Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно своры

mamavera

Рекомендовані повідомлення

Вчера гуляла с четырёхлетним сыном в Парке Партизанской славы. На мелкого набросилась бродячая собака. Лаяла оскалившись, схватила за ногу, успела схватить и поднять его над головой. Оказалось в 10 метрах отдыхало еще несколько собак, видно этот кобель их охранял. Сын не пострадал, на меня пёс бросаться не стал...

Не знаю что его спровоцировало, то ли запах( дома кобель лабрадора), то ли то что ребенок быстро двигался(медленно ходить мы не умеем)...

Кто подскажет как миновать нападений бродячих собак? Вторую неделю по дворам носится свора из 11ти довольно крупных псов. В свете последних событий как-то страшновато стало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера гуляла с четырёхлетним сыном в Парке Партизанской славы. На мелкого набросилась бродячая собака. Лаяла оскалившись, схватила за ногу, успела схватить и поднять его над головой. Оказалось в 10 метрах отдыхало еще несколько собак, видно этот кобель их охранял. Сын не пострадал, на меня пёс бросаться не стал...

Не знаю что его спровоцировало, то ли запах( дома кобель лабрадора), то ли то что ребенок быстро двигался(медленно ходить мы не умеем)...

Кто подскажет как миновать нападений бродячих собак? Вторую неделю по дворам носится свора из 11ти довольно крупных псов. В свете последних событий как-то страшновато стало:(

 

газовый перцовый баллончик проверен на практике - бегут дальше чем видят не зависимо от размера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете куча продается отпугивателей. С действенных - электрошокер, который при включении выдает странный звук - трещание.. так вот этот звук работает на каких-то частотах, которые отпугивают собак...

Т.е. его не надо применять на собаках, а просто рядом с ними нажать на кнопку и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам на выбор:

 

1. Написать заявление в соответствующие инстанции (узнать, к кому относится парк) с просьбой убрать собак.

2. Обратить внимание журналистов на эту проблему.

3. Обратиться к волонтерам.

4. Обратиться к их оппонентам.

5. Не гулять в местах обитания собак.

 

Если бы на моего ребенка бросилась собака (ТТТ, не дай Бог)-она бы уже не бегала...

Змінено користувачем xfxf
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам на выбор:

 

1. Написать заявление в соответствующие инстанции (узнать, к кому относится парк) с просьбой убрать собак.

2. Обратить внимание журналистов на эту проблему.

3. Обратиться к волонтерам.

4. Продублировать свое сообщение на сайте... сами знаете на каком...

5. Не гулять в местах обитания собак.

 

Если бы на моего ребенка бросилась собака (ТТТ, не дай Бог)-она бы уже не бегала...

1. В смысле "убрать"?

2. Журналистам было бы интересно , если бы я протормозила и не успела вовремя забрать ребенка. Сосед уже несколько лет ходит оборачиваясь: возле колеса обозрения 2 мелких черных собаки подкрадываются сзади и хватают за ноги (говорит больно , но не до крови) Собаки стерилизованы. Странное поведение и собак и соседа (привык, наверно...)

3. С какой просьбой? Забрать их?

4. Если в Горсовет обратиться что предпримут? Уже не отлавливают же?

5. Не получится. В парк-да, больше идти не хочется... Но та большая свора носится прямо во дворах. Иногда даже между собой схватки устраивают, гоняют других пришлых бездомных собак, периодически слышно как визжат и лают (видно кто-то таки даёт им отпор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

1. В смысле "убрать"?

2. Журналистам было бы интересно , если бы я протормозила и не успела вовремя забрать ребенка. Сосед уже несколько лет ходит оборачиваясь: возле колеса обозрения 2 мелких черных собаки подкрадываются сзади и хватают за ноги (говорит больно , но не до крови) Собаки стерилизованы. Странное поведение и собак и соседа (привык, наверно...)

3. С какой просьбой? Забрать их?

4. Если в Горсовет обратиться что предпримут? Уже не отлавливают же?

