Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, сигнализация в доме в квартире

Vladimir75

Рекомендовані повідомлення

XL.pro, сорри - это "дротокруты" писали, это я не корректно скопировал фразу.

Им же, еще посвящаю:

Из описания широко-известного Сател. Кому нужно, заходите на официальный сайт. www.satel.pl

 

"Рекомендуется применять простой неэкранированный кабель сечением 0,5 мм2

(не используйте витую пару). При использовании этого провода, длина кабеля не

может превышать 200 м. Для подключения клавиатур следует применять

неэкранированный кабель....в таблице 1 указано число жил, необходимое для правильного подключения устройства к шине клавиатур в случае использования простого кабеля с сечением жилы 0,5 мм2."

и т.д.

А ну-да, нам же рекомендации производителя не указ. Мы же привыкли ружжя кирпичем чистить, забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, обращаюсь к Вам, как инженеру-электрику (и не только), зная, что пускать пену как ПХВ-10, это не Ваш стиль: с какого такого перепуга, увеличение силы тока, вследствие увеличение потребляемой мощности приемников и их количества (тены например, в стиралках, сушилках, мойках ..), вызывает увеличение электромагнитных помех? Заметьте, не резкие изменения токов, не величина напряжения, не частотные модуляции, а от мощности потребителей? Это что получается, в ТРЦ, в которых проложены кабели в десять лотков и по 300 мм.кв. , ну и загружены по самое не могу, сигнализация вообще не работает? Я привел четко в посту №138 самые опасные производные ЭМП - а мне в ответ - это импортячие забавки. Во как.

 

Добавлено через 9 минут

Кто против безопасности и отсутствия наводок?
- наводки есть и будут, только нужно понимать от чего они происходят и как мы с ними будем бороться.

Не глупые же люди прокладывают питающие кабели для серверов экранированные?

Не глупые же люди прописали контур заземления?

Не глупые же люди запрещают прокладывать слаботочку с силовой?

Не глупые же люди слаботочный кабель производят с медной дренажной жилой экрана?

и т.д.

Только одно есть но! самое главное - приходят великие мастера, и делают ровно так, чтобы больше урвать и меньше поработать, как мозгами, так и руками. А нашо воно трэба - сто год до этого стояло ы ще простоить. Мне бы ДжЭсЭм передатчик втюхать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь самоуспокоением что если они не рядом то можно забить на екран и заземление.

Именно это Вы и предлагаете... аналогия - если Вы не видите автомашин слева-справа на проезжей части пр. Бажана - то можно на всё забить и бежать через четыре полосы - так как это показалось не опасно?

 

Я не знаю, какой Вы специалист в УД, но пробел в базисных знаний явный, равно как и в логике виден не вооруженным взглядом.

Поясню - Вы не желаете оценить возможную перспективу и втюхиваете заказчику "сегодня-на сегодня" - Вам абсолютно наплевать, что завтра что-то измениться на обекте/в квартире и "они будут рядом" ... комедия абсурда...

Такой громкий НИК и такая ограниченность и наплевательское отношение к заказчику - "после меня- хоть потоп".... пора просыпаться подобная хрень уже не проходит....

Что-то подобное было на сём форуме с ПВС и ШВВП - прошло три года и теперь только упёртые дебилы ваяют этими шнурками силовую проводку. Что-то подобное произошло и с проводкой в каркаснике в металлической трубе - скоро додавим самых непробиваемых...

Вот и Вам поостеречься надобно, потому как навалятся спецы со всем прилежанием на Вашу концепцию и останется Вам два варианта - начать работать нормально и по ПУЭ или исчезнуть с форума... что будет глупостью - подобного размера ресурс ещё поискать надобно...

 

А ежели всё станет "в нормы ПУЭ", так те же спецы Вас же должным образом отрекомендуют, главное - не опоздать... потому как некое вынужденное или запоздалое посыпание "головы пеплом" клиентов Вам не добавить, а тупое упорство и наплевательство наоборот, отвадит их надолго, если не навсегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliano,

- а чем это собственно, логика работы охранной централи отличается от пожарной? а если централь охранно-пожарная, как же быть? Вы такой вопрос на форуме проектировщиков задайте, послушаете, что там Вам ответят. :-)))

 

 

Те кабеля, что Вы привели в качестве примера никакого отношения к логике централи как и к централи вообще не имеет. А вот к Вашей логике имеет совсем посредственное отношение. Почему? Да потому что, все эти кабеля (помимо того, что имеют большее сечение) огнестойкие и малодымные.

