Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Опоры сами ставили? Сперва подумала, что газовики до заморозков успели в земле порыться:). Может пора "стучаться" через горячую линию КМУ в НКРЕКПЖ-)?

 

Они уже были на прошлой неделе и по их "распоряжению" нами установлены опоры)))) А сегодня начали заниматься наружным газопроводом, есть некоторые трудности.... но об этом потом....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) А сегодня начали заниматься наружным газопроводом, есть некоторые трудности.... но об этом потом....

 

Я вчера тоже плотно попробовала продолжить с газом - полный трандец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера тоже плотно попробовала продолжить с газом - полный трандец...

 

А что у Вас? Рассказывайте))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,Катюша , выбегала я вопрос с передачей трубы кооперативной на баланс нашего Сумыгаза. 24 октября получили решение сессии о передаче. Поехала вчера,ну думаю,что по предварительным срокам, как говорили,должны были все они утрясти с Коммайном, но...

Не тут-то было.

Прихожу в единое окно,а мне говорят, что с трубой (документами) что-то не так и пока, то что мне нужно я оформлять пока немого,несмотря на решение сессии.

Вообщем, пока у нашего газа не будет всех бумажек -двух актов(один -от собственника, другой -от Коммайна) и договора между Сумыгазом и Коммайном, я не могу начинать,т. е. продолжать...

А еще Сумыгаз не начинали готовить договора, потому, что "курица " которая готовила шаблон решения сессии не перенесла стоимость газопровода с заявления, а другая курица-уже в Сумыгаз -не может найти 3 сопроводитедьных документа по данному вопросу от Коммайна.

В Сумыгаз передала копию заявления собственника -благо собираюсь все как Плюшкин.

Съездила сама в коммайно, узнала что у них там происходит, и о письмах тоже от них узнала и процедуре определенной, о которой новый дядя в ПТО Сумыгаз не знал, вернее знал,но думал,что часть доков готовит Коммайно, а часть газовики, а оказалось,что весь комплект готовят юристы газовиков и передают вторым.

Вообщем вернулись к юристке, которая изначально помогала и вроде должна будет делать доки,но она по сегодняшний день в Киеве.

Договорились снова, что акт, который нужно будет подписать собственнику,опять я заберу и отвезу на подпись...,а потом договорилась чтобы не задерживали подпись злополучного договора между управлениями.

Получается, снова подтверждается поговорка :"Без бумажки ты..., а с бумажкой человек "...

Хотя в нашем случае основная бумажка есть и на вопрос :"А что мешает нам начать оформлять доки нам по подключению, что может измениться? " Прозвучало любимое многими "а вдруг ", да и труба еще по докам все равно не наша "

Вот такая ерунда...

Жду сегодня звонка юристки газовиков и человечка Коммайна...

Продолжение следует. :evil:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух.... а у меня така хрень, что и рассказывать тяжело((( Уже два дня испорченное настроение:bad:

Короче, вчера наконец-то приехали газовщики и начали делать наружку. А у нас там подземный газопровод, в том числе и под дорогой. Вышли соседи, мимо которых идет трасса и которые давали нам разрешение на врезку и началось.... Сказали (с матами, криками, нервами), что они не хотят тут подземный трубопровод, потому что им неудобно будет добираться к трубе водоснабжения, над которой будет проходить газопровод. Мол, теперь экскаватор не вызовешь, надо копать вручную, нам такое не подходит. Все, мол отдавайте нам взад разрешение на врезку и пошли вон отсюда. Их долго уговаривали, объясняли, что есть проект, согласованный и т.д., есть договор на работы, что все это стоит больших денег и времени, что просто так ничего нельзя поменять. Не действует. Будет или так как они хотят, или никак. Мол, трактор сожжем и пр....... На месте работ начальника участка не было, он был рано утром и уехал. Рабочие доделали часть подземки от моего дома и до этой дороги и уехали.

