Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

воскресенье, 7 апреля в Киеве акция "Вставай, Украина!"

Oleksandr II

Рекомендовані повідомлення

Класний приклад, якщо згадати де живуть корінні жителі названих Вами країн.

Не хочу вимерти як мамонт.. Не хочу в резервацію.. Не хочу щоб на мене їздили дивитись туристи..:(

Цілком впевнений, що наши ВМС не дозволять а ні суднам с іспанскими чи португальскими конкістадорами, а ні суднам з корсарами Її Величності навіть наблизитись до наших берегів. Не кажучи вже про вісадку.

:)

 

Леоне, дуже сподіваюсь що хоч Ви сьогодні здатні до гумору. Бо МАМАЙ щось дуже серйозно налаштований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді Ви маєте знати українську мову, то й пишіть нею, як щирий українофіл.

До речі, у нас не водка, а горілка, і не Дєд Мороз, а святий Миколай.

Інакше - то таки про них, північних сусідів.

Матерну лексику, нажаль, постійно чую в Києві, навіть від дівчат-школярок, це вже якась напасть...

Про загаджені під їзди будинків - Київ також не виняток, як і Львів, і Тернопіль.

А Вас як чернігівця, ніяк не бентежить ота "птічка" на гербі Вашого міста?

Явно не соловейко, поцікавтеся, що воно таке.

 

 

Орел, або лев класичні символи в геральдиці і відношення до національності не мають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль Вы у меня спрашиваете.

Я Вас спрашивал о донецких?

Зачем мне спрашивать?

Мне достаточно в зеркало посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем я погрешил против истины, подобных персонажей предостаточно и география здесь только условность.

Погрешили.

Вы назвали обычное кучкующееся быдло и уголовников - донецким народом.

Давайте не будем путать донецкий народ и донецкое быдло - они очень разные, я точно знаю. И народ на востоке тоже устал. Просто они привыкли так жить, в таком окружении. Им уже глаз не режет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леоне, дуже сподіваюсь що хоч Ви сьогодні здатні до гумору

Я завжди здатен до гумору. Можливо тому, до цього часу при своєму розумі :D

 

П.С. Барса-ПСЖ 0:1!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас спрашивал о донецких?

Зачем мне спрашивать?

Мне достаточно в зеркало посмотреть.

 

 

Юродствуете. Все перекрутили. А еще недавно выспрашивали «А все эти признаки должны встречаться комплексно или достаточного одного?» Вот я и пытался рас ширить горизонты. Да видно даром Вы ведь и сами все в зеркале видите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орел, або лев класичні символи в геральдиці і відношення до національності не мають.

 

Да знаю я... но осадок остался (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрешили.

Вы назвали обычное кучкующееся быдло и уголовников - донецким народом.

Давайте не будем путать донецкий народ и донецкое быдло - они очень разные, я точно знаю. И народ на востоке тоже устал. Просто они привыкли так жить, в таком окружении. Им уже глаз не режет.

 

Та пусть живут как хотят. Разве их переделаеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось?

Не оправдал?

Или не читали?

Понравилось.

Оправдали.

Не читал? - этот вопрос лишний. Очевидно, задали по инерции и для соблюдения литературного размера:D.

 

Очевидно, что Вы отборный софист, и поспорить с Вами одно удовольствие.

Мы говорили с Вами о языке.

Я так понимаю Вашу интонацию, что лично Вы против государственного украинского. Стесняюсь спросить. - почему, собственно.

Потому что многим Вашим региональным землякам не под силу выучить, и Вы таким образом проявляете солидарность?

Потому что Вы украинофоб - тогда просто терпите. или уезжайте. хоть в ту же матушку. Но не верится.

Потому чтотак говорит ПР - так Вы же вполне независимый товарисч.

Или Вы космополит, и Вам пофиг всякий местечковый патриотизм, а на часть людей. считающих себя патриотами, Вам просто на.рать?

Насчет стран латинской америки, то это не лучший пример. Конечно, Украину тоже вполне назвать посколониальной страной. С тем только отличием от латинской америки, что те страны как бы теперь не находятся в состоянии перманентной опасности потери государственности от своих прежних колонизаторов. Нет? Или Вы нарочно этого не понимаете?