Соответствие стандартам Украины:

 

ДСТУ IEC 60754-2:2006 - безгалогенный

 

ГОСТ 12.1.044-89 п. 4.16 – малодымный (Д2)

 

ДСТУ 4237-3-22:2004 IEC 60332 - нераспостраняющий горение в пучках, (кат. А)

 

ГОСТ 12.1.044-89 п. 4.20 – малотоксичен (Т1)

 

ДСТУ 4367-2:2004, IEC 61034 -"Low smoke" малодымный

 

А теперь напрашивается логический вопрос: "Зачем охранку ВЕЗДЕ тянуть таким кабелем, да еще и в кваритре или в частном доме?" Вот где логика?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме советуют покупать только в экране!

Правильно советуют, а вот пока нет общего контура или шина ГШЗ недоступна - достаточно экран подключить к "-" клемме централи.

Это многократно снизит уровень и нивелирует паразитное воздействие помех/наводок на работу прибора.

 

Добавлено через 8 минут

А теперь напрашивается логический вопрос: "Зачем охранку ВЕЗДЕ тянуть таким кабелем, да еще и в кваритре или в частном доме?" Вот где логика?

Можно я своё мнение выскажу?

 

Это давний спор - нафиг FTP\UTP использовать в квартире или частном доме..

 

Мои резоны следующие:

Для дуальных датчиков уже 6 жил надобно, Вы это знаете, две резервные позволяют подключить СПД и запрограммировав 1/2 шлейф "неотключаемым" иметь на пульте охраны некое "охранно-пожарное" наблюдение - очень актуально скажу я Вам и в квартире и в домовладении - как-то спокойнее... + скидка на ежегодных страховых платежах уже 22 процента - тоже приятно...

Далее - нет желания СПД подключать - видеокамеру запросто и с микрофоном - не проблема. Очень востребованная опция, как только в доме/квартире появляются беби-ситтеры и прочие посторонние люди... ну разве лишняя будет такая возможность для любого из нас?

Роликов на Ютубе и в сети - море...

Ну а про пользительность экранировки я уже говорил

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь напрашивается логический вопрос: "Зачем охранку ВЕЗДЕ тянуть таким кабелем, да еще и в квартире или в частном доме?" Вот где логика?
- а какая собственно разница, между шлейфами охранки или пожарки? За пожарку просто ибут, а за охранку нет? так начните просо с себя, и все наладится.

И Вам Vitaliano, лично, кабели медные-многопроволочные-сигнальные ничего сверхъестественного не несут - они такие, как должны быть. Не менее 0,5мм.кв. медной жилы, как рекомендует производитель, я выложил это выше в постах.

 

Добавлено через 9 минут

smartdom, Вы начинали диалог как образованный и квалифицированный специалист, а закончили как обычный тролль. Хотя к Вам, лично, то вопросов и не было, может день тяжелый был, или чё не дочитал?

Напоминаю:

а) есть ли место в монтаже кабелю W4х0,22, из ПВХ и омедненки?

б) когда и зачем применять экранированные кабели, и какие?

 

Добавлено через 4 минуты

Vitaliano, очень хорошо, что хоть кто нибудь знает ГОСТ и ДБН! Но с введением в действие ДСТУ 4809, определение дымностси, токсичности, и т.д. изменилось. Д2, Т1 кануло в лета, хотя сущность не изменилась.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудование втридорога втюхиваешь - очень хорошо знаю цены производителя и местных УД-шников

а таки прав. Не срубить на материалах - себя не уважать. Лозунг халтурщиков-слаботочников. Точно также, как заштробиться, и многое другое...

А итог то каков? - впарить W4x0,22 по цене 2х2х0,8, а потом рассказывать о бедных и нищих заказчиках.

 

Добавлено через 8 минут

Ваша статья хорошо все описывает, только Вы почемуто считаете что в котедже нет силовых наводок?

есть, были и будут. И я о том же. Но не от возрастающей нагрузки приемников, и не в таком ужасающем свете. А если уж и бороться с этим, так давай правильно, за это я и призываю, а не халтуру лепить и остальных к этому призывать.