Сегодня пошли к начальнику отдела капстроительства Днепрогаза. Тот говорит, договаривайтесь с соседями, мы ж не можем делать, когда оно под ковш ложаться. Хотя понимает, что это его забота... Долго обсуждали, варианта нет. Переделывать проект и все пересогласовыать Я НЕ БУДУ. Они будут пробовать что-то делать.... Короче, куча нервов, у меня дома сегодня все не спали, родители на взводе, отец-сердечник, переживший инфаркт ходит весь смурной, держится за сердце..... Я херею... И теперь понятно, что все это затянется и впереди ругань и борьба с хорошими соседями (до этого мы были дружны)....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, с людьми самое сложное.

А с нашим населением это вообще цирк. Много шума, но как правило это только шум и эмоции. Дай им время переварить и дай понять что им придется с этим смириться.

Соседи не правы, в смысле у них нет больше прав, чем у тебя. Все равны.

 

Мне тоже угрожали некоторые соседи за перекрытие дороги, что в АТО меня отправят и в правый сектор на меня позвонят:)

 

Трактор они сожгут, ну-ну пусть жгут.

Бери трактор за свои и копай. Газовики не будут лезть в ваш конфликт. Пусть соседи ложатся под ковш, поснимай на видео это шоу.

Еще проще нанять людей и копать возле этой трубы водяной все вручную.

Могут вызвать ментов, надо чтобы документы были копии при себе.

Менты - это не опасно.

 

Часто что-ли надо лазить ковшом к водопроводной трубе? Бред и эмоции.

 

И копать возле водопровода надо быстрее, зимой может труба замерзнуть, кстати можешь наменкнуть им, что если будут лезть в бутылку и пока они будут спорить и тормозить твой проект - замерзнет нафиг этот водопровод.

 

П.С. я ни с кем именно не дружу из соседей никогда. Вежливо и уважительно здороваюсь, всегда помогу, но держу всех на расстоянии.

 

)))):beer::beer::beer:

Да, я условно сказала - дружим, здороваемся, там они у нас как-то лестницу просили, мы давали, соседка с ребенком гуляет с моей мамой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во бля хохлы ,до себя провели а на остальных насрать...Да не приятный сюрприз перед Новым Годом.Держитесь держим кулачки за вас.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя,а по поводу копать -можно ли у вас не рыть трактором, а пробивать под землей дырку - у нас так делали друзьям водопровод -метров 12-15 сделали под дорогой -всем хорошо -и друзьям и соседям...

 

С соседями тоже так - можно сказать, что дружим сквозь зубы.

У нас сегодня один из основных кооперативщиков пытался намекать на деньги какие -то, типа за трубу...,а я чайником прикинулась...

 

Я думаю, что соседи перебесяться, а советами выше воспользуйтесь, а то идут морозы...

А разрешения соседей - это же не детский сад -хочу -нехочу, буду -нибудь...К делу же подшиты

 

Желаю выдержки вам и родителям, берегите нервы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том что люди хотят потом в случае чего(прорыв и т.д.) иметь доступ к трубе водопроводной,без прокладки поверх ее газовой подземки.(насколько я понял).А если бы по воздуху вели газ были бы тогда прения? Прошлой зимой (было -20), сорвало кран на водопроводе на подачу к участку( старый был),у соседей.Я наблюдал эту картину .Поверьте если бы не трактор и люди герои(по другому ни как в полном смысле слова),это был бы жах.Лопатой ни чего бы не сделали. А если бы еще и газ был по верх воды вообще не знаю как бы было. А проект монтажа когда делали других вариантов не было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям всегда плохо.У нас свет проводили, ставили столб на нашем участке для того,чтобы переброшенную воздушку (основные столбы идут на другой стороне улицы) потом завести под землей в дом,так как подземка была бы дороже по нервами (сбор разрешений Облэнерго сказал собирать самим) и попадала на сети. Так вот,соседи напротив долго говорили, что не нужно было разрешать тянуть от рядом стоящего к ним столба, потому что потоптали часть их газона,

А тот факт, что они не распоряжаются сетями у дома и понимать не хотят.

Но сейчас уже практически данный вопрос закрыт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, водопровод у них есть, или только собираются?

 

Это магистральный водопровод, он там давным давно. Им видите ли его неудобно копать будет!