 

По поводу Вашего смакования удовольствия от наших гастарбайтеров.

Ну, не повезло Вам с народом.:D

Как ВЫ считаете, где находятся лучшие в мире гастарбайтеры?

А о пресловутой русской широкой душе в самом широком ее проявлении Вы не хотите поговорить?

PS

Пойду досматривать 2-й тайм? пардон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орел, або лев класичні символи в геральдиці і відношення до національності не мають.

Це якщо несвідомо дивитися.

Але свідомий розум пам'ятає, що всі ці геральдичні символи були впроваджені імператором Петром Першим і не є притаманними український нації.

Нмд слід позбавлятися від имперских зазіхань сусідньої держави. Не?

 

Добавлено через 1 минуту

Юродствуете. Все перекрутили. А еще недавно выспрашивали «А все эти признаки должны встречаться комплексно или достаточного одного?» Вот я и пытался рас ширить горизонты.

Лучше б Вы на вопрос ответили, а не смущали мой донецкий ум дополнительным списком.

 

Добавлено через 21 минуту

Понравилось.

Оправдали.

Не читал? - этот вопрос лишний. Очевидно, задали по инерции и для соблюдения литературного размера:D.

Отнюдь.

Я так понимаю Вашу интонацию, что лично Вы против государственного украинского. Стесняюсь спросить. - почему, собственно.

Боже, где же я интонировал такую чушь? Надо следить за своей интонацией.

Потому что многим Вашим региональным землякам не под силу выучить, и Вы таким образом проявляете солидарность?

Берите шире. Во всеукраинском масштабе. У многих украинцев нет украиноязычной среды. Разговаривают они на том языке, который удобен собеседнику. Самим им некомфортно тащить украинский.

Вот я и думаю, зачем людям делать некомфортно, пусть им будет комфортно. Не?

Потому что Вы украинофоб - тогда просто терпите. или уезжайте. хоть в ту же матушку. Но не верится.

Я украинофил. Моя Родина Украина. Куда, говорите, мне ехать?

Или Вы космополит, и Вам пофиг всякий местечковый патриотизм, а на часть людей. считающих себя патриотами, Вам просто на.рать?

Мне пофиг кто и как считает себя патриотом. И мне на.рать считает ли кто-либо меня непатриотом (или патриотом).

Насчет стран латинской америки, то это не лучший пример. Конечно, Украину тоже вполне назвать посколониальной страной. С тем только отличием от латинской америки, что те страны как бы теперь не находятся в состоянии перманентной опасности потери государственности от своих прежних колонизаторов. Нет? Или Вы нарочно этого не понимаете?

Вы опасность потерять независимость видите только в языке? А Вас не смущает всё увеличивающее присутствие российского капитала в украинской экономике? Вас не смущает, что мы сами довели до того, что покупаем газ по самой высокой цене, ослабляя свою экономику.

Вас не смущает, что мобильная связь в стране принадлежит капиталу соседней державы?

По поводу Вашего смакования удовольствия от наших гастарбайтеров.

Я смаковал? Странно. Почему Вы так решили?

Ну, не повезло Вам с народом.:D

Частично, скажем так. :)

 

П.С. Шо там футбол?

Ваши выиграли или проиграли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нмд слід позбавлятися від имперских зазіхань сусідньої держави.

:D:D:D

Олександр, Вам слід спробувати себе в дипломатії.

З таким хистом до тролінгу, Ваше місце в зовнішній політиці України.

Якщо поставити Вас на північно-східний напрямок, та надати відповідну матеріальну і медіа підтримку, Ви зможете за рік зробити те, чого не змогло домогтись наше МЗС за 20 років :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це якщо несвідомо дивитися.

Але свідомий розум пам'ятає, що всі ці геральдичні символи були впроваджені імператором Петром Першим і не є притаманними український нації.

Нмд слід позбавлятися від имперских зазіхань сусідньої держави. Не?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Лучше б Вы на вопрос ответили, а не смущали мой донецкий ум дополнительным списком.

 

 

 

Должен Вас огорчить Петр 1 к гербу Чернигова отношения не имеет. Утвердил его царь Алексей Михайлович за основу был взят герб Черниговского воеводства дарованный королем Сигизмундом 3 в 1623 году. Кстати при Алексее Михайловиче ( Тишайшем) Украина была фактически независимым государством.

