Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антисейсмический пояс

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы, проясните разницу, дом ракушка 40 см, плиты перекрытия планирую, хотя может быть и деревянный.

Прораб сказал, что нужен армопояс и антисейсмический пояс, можете прояснить в чем разница и для чего оба нужны, или это одно и тоже?

Что такое армопояс я понимаю, это единое целое из бетона с перевязкой арматуры по всему периметру стен)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, проясните разницу, дом ракушка 40 см, плиты перекрытия планирую, хотя может быть и деревянный.

Прораб сказал, что нужен армопояс и антисейсмический пояс, можете прояснить в чем разница и для чего оба нужны, или это одно и тоже?

Что такое армопояс я понимаю, это единое целое из бетона с перевязкой арматуры по всему периметру стен)))

 

Одно и то же...

 

Может быть Ваш прораб имел ввиду перевязку плит, то это и есть антисейсмические меры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю, но он что то упомянул, что это идет сбоку плит, я так понял, что поверх армопояса должна быть еще типа по всему периметру заливка которая зажмет плиты в рамку:pardon:

Кстати нет ли где описания как правильно укладывать плиты и перевязывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты перевязываются за монтажные петли, это поверх плиты. Ну, а сбоку их конечно нужно подливать вровень со стеной, в таком виде ведь не бросишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подливать с торца, просто раствором по высоте, вроде не помню где читал, что должен быть зазор между стеной и плитой, может кто то поделится рисуночком, или куда заглянуть, подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем зазор между стеной и плитой?

Не обязательно подливать, можно кладкой закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинированный вариант, по наруже выкладывалось кирпичом, а полость заполнялась бетоном без армирования.

49.thumb.JPG.5b9c3e71a18c6c5da41c047ca59c1039.JPG53.thumb.JPG.ac36f3f50623cfc62f82e1959f3e60eb.JPG

 

45.thumb.JPG.8770b2bfc267cf351e3a1b6ea3eee7b8.JPG44.thumb.JPG.34bdbf3bde9a1426f3cfefc990dec873.JPG41.thumb.JPG.765d9bc88ea42979f377da0e2feaf7b5.JPG

 

47.thumb.JPG.098ca766a9006e22ca2fb26089470ca9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда не нужно не найду, вроде зазор должен быть между плитой и стеной(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте, Вы заливаете монолитное перекрытие - какой там зазор?

 

Можно перефразировать по другому: плита ПК должна опираться только по коротким сторонам, опирание по длинной стороне недопустимо, отсюда и зазор между стеной и плитой.

 

Кстати меня тоже очень интересует этот узел. В инете полно разрезов и фоток опирания короткой стороной, а разреза по длинной стороне нигде не могу найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно перефразировать по другому: плита ПК должна опираться только по коротким сторонам, опирание по длинной стороне недопустимо, отсюда и зазор между стеной и плитой.

 

Кстати меня тоже очень интересует этот узел. В инете полно разрезов и фоток опирания короткой стороной, а разреза по длинной стороне нигде не могу найти.

 

Ну, давайте сначала определимся, зазор ПОД плитой или СБОКУ плиты, я Вам о том, который сбоку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...