 

Добавлено через 17 минут

Те кабеля, что Вы привели в качестве примера никакого отношения к логике централи как и к централи вообще не имеет. А вот к Вашей логике имеет совсем посредственное отношение. Почему? Да потому что, все эти кабеля (помимо того, что имеют большее сечение) огнестойкие и малодымные.

Вы увидели, и это тоже хорошо, только одну сторону медали - это пожарные характеристики материалов кабеля. А конструкция кабеля, а сопротивление жилы, а сопротивление изоляции, а ? Вот это, как раз, напрямую то и относится к логике централи (кабели, которые я показал, рекомендованы для работы и с адресными и с безадресными). Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, эта централь единственная (Макс8588), где можно 2 симки разных операторов вставить

и оно на разные пульты шлет? да ну?

 

двухсимочные системы - не новость, таких немало встречалось. Проблема одна - долго переключается с одного оператора на второго, нарушая регламенты доставки сообщения на пульт охраны.

кстати это только модем, который к тому же по rs-485 подключатся.

 

 

за макс можете забыть в качестве автономной системы, они не поддерживают полноценно такой режим.

да и итоговая цена - немалая. Уж лучше тогда интегру приобрести, там намного больше возможностей, и надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж извините, что все леплю в одной теме.

Мне предлагают 4 шт DH-IPC-HFW2100P по цене 1050 грн/шт

и DH-IPC-HFW2100P - 2427 грн. Цены очень хорошие, по схеме...хватит ли 1,3 Мп ? Думал заменить на 2,0 Мп, но специалисты подсказали, что разницы особой не увижу)))

камеры.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этих 2-х симочных систем много, дайте еще парочку, желательно сертифицированных или хоть-каких.

в интернете самому слабо посмотреть?

yandex.ua/yandsearch?rdrnd=462615&text=%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%B2%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B&clid=9582&lr=143&redircnt=1371716661.1

 

Добавлено через 51 секунду

Еще хочу узнать, у тех, кто программировал этот Макс, как там програмка для настройки работает через юсб или еще как, потому что почитал настройку с клавиатуры в документации - это полный бред, без программы с нормалным интерфейсом там делать нечего, а про саму программу там только мельком написано, что можно, ни скриншотов, ничего.

 

 

поэтому берите сател интегру, и не тратьте зря время.. я серьезно, потом спасибо скажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По поводу Сател, Интегр, Висоников, Яблотрон централей, будьте внимательны. Если планируете в дальнейшем охраняться в ДСО, то данные централи могут не принять в эксплуатацию, так как они не входят в перечень рекомендованной аппаратуры для централизованной охраны объектов. В данных централях используется "обход охраняемых зон" (частичное взятие - снятие помещений объекта), что недопустимо в политике централизованной охраны объектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Сател, Интегр, Висоников, Яблотрон централей,

и в "потенциале" это есть.. и он имеет СЕРТИФИКАТ на ДСО, как это обьясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снятие помещений объекта), что недопустимо в политике централизованной охраны объектов.

Ну не совсем так, в ДСТУ по охранных системах, говорится, что нельзя поставить на охрану если не работает и/или нестабильно работает канал передачи данных консоль-пульт. Опционально могут брать под охрану объект с неисправной зоной, с регистрацией на пульте и не более какого-то там времени до устранения неисправности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в "потенциале" это есть.. и он имеет СЕРТИФИКАТ на ДСО, как это обьясните?

ДСО сертифицирует почти все, за что трейдеры деньги платят, а принимают в эксплуатацию только то, что соответствует принятым нормам и политике безопасности централизованной охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончу спор про сертификаты,талмуты ДСО и т.д. Есть техника которая корректно работает и все про нее знают. Но у нее нет сертификата или он кончился. Поверьте что все можно сдать ДСО и то что есть в талмутах и то что нет. Но главный вопрос-"зачем ставить то что не в талмуте ДСО"?:lol::lol: Не,можно парить! Именно "парить". А потом,будет "суп с котом"....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане кто разбирается подскажите,

Вот уже три месяца живу в Боярке, хочу обезопасить свой небольшой домик (60 кв) подскажите какую установить сигнализацию, самую простую лучше даже бу, и к кому подключиться? Красть дома особо нечего но все равно очень хочется быть спокойным что не влезет шпана. Собаку заводить не собираюсь. Буду рад любым советам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже три месяца живу в Боярке, хочу обезопасить свой небольшой домик (60 кв) подскажите какую установить сигнализацию, самую простую лучше даже бу, и к кому подключиться?