5. Не получится. В парк-да, больше идти не хочется... Но та большая свора носится прямо во дворах. Иногда даже между собой схватки устраивают, гоняют других пришлых бездомных собак, периодически слышно как визжат и лают (видно кто-то таки даёт им отпор)

 

На Вашего ребенка бросилась собака:

 

1. Вам не все равно, как их уберут? Если нет, смиритесь с ситуацией

2. Когда собак травят, журналисты освещают сие событие, пусть покажут обратную сторону медали...

3. Да! Если собаки стерилизованы, значит у них есть опекун. Как вариант,я не шучу!, навалять опекуну пенделей.

4. Эти ребята точно отреагируют... Надеюсь, до этого не дойдет...

5. Вы имеете право гулять там где хотите, для этого и существуют парки! :)Собакам там не место!!! Неужели не понятно?

 

P.S. В Борисполе карантин, бешенство...

__________________

Змінено користувачем xfxf
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся популяция собак на земле не стоит жизни одного ребенка

 

если ради спасения жизни одного ребенка надо уничтожить всех собак и есть такая техническая возможность значит мир останецца без собак

 

тут нет темы для полемики

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Позняках как только потеплело сразу объявились стаи... Зимой вообще никого не было, а тут из-за кустов каких то смотрю щенули молодые, но крупные повылазили, и тоже стаями и не малыми, у нас их на стройплощадках "культивируют", потом бросают на произвол судьбы и они голодные и злые носятся по району. Так каждый год... И уж насколько я люблю собацкевичей, но уже действительно страшно... бросаются на все что шевелится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаки в красных ошейниках или в клипсах в ушах?: там номер собы должен быть написан.. по нему можно вычислить опекуна, если таковой есть.. Так как иногда стерилизуют по заявкам жеков.

 

И еще.. там все стерильны? в стаю собираются именно при течке. И тогда и агрессия появляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отловят. Стерилизуют. Выпустят обратно. Стерилизованные своры не должны организовывать.

В Киеве в Деснянском р-не тоже карантин из-за бешенства www.aif.ua/zdorovje/news/57231

 

Добавлено через 4 минуты

И еще.. там все стерильны? в стаю собираются именно при течке. И тогда и агрессия появляется.

Не стерильных пара штук. И они там вечно потерпевшие- грызут их регулярно. Те что всегда во дворах жили-стерильные, остальные пришлые (скорее всего с промзоны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стерилизационная служба до 23.04.13 должна была отловить собак для стерилизации. Но местные бабушки решили вопрос бродячих собак оперативнее и более кардинально. Потравили хором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не местный бабушки а догхантеры.. вчера откачивали мирных собак со стоянки.. не откачали=(( руки до сих пор трусятся... тут лучше промолчать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не местный бабушки а догхантеры.. вчера откачивали мирных собак со стоянки.. не откачали=(( руки до сих пор трусятся... тут лучше промолчать

Нет. В нашем случае именно 2 бабушки. Второй раз уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовый перцовый баллончик или дешевый дезодорант с резким запахом, как говориться дёшево и сердито и запах и звук хорошо действуют, а вот электрошокер может сработать и наоборот, спровоцировав всю стаю.

 

Добавлено через 5 минут

вся популяция собак на земле не стоит жизни одного ребенка

 

если ради спасения жизни одного ребенка надо уничтожить всех собак и есть такая техническая возможность значит мир останецца без собак

 

тут нет темы для полемики

если исходить из вашей логики то надо уничтожить всё живое на планете собаки – кусаются, коты – царапаются, осы – жалятся и т.д. и т.п. по этому уничтожим всех кто мешает жить, вот только вы уверены что сами никому не мешаете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если исходить из вашей логики то надо уничтожить всё живое на планете

Когда я иду в лес, я понимаю, что могу встретить волков, кабанов... Я иду к ним в гости и естественно принимаю меры предосторожности.

Когда я иду с ребенком в парк или возвращаюсь с работы по улице в городе я у себя дома. И я считаю, что бродячим псам в парке не место.

