Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка потолков, непонятная проблема. Помогите советом!

Vadod

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая. Квартира - отделка потолков. После строителей был какой-то слой на потолках - все сбили. Потом штукатурили ротбандом под маяки, шпаклевка и покраска. Покрасили два раза краской Vivacolor (по-моему 5-ый номер). На потолке местами после покраски выступили пятна. Решили перекрасить новой краской - Feidal. Покрасили еще два раза - пятна не ушли. Потом решили затереть пятна, пройтись по потолку легким слоем финишной шпаклевки, опять затереть, прогрунтовать и покрасить. После первой покраски вроде бы было ничего (сам не видел, мастера так говорят), а после второй теже пятна опять взошли. Что делать дальше - не знаю (как впрочем и мастера), медленно сползаю в безнадегу :sad:.

Подскажите , как можно исправить эту ситуацию. Пятна видны при боковом свете, если лампу 300 Вт поднести к потолку - не особо видно. Также это врядли из-за неровности потолка - как я уже сказал, делали под маяки. К тому же явно видно разный цвет пятна и потолка рядом с пятном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... может и вариант. А какие могут быть проблемы?

Вы ровность потолка проверяли,правИло прилаживали?Ещё шпатлёвка могла быть сделана похабненько.Или красить не умеют нормально.Не верю я в просто так появившиеся пятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает , валик так работает, во время покраски- перевернули типа другой стороной и он по другому краску уложил. Можете попробовать поменять валик. наиболее тонкий слой получается при использовании "велюр" или "нейлон" с длиной ворса 4-5 мм. Из матовых потолочных можете попробовать Sigma Polymat (глубокоматовая) или в Феедале матовую поищите, на матовых мелкие дефекты менее видны.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Brender

 

Валик использовали велюр (есть такой черно-желтого цвета), брали еще такой салатовый в Эпицентре, он дороже этого велюра раза в 2. Повторно как раз и красили Феедалом матовым, но все равно проблема осталась. Сейчас некоторые реккомендуют попробовать еще Снежкой - мол, у нее зерно меньше .Но я уже не знаю, и так на потолке 4-5 слоев краски, боюсь как-бы не отвалилась.

С краской вообще интересно выходит - от Vivacolor до может быть Снежки...

 

Добавлено через 9 минут

Для malyarman

 

Правило прикладывал, когда поштукатурили - было нормально. Мне кажется, это не из-за преломления света. На гораздо более кривых потолках после покраски матовой краской неровности обычно скрываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю я в просто так появившиеся пятна.

 

А я верю.

Была 2 года назад квартирка под ремонтом - старенькая убитая хрущевка на Оболони.

В кухне на потолке изначально присутствовали угрюмые пятна неизвестного происхождения (похоже на неизвестный науке клей советских времен, обильно покрывшихся копотью от плиты, скорей всего нескольких десятилетий.

 

Мучались с ними около недели: эмаль, гипсовую стартовую, финишную шпаклевки, проходило все на ура.

Решили просто - натяжной.

 

Мораль сего поста: даже если новострой, неизвестно кто, как и чем мог накапостить, начиная от неизвестного масла на опалубке перед заливкой перекрытия, заканчивая "приколами" благодарных строителей во время постройки здания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валик использовали велюр

Просто некоторые валики- типа направленные существуют, при перевороте, по другому краску ложить начинают. Старайтесь красить в одном положении валика, мол вход держака только справа.

Снежка вряд-ли будет мельче, краску можете пробовать дороже а не дешевле, писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для брендер

 

То есть, как я понял - валик крутится только в одном направлении? А на счет краски - и Vivacolor пробовал, и Фейдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валик крутится

Крутится то он крутится куда ему захочется. Но с некоторыми валиками такая вот история бывает...

Среди испробованных Вами красок не подскажу, сам такими не красил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у нас такая проблема именно с Феедалом год назад,о чём и писал в своё время на форуме,после этого обходим его стороной.Валик тут не причём,т.к. было бы видно полосы.Возьмите более приличную краску-Садолин,Тиккурилу,да хотя бы тот же Колорит.Но перед покраской пройдитесь наждачкой весь потолок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурилу,да хотя бы тот же Колорит

 

и Vivacolor пробовал

Неужели между ними такая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу лишь о тех красках,которыми работал лично.Каким бы и ни был маляром,в принципе не возможно перепробовать все краски.Виваколором мне работать не приходилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Мастерок

 

Сделали так после Vivacolor. Затерил, слегка шпаклевки (совсем тонкий слой), опять затерли, потом феедалом. Не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять затерли, потом феедалом. Не помогло.

после опять затерли-грунтовать нормально и ждать 4 часа. потом красить в 2 слоя с промежуточной просушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да СТ-17, а что?

 

Она желтого цвета от фунгицидных добавок и через краску они проступают. Нужно использовать ст-17Супер,но под покраску я использую другие грунтовки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да СТ-17, а что?

 

Если там нету приставки супер, то это, скорей всего, и есть причиной появления пятен.

Хотя и ст-17супер не использую под покраску.

 

Кто же Вас надоумил купить Виву и СТ -17 к ней?

 

Это вы типа купили хороший мотоцикл, заправили дизелем и с удивлением спрашиваете: а почему он не едет, я же влил топливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие грунтовки Вы используете?

 

Сейчас использую Д-11 от Эльф (Одесса), но ещё хорошо себя зарекомендовала Колорит Стартгрунт, также неплохая Альпиновская и Фейдал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...