извиняюсь за прямоту, но в случае пультовой охраны - неверное видение вопроса в корне.

у пультовиков разное оборудование, купленное на авось вами скорее всего не подойдет к выбраной вами организации.

в случае б.у - кто будет отвечать за возможные нештатные ситуации, ложняки и т.д. ??

и следующее - начинать нужно с поиска охранной конторы, потом покупать у них оборудование с их монтажем(пусть отвечают за гарантию, возможные ложняки и не пеняют потом на вас, вам лишние проблемы не нужны )

и тогда можете спокойно эксплуатировать.

 

ЗЫ: нельзя сравнивать цены с автномной охранкой которая на пульт не подключается и пультовой охраной.

пультовая стоит дороже по определению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрану я хочу именно пультовую, а по поводу оборудования бу я имел ввиду что например стоят у людей сигналки по 10 -15 лет и не кто их не меняет и они работают, может они уже и устарели, но свое дело делают и пульт их обслуживает вот такую бы я и купил и установил. Охранную контору я хотел бы ДСО, но боярского отделения я не нашел, а в киевском мне назвали суму оборудования от 3000 грн + около 400 грн за охрану. Мне такие деньги платить нет смысла. Возможно есть и пути уменьшения абон платы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бу я имел ввиду что например стоят у людей сигналки по 10 -15 лет и не кто их не меняет и они работают

по поводу б.у и новой - я написал выше.

абонплата 400 грн - довольно стандартная для дсо не в Киеве, постоянно слышу подобную цифру, кушать ведь тоже им нужно, штат охранников содержать, бензин для авто покупать и т.д..

вестись на рекламу от дсо "100грн" не стоит. 3000 - тоже стандартно. Даже если поставят вам с стороны - в случае чего могут ведь и "стрелки перевести".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cygapb, Вам нужна автономная система с ревуном(можно все б\у), без сдачи на пульт, для борьбы со шпаной.

Пультовая абонплата 400 грн. это стандартная цена за частный дом.(Собачка обойдется дороже). Цены, на сейчас, абонплата за гостинку (входные двери, коридор) в Киеве от 180 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уж извините, что все леплю в одной теме.

Мне предлагают 4 шт DH-IPC-HFW2100P по цене 1050 грн/шт

и DH-IPC-HFW2100P - 2427 грн. Цены очень хорошие, по схеме...хватит ли 1,3 Мп ? Думал заменить на 2,0 Мп, но специалисты подсказали, что разницы особой не увижу)))

 

 

Айпи камеры это , конечно, хорошо, насчет прожекторов, будет ночью срабатывать на кошек + ложные сработки, может сильно задолбать как собственника так и соседей. Если очень серьезный объект и важна детализация видео то возможно оправдано. Если дача, то достаточно аналоговых камер с режимом день\ночь+со встроенной инфракрасной подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрану я хочу именно пультовую, а по поводу оборудования бу я имел ввиду что например стоят у людей сигналки по 10 -15 лет и не кто их не меняет и они работают, может они уже и устарели, но свое дело делают и пульт их обслуживает вот такую бы я и купил и установил. Охранную контору я хотел бы ДСО, но боярского отделения я не нашел, а в киевском мне назвали суму оборудования от 3000 грн + около 400 грн за охрану. Мне такие деньги платить нет смысла. Возможно есть и пути уменьшения абон платы.

 

Да,Вы правы-стоят 15-ти летняя техника. Но все новое это уже на новой технике.

 

Базовая стоимоть техники что на Ваши 60 метров квадратных,что 300 метров одинаковая. Путь уменьшения есть до 350 гр и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу сертифицированних радиоцентралей, принимаються самые простые дублирующие радиоценторали с рилейными выходами (обязательно сервисные зоны для тампера, разряда батареи, которые потом включаються в 24 часовые зоны ППК) без возможности их програмировать с клавиатуры, чтоб исключить возможность в дальнейшем обхода зон сдачи под охрану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Vladimir75, Скажите, а можно ли установить айпи камеру, в охраняемой квартире, дать доступ для просмотра видео архива ДСО и насколько это эффективно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...