Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите справиться с Андроидом

Luko

Рекомендовані повідомлення

Замучил меня мой смартфон... LG-P970, он же LG Optimus Black

 

Пользуюсь чуть больше года, сначала было все хорошо... Но примерно через пол-года или чуть больше использования начались зависания главного экрана. Т.е. внезапно появляется окно "Главный экран не отвечает" и, если не нажать "Закрыть", съедается весь заряд батареи. Т.к. зависание могло произойти в любой момент режима ожидания, то я чаще всего обнаруживала практически сдохший телефон, когда могла нажать эту кнопку "Закрыть"...

 

Это все мне порядком надоело. И, когда вышла официальная версия новой версии Андроид, я обновила на нее. Т.е. сейчас у меня стоит Android 4.0.4

 

Зависание экрана ушло, но появились новые фишки. Теперь, ни с того ни с сего, появляется "Карта SD извлечена", хотя ее и близко никто не трогал. Помогает перезагрузка телефона. Чаще всего такой баг вылазил, когда включала Хот-спот Wi-Fi и раздавала мобильный инет планшету.

 

Еще один прикол - это внезапное отключение работы Wi-Fi и Edge. Т.е. индикация есть, а они не работают. Опять помогает перезагрузка.

 

Но что меня таки вынудило создать эту тему, так это полная неспособность загружать фото через picasa. После перепрошивки на новый Андроид функция работала. А потом, во время очередной загрузки, в конце пишет "Ошибка сервисной службы". Перезагрузка не помогает. В те же альбомы picasa спокойно загружаю фото с планшета или компа.

 

Делала откат к заводским установкам. Полный. Со стиранием записной книжки и всех установленных программ. Сейчас установлен необходимый минимум, никаких виджетов, никаких тяжелых программ. Использую телефон для разговоров, фотографирую, иногда проверяю gmail и использую навигатор iGO. Все. Но загружать фото не могу... :cry:

 

Последний "ход конем" был, когда я отправляла фото сама себе через почту. Также буквально вчера загружала фото на Google Drive. Но это все неудобно и через Ж... Хочу нормально и сразу загружать фото в альбомы picasa.

 

Что еще такого можно сделать, чтобы заставить телефон работать?

 

ЗЫ. Варианты разбить-продать просьба не предлагать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, Вам смешно, а я не могу фото загружать :cry: :cry: :cry:

А кто Вам его прошивал? может чего то недотерли со старого андроида. Может это не офф. версия была а какой то форк?

Зависания скорее всего были от того что наставили кучу приложений, которые пишут часто криворукие программисты. От них и батарея разряжается быстро и зависания часто. Я обычно стараюс не ставить много приложений сразу, если телефон начинает себя не правильно вести, легче вычислить виновника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще такого можно сделать

Пообщаться с себе подобными:D

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241136

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=264377

Возможно и решение Вашего вопроса будет туточки

Кстати, новая версия андроида по мне еще сыровата. Проблемки возникают периодично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам его прошивал?

Муж, через официальный софт, официальным кабелем и т.д.

Может это не офф. версия была а какой то форк?

100% официальная, скачанная через сайт LG

 

Зависания скорее всего были от того что наставили кучу приложений, которые пишут часто криворукие программисты.

Сейчас стоит вообще минимум, до обновления - возможно, т.к. пробовали разные программы (но только с Google Play) и сносили потом, если не понравились

 

Добавлено через 2 минуты

Пообщаться с себе подобными

 

начала читать - половину ИХ сленга не понимаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74 действительно прав, почитайте отзывы по прошивке 4.0.4 на 4pda т.к. здесь Вам врядли помогут. На андроиде думаю "сидят" много форумчан, но у каждого свои аппараты и с ними свои тараканы. Вряд ли кто то даст квалифицтрованый ответ по вашему телефону.

В зависимости от прочитанного на 4pda, делайте выводы. Либо ждать более устойчивую прошивку, либо переходить на кастомную прошивку(не производителя), либо нести аппарат тем, кто правильно его Вам прошьет, либо делать даунгрейд(прошиваться под 2.3).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Карта SD извлечена"

аналогічна хрінь іноді буває...

 

 

 

отключение работы Wi-Fi и Edge. Т.е. индикация есть, а они не работают

 

Щось подібне теж спостерігається.

 

При перезавантаженні телефона все працює, як нове.