В жизни и так хватает экстрима, поэтому хочется, что бы собаколюбители ответственно относились к своим питомцам, а волонтеры-стерелизаторы-кормильцы не создавали бродячие агрессивные стаи в общественных местах.

Вам жалко собак - заберите их себе. Если, конечно, соседи не пострадают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам жалко собак - заберите их себе. Если, конечно, соседи не пострадают.

Как раз и забираю и никто пока не страдает. Только всех забрать не могу квартира не резиновая, к тому же мне тоже не нравятся стаи голодных собак в парке, но призывать к всемирному уничтожению для вас это нормально? Люди виноваты в том , что эти животные так живут, так может, стоит взять на себя ответственность, а не уничтожать всех без разбора.

 

Добавлено через 4 минуты

волонтеры-стерелизаторы-кормильцы не создавали бродячие агрессивные стаи в общественных местах.

:lol:Убили фразой, честно, это ж каким образом они это делают?

 

Добавлено через 44 минуты

Когда я иду с ребенком в парк или возвращаюсь с работы по улице в городе я у себя дома.

Читая посты этой темы я в очередной раз убеждаюсь не будим мы жить хорошо, потому, что таких как вы слишком много, а ваша подпись как отличная концовка к этой теме, и не важно что я и мне подобные пытаются сделать человек возомнивший из себя царя зверей не слышит никого и ничего кроме своего собственного Я.

Вернусь к началу темы стаи образованные течными суками действительно очень опасны и не предсказуемы, так как основная часть кобелей это домашние собаки которые не только не боятся человека, а и имеют повышенные охранные качества, кроме того домашние собаки часто не бояться звука электрошокера, так как привыкли к звукам салютов и петард ( например моя собака охотиться на петарды и салюты пытаясь их поймать и звук электрошокера вызывает у неё живой интерес), по этому лучше носить баллончик, к тому же в таких стаях заводила как правило один, получив порцию газа в нос он или она предпочитает ретироваться не провоцируя всю стаю. Стерилизованные животные таких стай не организовывают, хотя и могут жить в небольших семейных группах, но агрессивность этих групп намного меньше. Может это и прозвучит наивно, но люди будьте терпимее к животным и друг другу и может тогда мир немного измениться к лучшему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизованные животные таких стай не организовывают, хотя и могут жить в небольших семейных группах, но агрессивность этих групп намного меньше.

Они перестают охранять территорию, на которой их кормят? На сколько они безопасны? Можно спокойно идти, не обращая внимания на лай и попытку схватить за ногу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз и забираю и никто пока не страдает. Только всех забрать не могу квартира не резиновая, к тому же мне тоже не нравятся стаи голодных собак в парке, но призывать к всемирному уничтожению для вас это нормально? Люди виноваты в том , что эти животные так живут, так может, стоит взять на себя ответственность, а не уничтожать всех без разбора.

 

Интересно, мне лично абсолютно не интересно, стерилизованные или нет собаки сбиваются в стаю. Или у них зубы другие? На улице просто не должно быть бродячих собак! А какими способами этого добиться, не суть важно....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будим мы жить хорошо, потому, что таких как вы слишком много,

Понеслась.

Стоит людям испугаться нападающих собак, как их мгновенно делают врагами гуманизма.

Особенно развеселили рецепты использовать балончик. Что-ж Вы не посоветовали ходить в противогазе? Или думаете, что человеческий нос не реагирует на содержимое балончика?

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, мне лично абсолютно не интересно, стерилизованные или нет собаки сбиваются в стаю. Или у них зубы другие? На улице просто не должно быть бродячих собак! А какими способами этого добиться, не суть важно....

Видите ли, защитники животных считают, что у диких животных на городских улицах, прав больше, чем у нас с Вами.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые любители животных: бысто разобрали ничейных собак по домам. Я задолбалась гулять со своим собакиным и отгонять брошеных. Я другой любви к животным не понимаю. Бери домой люби и ухаживай..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые любители животных: бысто разобрали ничейных собак по домам. Я задолбалась гулять со своим собакиным

А что в вашем понимании любители животных? Вы своих собак не любите? Т.е. не относитесь к любителям животных?