 

Добавлено через 1 минуту

Катя,а по поводу копать -можно ли у вас не рыть трактором, а пробивать под землей дырку - у нас так делали друзьям водопровод -метров 12-15 сделали под дорогой -всем хорошо -и друзьям и соседям...

 

С соседями тоже так - можно сказать, что дружим сквозь зубы.

У нас сегодня один из основных кооперативщиков пытался намекать на деньги какие -то, типа за трубу...,а я чайником прикинулась...

 

Я думаю, что соседи перебесяться, а советами выше воспользуйтесь, а то идут морозы...

А разрешения соседей - это же не детский сад -хочу -нехочу, буду -нибудь...К делу же подшиты

 

Желаю выдержки вам и родителям, берегите нервы!

 

Так и решили уже пробивать под землей, но их это не устраивает :unknown: , сосед кричит ложите трубу на опорах по воздуху. Дебил...

 

Добавлено через 2 минуты

Фишка в том что люди хотят потом в случае чего(прорыв и т.д.) иметь доступ к трубе водопроводной,без прокладки поверх ее газовой подземки.(насколько я понял).А если бы по воздуху вели газ были бы тогда прения? Прошлой зимой (было -20), сорвало кран на водопроводе на подачу к участку( старый был),у соседей.Я наблюдал эту картину .Поверьте если бы не трактор и люди герои(по другому ни как в полном смысле слова),это был бы жах.Лопатой ни чего бы не сделали. А если бы еще и газ был по верх воды вообще не знаю как бы было. А проект монтажа когда делали других вариантов не было?

 

Может варианты и были, но тогда пожеланий от соседей не было.... У нас на соседней улице весь газопровод подземный, везде пересекает другие коммуникации. И как-то люди с этим живут. Я понимаю, что может быть неудобно, но переделывать проект, пересогласовывать все за свои деньги и ждать еще полгода НЕ СОБИРАЮСЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может варианты и были, но тогда пожеланий от соседей не было.... У нас на соседней улице весь газопровод подземный, везде пересекает другие коммуникации. И как-то люди с этим живут. Я понимаю, что может быть неудобно, но переделывать проект, пересогласовывать все за свои деньги и ждать еще полгода НЕ СОБИРАЮСЬ!

 

Катя, тогда делайте лицо посчастливее, пойте громко ла-ла-ла и копайте:) Ну их в сад, этих соседей. Будут буянить и трепать нервы аля под экскаватор ложиться - снимайте это шоу и вызывайте милицию. Мол, мешают законопослушным гражданам согласованное и утвержденное СВЫШЕ (многозначительно так, показывая пальцем вверх:D) выполнять. Вам то бояться нечего, доки в порядке. А вот их немного отвлекут, показания возьмут и т.д.:) Родителей жалко, но надо как-то абстрагироваться от этих умников. Все будет хорошо!:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это магистральный водопровод, он там давным давно. Им видите ли его неудобно копать будет

 

Так и решили уже пробивать под землей, но их это не устраивает :unknown: , сосед кричит ложите трубу на опорах по воздуху. Дебил...

 

..переделывать проект, пересогласовывать все за свои деньги и ждать еще полгода НЕ СОБИРАЮСЬ!

 

Вот и стойте на своем, копии документов при себе и вперед преобладая численностью и не вступая в перепалки -очень помогает :ходят бурчат, а на них никто не обращает внимания. А еще,если покрутится кто-то свой в форме -вообще шикарно. Проверено.

Катя,все получиться!

 

А если что-то кому-то неудобно - то уже будут его проблемы. В нашей жизни и стране все неудобно, но ничего -справляемся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы соседу задал вопрос: а когда он последний раз заглядывал в ближайший приямок где стоит вентиль этого водопровода и в каком он состоянии. И готов ли он скидываться вместе с тобой на его замену, если он окажется неиспраным.

Уверен, что он откажется, ссылаясь на водоканал. Ну и тогда предложить ему за его кровные деньги переделать проект подключения твоего газопровода. Суммы как правило действуют отрезвляюще, если платишь ты - это соседу развлечение, а если он, так он сразу же и в дом убежит:)

 

Не, по честному, у нас сети бесхозные (не водоканальные они, но и не соседа), их в свое время проложил Южмаш, а потом просто бросил вместе с поселком. И реально все люди сами в случае аварий их ремонтируют, и сосед в том числе. Мы в свою очередь сдаем деньги на все общественные дела - на дорогу и т.д. Были проблемы с водой, мы их тоже сами решали.