 

А ще в мене після оновлення до 4 андрюші стало довго зчитуваи інфу з картки.

Тобто, довго сканує файли на карті при перезапуску і все таке.

 

ПДА жестяковий сайт... я сьогодні на ньому ходив з редіректу в редірект.. склалось враження, що я в податковій чи в БТІ по кабінеттам шляюсь. Знайшов купу корисної інформації, але не тої що тре...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще в мене після оновлення до 4 андрюші стало довго зчитуваи інфу з картки.

Тобто, довго сканує файли на карті при перезапуску і все таке.

да, тоже такое... но то хоть жить не мешает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой инкредибл ( тьфу-тьфу) не глючит с новой верией андроида.

Может купите тожж НТС?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой инкредибл ( тьфу-тьфу) не глючит с новой верией андроида.

Может купите тожж НТС?;)

тьфу-тьфу, конечно, но Вы, наверное, еще глубоко не копали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была подобная ситуация со смартфоном LG. Оказался виноват вовсе не Андроид. Все решилось после замены экрана (каленое стекло меня не выдержало :lol: )

Правда и нового экрана хватило на год всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была подобная ситуация со смартфоном LG. Оказался виноват вовсе не Андроид. Все решилось после замены экрана (каленое стекло меня не выдержало :lol: )

Правда и нового экрана хватило на год всего.

экран влиял на зависание и процесс загрузки? у меня это как-то не стыкуется технически в голове...

а после замены экрана перестал зависать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экран влиял на зависание и процесс загрузки? у меня это как-то не стыкуется технически в голове...

а после замены экрана перестал зависать?

 

Я несколько месяцев мучалась, причем при перезагрузке, на какое то время, все нормализовалось. А потом - то звонок сам сбрасывается, то контакты сами выскакивают, то нажать кнопку на экране не могу, то зависает жестко, что попало вобщем.

После замены экрана все нормализовалось. Пока и второй экран не кончился :D

Не знаю такая ли у Вас ситуация, но у меня вот такое было :)

А сам телефон мне очень нравился.

Сейчас у меня Самсунг и планшет и телефон, андроид соответственно - проблем ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю такая ли у Вас ситуация, но у меня вот такое было

нет, у меня немного не так, телефон не живет собственной жизнью, а просто не делает то, что я его прошу :)

т.е. управляемость экрана в норме, что-то в мозгах не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, у меня немного не так, телефон не живет собственной жизнью, а просто не делает то, что я его прошу :)

т.е. управляемость экрана в норме, что-то в мозгах не то...

 

У меня с этого и начиналось. Потом прогрессировало до ситуации, которую я описала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с этого и начиналось. Потом прогрессировало до ситуации, которую я описала.

уфф... не хочу, чтобы начиналось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После замены экрана все нормализовалось. Пока и второй экран не кончился

 

Сейчас у меня Самсунг и планшет и телефон, андроид соответственно - проблем ноль

Вывод- ГолдСтар ф топку, Самсунг рулит!

Luko,задумайтесь о замене телефона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод- ГолдСтар ф топку, Самсунг рулит!

Luko,задумайтесь о замене телефона.

ага, скажу мужу, что его подарок за год уже устарел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, видьорнув з ПДА... не ми одні з такою проблемою... може спробувати.. наче не складно.

Всем Hi! Сразу скажу, что не вкурсе большинства что описывалось в этой теме. Кароче мучался с отвалами карты памяти на стоковой 4.0.4, задолбло прям пинзец. В общем после нескольких операций отвалы прекратились. Сначала подцепил тел к компу в режиме съемного диска и сделал дефрагментацию карты, потом предварительно скопирвав все содержимое на комп и протестил Flash Drive Tester c1.14 (ВСЕ ДАННЫЕ ПРИ ЭТОМ ПРОПАДАЮТ). Хз что из этого подействовало, но с 21-го марта отвалов карты не происхордило, раньше как минимум раз в неделю смарт терял sd-ку, было дело раза по 3 в день.

 

Но правда переодически возникает жор батареи, за ночь может сожрать по 40 с лишним процентов при выключеном wi-fi. Спасает перезагрузка, но только до следующей зарядки. Кто-то решил проблему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, видьорнув з ПДА... не ми одні з такою проблемою... може спробувати.. наче не складно.

спасибо огромное! надо будет обязательно попробовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...