 

Сейчас тема пеперасте в срач. Собак уже отравили. К чему все это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизованные животные таких стай не организовывают,
Чем докажете? А, простите, стая и семья - это большая разница, ага.

человек возомнивший из себя царя зверей не слышит никого и ничего кроме своего собственного Я.
То есть мнить себя царем зверей стерилизуя животных, тем самым регулируя рождаемость, ведя на убой толпу кур, коров и свиней - потому что Вы, Ваши дети и собаки любите мясо, отстреливая хищников - они ж мешают пастись коровам, которых Вы с собачками потом едите - это всегда пожалуйста. А убрать стаю агрессивных собак, разносчиков инфекций и создающих угрозу детям и взрослым на улицах города - это антигуманно...
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в вашем понимании любители животных? Вы своих собак не любите? Т.е. не относитесь к любителям животных?

Лилия, при всём уважении, но именно подобные фразы и рождают срач...

 

Все уже знают, как много Вы делаете в подлунном мире для бобиков.. но есть люди, кто так же много делает и для кошек и для птичек и т.д. - тут разговор идёт о другом, я уже как-то писал на форуме об этом..

Короче, я сам собачник и волею судьбы кошатником стал - но когда в Осокорках под собственными воротами отбивал от стаи дурных дворняжек соседку с малым ребёнком - Натаха решила своего сына на зимнем Днепре выгулять, то куда-то любовь к бобикам ушла резко и сразу - меня очень выручили берцы, потому как эти мелкие твари всё время "за ахилл" хватали - стать инвалидом можно на раз - так вот обездвижил самых злобных и я не очень разбирал куда и кому прилетело...

Так что очень хорошо понимаю людей и их страх перед стаей, особенно когда мамочки с малыми детками попадают в подобную ситуацию...

Ну некогда им заглядывать под хвост остервеневшему кобелю и смотреть - есть яйца там или нет - т.е. надо сильно бояться или можно не сильно - мамочка боится по-любому, за деток, за себя............. и не след осуждать, у каждого своя правда.....

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все уже знают, как много Вы делаете в подлунном мире для бобиков.. но есть люди, кто так же много делает и для кошек и для птичек и т.д. - тут разговор идёт о другом, я уже как-то писал на форуме об этом..

Извините, при уважении. А каким боком здесь я? И при чем тут то, что я делаю и уж тем более сколько, и уж тем более в отношении данной темы. И тем более, сколько людей об этом знают или не знают?

Вы, видимо, мою мысль не отследили. Мне жаль.

 

ПС: хотелось бы, что бы Вы хоть раз спросили о Гоше или рассказали о Цыгане, к примеру. Просто так - не связано не с чем, но навеяло.

 

 

потому как эти мелкие твари всё время "за ахилл" хватали - стать инвалидом можно на раз

Зимой, в сапогах от мелких дворняжек?, ну, ей Богу..... Испугаться - да. инвалидом - преувеличение. Я не говорорю, что нападение - норма, но не надо "украшать".

 

Так что очень хорошо понимаю людей и их страх перед стаей, особенно когда мамочки с малыми детками попадают в подобную ситуацию.

Я тоже понимаю. С этим не спорю. Даже с большими детками.

 

Я писала о другом: стаи уже нет. Зачем развивать очередной срач?

 

Подобных тем уже много.

 

Но, хочу заметить: каждый раз, когда Вы указываете адрес - ждите хантеров. Бабушки не травят собак - это из разряда зимой "мелкие" "аххил" прокусили.

Если хотите травлю - пишите адрес, не хотите - не пишите.

Стерилизация - не удаляет зубы, но и собаки в городе - не дикие животные - чай, не волки, и не рыси. Вам не придется заглядывать "под хвост" - это сделают другие. Но таки да, стая подуспокоится.

 

 

Можно не сводить всю ветку о домашних животных к стаям и сворам?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...