 

На Ваш Вопрос я дал весьма обстоятельный и обширный ответ. Как говорится больше некуда Но если Ваш «донецкий ум» не в силах разобраться в очевидном, то что, я могу сделать.

 

Кстати герб Черниговского воеводства о которм я писал Выше был двухглавый орел с короной.Так может соседним государствам стоит подумать над своими символами ? Плагиатом попахивает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

Олександр, Вам слід спробувати себе в дипломатії.

З таким хистом до тролінгу, Ваше місце в зовнішній політиці України.

Якщо поставити Вас на північно-східний напрямок, та надати відповідну матеріальну і медіа підтримку, Ви зможете за рік зробити те, чого не змогло домогтись наше МЗС за 20 років :D:D

Так і зроблю. Але трохи згодом.

Спершу треба опорядити дружинову латіфундію.

Шось мене любов та повага до дружини надихає більше, ніж адреналін боротьби із Путіним. Непатриотично, розумію.

Але це вже, певно, вікове.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас, похоже, не существует "трудных" вопросов.

Все разложить по полочкам - плевое дело. Правда, иногда, сознательно или нет, - но можете полочки перепутать:)

Попробую и я ответить Вам по пунктам. Тоже не претендую на истину в последней инстанции. Те не менее.

 

Отнюдь.

разве?

Боже, где же я интонировал такую чушь? Надо следить за своей интонацией.

Тогда четче выражайте свою мысль. Значит ли это, что лично Вы таки за укрмову как госуд. язык в Украине? Ответьте прямо.

Берите шире. Во всеукраинском масштабе. У многих украинцев нет украиноязычной среды. Разговаривают они на том языке, который удобен собеседнику. Самим им некомфортно тащить украинский.

Вот я и думаю, зачем людям делать некомфортно, пусть им будет комфортно. Не?

Не. Вы говорите себе хоть на албанском. А азиров обязан. И пусть "ваши" не закрывают украинские школы и примут адекватные законы для книгоиздателей. Не?

Я украинофил. Моя Родина Украина. Куда, говорите, мне ехать?

Поздравляю. Но, чесно, не чувствуется. Может я и ошибаюсь.

Мне пофиг кто и как считает себя патриотом. И мне на.рать считает ли кто-либо меня непатриотом (или патриотом).

Украинофил и непатриот? странное сочетание. Да Вы глубоко поверхностный человек!:)

Вы опасность потерять независимость видите только в языке? А Вас не смущает всё увеличивающее присутствие российского капитала в украинской экономике? Вас не смущает, что мы сами довели до того, что покупаем газ по самой высокой цене, ослабляя свою экономику.

Вас не смущает, что мобильная связь в стране принадлежит капиталу соседней державы?

Не только в языке, но, может быть, в языке в первую очередь. Это как такое "ласковое незаметное изнасилование". А сотовая связь, мосты и телеграфы в век глобализаци... Я б не против, чтоб у нас построили еще пару нормальных автомобильных заводов.

Тут много можно говорить, это целая отдельная тема, но какое это имеет отношение к языку. что мы обсуждаем? Или порвался карман, так можно и воротник отрывать? Тогда Вы не любите этот ваш костюм. А говорите - украинофил..

Я смаковал? Странно. Почему Вы так решили?

Из Вашего рассказа мне показалось, что Вы сначала испугались, а потом получили мозахистское удовольствие. А вобще то, скорее ваша официантка описала старшего брата. Младший более прижимист и осторожен, он заработанное за неделю скорее отнесет в норку.

Частично, скажем так

И я не против бы родиться в Монте-Карло, или хотя бы в Швейцарии. Да хоть в Финляндии, блин...

П.С. Шо там футбол?

Ваши выиграли или проиграли?

Болел за Барсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш Вопрос я дал весьма обстоятельный и обширный ответ. Как говорится больше некуда Но если Ваш «донецкий ум» не в силах разобраться в очевидном, то что, я могу сделать.

Простой ответ надо было давать, простой.

 

Должен Вас огорчить Петр 1 к гербу Чернигова отношения не имеет. Утвердил его царь Алексей Михайлович за основу был взят герб Черниговского воеводства дарованный королем Сигизмундом 3 в 1623 году. Кстати при Алексее Михайловиче ( Тишайшем) Украина была фактически независимым государством.

