Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

арматура для плиты

Injektor83

Рекомендовані повідомлення

Помогите с выбором арматуры,в общем собрался строить дом из пеноблока,облицовка,сайдинг крыша металочерепица,перекрытия дерево.два этажа,второй мансардный,грунт еще не смотрел,но через пару участков супесь под плодородным слоем. Выбрал тип фундамента плиту,т.к говорят соседи что их подвалы постоянно топит,типа плывун там,сделали проект,эскизный.Попросил знакомого (начинающего архитектора))) помочь с фундаментом,посоветовал подушку из песка 500,щебень 5.20 200-300мм,дальше плита 300,армированная в два слоя арматурой с ячейкой 200мм, нижний слой 16я, верхний 12я арматура,бетон В25. , Встретил другого знакомого,он говорит зачем тебе такая арматура,делай оба слоя из 12 диаметра,и с разбешкой 250мм.,короче не зная кого слушать..(надеюсь здесь мне не будут предлагать сделать геологию,заказать рабочий проект фундамента,как же все то бл.. строят!?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор плиты как вариант, все остальное: бетон, армирование, шаг, диаметры от болды)))) нужна геология для расчета все остальное гадание на кофейной гуще

 

Добавлено через 59 секунд

надеюсь здесь мне не будут предлагать сделать геологию,заказать рабочий проект

 

все будут говорить, но выбор за вами ))) деньги тоже ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойму,что мне там скажут, когда сделаю геологию,как это вообще выглядит,и сколько стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно сказать? Сколько стоит геология или запроектировать фундамент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажи и то и то))

Судя по форме обращения - Вы на "короткой ноге" с коллегой Drosselbeere.... Так прислушайтесь к его совету... Фундамент Вашего дома - это не способ посадки помидоров как у соседей, а чуток посложнее..... и это ВАШ дом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плиту с параметрами- как Вам насоветовали можно поставить дом гораздо тяжелее и слои песка, щебня с запасом, какой УГВ?

Лучше сделайте как Вам посоветовали, начинайте с геологии, а потом проект хотябы фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...