Но как дойдет до следующего разговора с ним, я ему скажу, что он может заплатить 50 тыс. грн. и ложить газопровод к моему дому)))) Я ничего под чьи-то хотелки переделывать не буду, я ж не мазохист бегать по кругам ада Днепрогаза))))

 

Добавлено через 3 минуты

Катя, тогда делайте лицо посчастливее, пойте громко ла-ла-ла и копайте:) Ну их в сад, этих соседей. Будут буянить и трепать нервы аля под экскаватор ложиться - снимайте это шоу и вызывайте милицию. Мол, мешают законопослушным гражданам согласованное и утвержденное СВЫШЕ (многозначительно так, показывая пальцем вверх:D) выполнять. Вам то бояться нечего, доки в порядке. А вот их немного отвлекут, показания возьмут и т.д.:) Родителей жалко, но надо как-то абстрагироваться от этих умников. Все будет хорошо!:flag1:

 

Так мы так и решили. Посмотрим когда теперь Днепрогаз возобновит работы и в случае новых "цирков" от соседа будем снимать и вызывать милицию.

В том то и дело, что я на работе, а родители дома. Прошу их не лезть туда, но они ж не могут, переживают, хотят "как лучше". У меня вчера и дите не спало днем из-за этого, муж как услышал - рвался в бой, еле угомонили))))

Конечно, и с этим разберемся. Но реально очень неприятно, 2 дня чувство пережитого жесткого стресса((( Перемелется... это ж не самое страшное в жизни.... думаю, как-то решится:)

 

Добавлено через 8 минут

Вот и стойте на своем, копии документов при себе и вперед преобладая численностью и не вступая в перепалки -очень помогает :ходят бурчат, а на них никто не обращает внимания. А еще,если покрутится кто-то свой в форме -вообще шикарно. Проверено.

Катя,все получиться!

 

А если что-то кому-то неудобно - то уже будут его проблемы. В нашей жизни и стране все неудобно, но ничего -справляемся.

 

Фишка в том, что сосед - бывший мент, его брат (тоже сосед) - бывший мент, дети - менты... потому такие борзые. Но это не значит, что им все позволено)))

Ну, я ж тоже уже "битый" товарисЧ. Для меня "я так хочу, а так, как у Вас не хочу" не аргумент. Такие хотелки смешны для здравомыслящего человека.

Просто люди есть настолько наглые, он позволял себе просто орать на моего отца с матами и т.д., в принципе, без повода. Его никто не оскорблял, ничего ему не делал, а он об моего отца, получается, ноги вытер. Я приехала вечером домой - на папу страшно глянуть, всеь сжатый, скомканный, за сердце держится. Меня такое зло взяло. Правда на моей стороне, мы ничего не нарушаем, работы идут не на частной территории, а на муниципальной, а сосед командует, да еще и орет. Неее.... так не будет. Наедет с криком так на меня, долго матюкаться ему не прийдеться. Я уговаривать не буду, вызов милиции, заява и потом пусть он рассказывает, чего он к людям и службам пристаетЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, куча нервов, у меня дома сегодня все не спали, родители на взводе, отец-сердечник, переживший инфаркт ходит весь смурной, держится за сердце...

Катя, понимаю, что вопрос неприятный и без нервов тут сложно, но пусть родители берегут здоровье - порешаете как-нибудь вопросы эти, главное, чтобы здоровье было нормальное. Пусть все получится :beer:!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, понимаю, что вопрос неприятный и без нервов тут сложно, но пусть родители берегут здоровье - порешаете как-нибудь вопросы эти, главное, чтобы здоровье было нормальное. Пусть все получится :beer:!

 

Так отож))) Спасибо, я стараюсь как могу, но они у меня очень впечатлительные. Я уже жалею, что они сейчас у меня, были б у себя в Кривом - были б здоровее....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте ни на кого внимания, делайте все в соответствии с разрешительными документами.