Заметьте, я говорил не о гербе как таковом, а о геральдических символах.

И, конечно не может не радовать, что герб городу в фактически независимом государстве даровал польский король, а утвердил русский царь.

Кстати герб Черниговского воеводства о которм я писал Выше был двухглавый орел с короной.Так может соседним государствам стоит подумать над своими символами ? Плагиатом попахивает.

Ой не трогал бы я этот вопрос. Там ещё Византия на орла претендует.

Начнём добиваться прозорости, так нарвёмся.

Как с ценами на газ получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой ответ надо было давать, простой.

 

 

Заметьте, я говорил не о гербе как таковом, а о геральдических символах.

И, конечно не может не радовать, что герб городу в фактически независимом государстве даровал польский король, а утвердил русский царь.

 

Ой не трогал бы я этот вопрос. Там ещё Византия на орла претендует.

Начнём добиваться прозорости, так нарвёмся.

Как с ценами на газ получилось.

 

 

Да шо Вы так всполошились. Они нам цены на газ, а мы им нашего орла в пику. Размалевали мол «сукины дети» свой паршивый Кремль нашими Орлами суверенными . Глядишь северный сосед присмиреет и с ценой на газ подвинется.

 

Византия нам не указ. Нет больше Византии, а Турки на орла не претендует им Коран запрещает изображать людей и животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Давайте не будем путать донецкий народ и донецкое быдло.

 

Меня тоже умиляют такие высказывания соотечественников.

Ах, как же некоторым хочется, чтобы кто-то был тупее его самого.

И на этой волне самому вознестись выше Лаврской колокольни.

 

Виктор Андреевич, к примеру, исчез для меня, как человек, после неудачной шутки о молдаванах.

Необоснованно он считает себя умнее, чем среднестатический житель Молдовы :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор Андреевич, к примеру, исчез для меня, как человек, после неудачной шутки о молдаванах.

Необоснованно он считает себя умнее, чем среднестатический житель Молдовы

 

 

Да, но не отменять же из-за этого анекдот о "третьей и четвертой рельсах " !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не обижайтесь Вы так, что с них взять. Им что Бабель, что Бебель все едино, словом особая общность « донецкий народ « .

 

Гениальный комментарий:lol:

не позорьте Белку своей поддержкой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но не отменять же из-за этого анекдот о "третьей и четвертой рельсах " !

 

Ни в коем случае!

И анекдот про ихних судостроителей, не сметь трогать!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но не отменять же из-за этого анекдот о "третьей и четвертой рельсах " !

Ни в коем случае!

И анекдот про ихних судостроителей, не сметь трогать!!!

 

Надо будет, мужики, на досуге про вас обоих анекдотик состряпать:beer:

К примеру:

-Как-то раз, пригласил Бора Сасса на строимдомовку в Жукин..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И анекдот про ихних судостроителей, не сметь трогать!!!

А мне нравился про их борьбу с мышами и тараканами)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет, мужики, на досуге про вас обоих анекдотик состряпать:beer:

К примеру:

-Как-то раз, пригласил Бора Сасса на строимдомовку в Жукин..

 

 

Ну да... А тот взял, да и пришел ! А Боры - нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... А тот взял, да и пришел ! А Боры - нет....

 

..одна Таня 5 ходит-бродит по Жукинскому лесу и кричит: -Аууу!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже умиляют такие высказывания соотечественников.

Ах, как же некоторым хочется, чтобы кто-то был тупее его самого.

И на этой волне самому вознестись выше Лаврской колокольни.

 

Виктор Андреевич, к примеру, исчез для меня, как человек, после неудачной шутки о молдаванах.

Необоснованно он считает себя умнее, чем среднестатический житель Молдовы :(

 

Не меньше Вашего умиляюсь, но так как камень был запущен в мой огород, то хочу призвать Вас еще раз прочитать мной написанное. Особо обратите внимание, что словосочетание донецкий народ, взято в скобки, т.е условность, образ, типаж и.п. Обозначенный выше народ расселен по всей Украине где гуще где реже , а объединяет их некая общность интересов, мировоззрения, жизненной философии.

Над чем здесь мудрствовать и ломать копья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...