жизни больше)))) У меня будет еще достаточный слой раствора, т.к. цоколь кое-где кривоват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б для активизации процесса стройки и наняла людей, но папа категорически против...... да и тяжело найти хороших на отдельные работы......:(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе уже плиточку клинкерную положил на цоколь и углы дома ,брал польскую но темней по 264 гр м2 в Эпицентре, клей мапей он оказался дешевле всех достойных брендов:D, По затирке решили судьбу обмануть и затереть этим же составом мастер дает гарантию , поглядим .Да- с плиткой вид дома вообще класс как я говорю -ГЕРМАНИЯ.:rolleyes:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могла бы поспорить..... у меня ГБ, а не кирпич.... Эффект от такого утепления будет 0,02%.....

ЭППС будет иметь сок жизни больше)))) У меня будет еще достаточный слой раствора, т.к. цоколь кое-где кривоват.

Согласен, в Вашем частном случае эффект незначителен. Но все же, согласитесь, утепление пола тут не при чем ;-)

 

Добавлено через 40 секунд

...тяжело найти хороших на отдельные работы......:(

У нас в Кировограде так же (((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе уже плиточку клинкерную положил на цоколь и углы дома ,брал польскую но темней по 264 гр м2 в Эпицентре, клей мапей он оказался дешевле всех достойных брендов:D, По затирке решили судьбу обмануть и затереть этим же составом мастер дает гарантию , поглядим .Да- с плиткой вид дома вообще класс как я говорю -ГЕРМАНИЯ.:rolleyes:

 

Спасибо)))

Я тоже очень, уже очень хочу сделать цоколь и входную группу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафотаю сегодня ,если получиться вставить я не сильно шарю то выложу.:flag1:

 

Выкладывайте,очень интересно.

Сейчас у мамы утепляем дом, параллельно с моей стройкой, и хотим цоколь,углы и вокруг окон клинкерной плиткой сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, Ваша польская плиточка живет у меня в с/у уже два года. Оч довольна и внешним видом и простотой в уходе, правда декора побольше

/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0050.JPG

/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0049.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0050.JPG/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0049.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, фотки вставить не получается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, Ваша польская плиточка живет у меня в с/у уже два года. Оч довольна и внешним видом и простотой в уходе, правда декора побольше

/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0050.JPG

/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0049.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0050.JPG/Users/romanbatra/Downloads/IMG_0049.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, фотки вставить не получается

 

Спасибо! Завтра гляну на компе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]437090[/ATTACH]

 

[ATTACH]437091[/ATTACH]

 

[ATTACH]437092[/ATTACH]

Я готова до дня вишиванки - 21 травня! А ви? ???

 

Якась вона маленька :) А де матусіна ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Мабуть зір вже не той :D

 

Той))) Це ж український 40, тобто ХS)))

 

Добавлено через 1 минуту

У Владки є власна, але покупна.... А цю я сама вишила:)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той))) Це ж український 40, тобто ХS)))

 

Добавлено через 1 минуту

У Владки є власна, але покупна.... А цю я сама вишила:)

 

Ого, ну дуже гарно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До процесса насильной украинизации все эти вышиванки были чем-то добрым, бабушкиным. Когда начали лепить наклейки с украинскими орнаментами на все что не попади, это начало вызывать отторжение. Даже у настоящих украинцев.

 

О Боже... Де ж насилля українізації? Вас змушують одягати "все эти вышиванки?" народне ремесло осучаснюється і це прекрасно :)

Катя, пробачте за флуд .:rolleyes:

Кольори та взір на Вашій вишиванці напрочуд вдалі! Мені більше до вподоби отакі от стримані, благородні поєднання кольорів.:good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До процесса насильной украинизации

Где-то я уже слышал похожую байку про русский язык)))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До процесса насильной украинизации все эти вышиванки были чем-то добрым, бабушкиным. Когда начали лепить наклейки с украинскими орнаментами на все что не попади, это начало вызывать отторжение. Даже у настоящих украинцев.

 

 

Как то странно,

что значит насильной украинизации...

Не хотите, не одевайте, не наклеивайте, не цепляйте.

Все индивидуально.

 

Да, у нас нет достижений,

мы в полной ж...

в дефолте и т.д.

Но теперь мы знаем какой мы национальности,

чем это плохо?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну сколько людей, столько и мнений. Я лишь выражаю свое личное отношение к сути данного вопроса. А вышиванки тут не при чем, главное не делать из этого культа.

 

 

Лучше культ - вещи,

чем личности.:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то странно,

что значит насильной украинизации...

Не хотите, не одевайте, не наклеивайте, не цепляйте.

Все индивидуально.

 

Да, у нас нет достижений,

мы в полной ж...

в дефолте и т.д.

Но теперь мы знаем какой мы национальности,

чем это плохо?

 

Это не плохо. Просто... как объяснить даже и не знаю. Когда я вижу наклейки на машинах, покрашенные эл. опоры и мосты в желто-голубой - становится грустно. Не это определяет принадлежность к той или иной нации. У нас например одно время пропала в магазинах желтая и голубая краска. Лучше бы на эти деньги организовали и провели курс изучения украинского языка на теле-радио, исторические передачи. А то речи-то украинской в городе и не слышно!

А за все ремесла (вышивание, гончарное и пр) я вообще молчу. На телевидении куча тупых и непонятных шоу - лучше сделать обучающие мастер-классы. Тем более сейчас у нас немного интерес к таким вещам стал проявляться - нужно только направить в нужное русло.

Лучше культ - вещи,

чем личности

Здесь я полностью согласна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и от Вас не слышно)) Лично я не люблю украинскую речь в принципе, и не потому что я сочувствую России или Путину и т.п.

Мне вливали насильно кобзарей и франко в голову, а мне совершенно чужда их философия слова - это как пример.

 

А где Вы родились? Какой национальности? В советское время "Анну Каренину" и "Преступление и наказание" тоже не все понимали - для этого не все были готовы. Я лично уже учась в институте все перечитывала и понимала. В школе было желание увильнуть - непонятно было.

Не говорю на украинском лишь по той причине, что я не изучала этот язык. Читаю и понимаю все, но говорить с ошибками и выглядеть смешно мне не хочется. А язык мелодичный и зря Вы так.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...