Я больше года готовился к этапу подключения газа, воды, канализации. Честно говоря очень волновался и переживал из-за того, что на моей улице живут немало "непоследних" людей в обл.центре.

Помимо проектов я брал в горсовете разрешение на проведение земляных работ по этой улице. Не помню как оно уже называется, но смысл его в том, что горсовет мне дает право на улице возле моего дома легально ковырять дорогу на протяжении 3-4 дней, и что я обязываюсь после этого на протяжении 2-х дней вернуть поверхность дороги в прежнее состояние. Это разрешение было платное, 2 года назад около 400грн. Помимо этого разрешения, во время раскопки улицы должны присутствовать радисты, телефонисты, и, если копают для газа - представители водоканала, или же наоборот (уведомить эти органы - обязанность подрядной организации). Если Вы все это соблюдите - никакой сосед Вам не помеха!

Слава Богу я канализацию, воду и газ успел сделать за 2 дня. Потом еще месяца 2 подравнивал дорогу, что бы суровые "непоследние" дядьки не смотрели на меня со злобой. Без эксцессов правда не обошлось, но сейчас вспоминаю это с улыбкой (одному поцу не понравилось, что улица перерыта, и он хотел на своей Тойоте проскочить траншею). Долго он тужился, но в итоге принципиально поставил машину перед траншеей (бампер висел над траншеей), вышел из машины, показательно вынял из багажника пиджак с галстуком и пошел тихонько домой.

По окончанию всех этих земляных работ выезжает комиссия из горсовета проверить, все ли Вы выровняли после земл.работ.

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, я рыл траншею через дорогу и никому ничего не должен)) Просто быстро это делали, за полдня и руками а не трактором, чтобы без шуму и пыли :)

 

Дело не в том КАК Вы это делали или ЧЕМ. Все дело в людях, как всегда. Мы когда на своем участке (по меже) рыли котлован экскаватором, немного земли высыпалось на дорогу, так один сосед прибежал ругаться :o И пофиг ему было, что это обычное явление, и что по-другому не бывает... И что мы все равно убрали бы чуть погодя... Потребность у него была такая - высказаться:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух.... а у меня така хрень, что и рассказывать тяжело((( Уже два дня испорченное настроение:bad:

Короче, вчера наконец-то приехали газовщики и начали делать наружку. А у нас там подземный газопровод, в том числе и под дорогой. Вышли соседи, мимо которых идет трасса и которые давали нам разрешение на врезку и началось....

Сегодня пошли к начальнику отдела капстроительства Днепрогаза. Тот говорит, договаривайтесь с соседями, мы ж не можем делать, когда оно под ковш ложаться.

Живем в разных городах, а соседи как скопированы:):bad:. Меня уже предупредили - "не дам копать":fool:. Но во-первых, копают не на их территории; во-вторых, копают официально(!); в-третьих, после введения в действие Порядка доступа и присоединения к ЕГТСУ проблемы индейцев соседей стали головной болью шерифа газконтор.(Родителей на время газовых действий лучше отправить в отпуск, т.к. газовики с соседями разберутся сами, например, выставив счет за простой техники, а нервные клетки не восстанавливаются).

И еще вопрос, соседи разрешение давали за денюжку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в разных городах, а соседи как скопированы:):bad:. Меня уже предупредили - "не дам копать":fool:. Но во-первых, копают не на их территории; во-вторых, копают официально(!); в-третьих, после введения в действие Порядка доступа и присоединения к ЕГТСУ проблемы индейцев соседей стали головной болью шерифа газконтор.(Родителей на время газовых действий лучше отправить в отпуск, т.к. газовики с соседями разберутся сами, например, выставив счет за простой техники, а нервные клетки не восстанавливаются).

И еще вопрос, соседи разрешение давали за денюжку?

 

Ну, родители были здесь.... никто ж не знал, что Такое будет ((((

Да, конечно справка платная, была заверена у квартальной и на ее основании Днепрогаз делал проект и пр.... На момент выдачи справки у соседа не было никаких "пожеланий"....

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, со слов начальника участка Днепрогаза, с которым утром общались по поводу инцидента, тот самый сосед был на месте с самого утра, спросил, что будут газовщики делать, предупредил, что там лежит водяная труба и мирно ушел. Люди делали свое дело, начпльник уехал, а через 2 часа тот же сосед вышел с манифестацией и матами..... Видать, муха укусила)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муж бывший мент-прошел от участкового до следователя ДТП, покойный свекр -начфин УВД области-полковник, но они не позволяют себе так себя вести.

Всё зависит от людей,вернее их воспитания.

Не нужно опускаться,нужно быть" выше" и умнее..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муж бывший мент-прошел от участкового до следователя ДТП, покойный свекр -начфин УВД области-полковник, но они не позволяют себе так себя вести.

Всё зависит от людей,вернее их воспитания.

Не нужно опускаться,нужно быть" выше" и умнее..

 

Это точно. Я знаю немало достойных людей среди милиции и силовых структур. Это просто куркули в нехорошем смысле слова....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держитесь, Катя!! У нас была история с забором и кабелем електричества почему-то закопанным на пути забора, пришлось чуть отступить но все равно громко и складно объяснить соседу, что по другому не будет и вариантов у него как смирится нет. Пару месяцев спустя все забылось и теперь никто уже об этом не вспоминает. Стойте на своем и дайте ему понять, что по другому точно не будет
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте ни на кого внимания, делайте все в соответствии с разрешительными документами.

 

Все было бы так замечательно, если бы не было так печально.

Увы, в том числе, то и обратная сторона "народного самовластия", которое народ почуйствовал год назад, в очередной раз. За что боролись, на то и напоролись.:unknown:

Народ тупо ложиться под трактор и им "усе похер".

Насыпать кучу песка на дороге, чтобы не ездили по улице неугодные, а когда городские власти приезжают ту кучу разгрести - тупо ложатся под ковш, не имея на то никаких законных оснований. И с тем быдлом ничего нельзя сделать. У власти импотенты, которые только воздух могут сотрясать.

Так что в данной ситуации, победит тот, у кого "бур" толще.

 

Добавлено через 6 минут

По-ходу эти менты совсем уже "бывшие":D

Люди в возрасте слишком эмоционально переживают такие "понты", постарайтесь перевести их на себя.

Если еще раз на папу выедет каток будет лучше если он скажет ему, что это не он, это все его дочка/зять делает, вот к ней/нему пусть сосед и предъявляет претензии.

А ты улыбайся и плыви такая спокойная как баржа по Днепру и делай свое;)

 

Вы же вместе там повязаны с ремонтами сетей, друг другу как бы нужны, тк что все образуется:)

Просто есть такой тип людей - падших тварей. Они даже когда знают, кто "ответчик" (а ведь знают), будут нападать на более слабого, ибо так проще.

Шакалы, шо с них взять? И уговоры, что по конкретным вопросам обращайтесь ко мне, ибо я за них отвечаю, не помогают. Знаю, проходил.

 

Добавлено через 9 минут

Дело не в том КАК Вы это делали или ЧЕМ. Все дело в людях, как всегда. Мы когда на своем участке (по меже) рыли котлован экскаватором, немного земли высыпалось на дорогу, так один сосед прибежал ругаться :o И пофиг ему было, что это обычное явление, и что по-другому не бывает... И что мы все равно убрали бы чуть погодя... Потребность у него была такая - высказаться:D

 

:D У нас на переулке жила (слава Богу!!, хоть так и нельзя говорить, но я буду!) старая карга, которая строчила заявы на ВСЕХ и за ВСЁ, по любому поводу. даже если никому не мешаешь. То-ли ямку под забором выкопал, то ли щебень\землю\песок\кирпич привез, лес выгрузил. ВСЕГДА! А если то еще и мешает кому-то - вешайся! )))

Зато, у нее самой под забором, ее же сынок, уже лет 15 держит кучу щебня и здоровенный контейнер для мусора. Также она строчила заяву на каждого, кто решил сделать канализацию у себя под забором. Как вы думаете, где находится ее собственная каналия? ;) )))))

:lol:

Но несколько лет как она уже почила. мир очистился.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...