Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заменить на время строительства отсутствие электричества

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Необходим совет: какой генератор можно использовать до подключения электричества на время стройки(на ближайшие месяцев 6). Соседи плохо сговорчивые- уже пробовали осенью с оплатой по их счетчику+ доплата.

Функции его -должно хватать на работы с болгаркой, строительным миксером и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже начинал стройку без электричества. (и представить себе не мог что так продлится 4 года) Была куплена в эпицентре акционная электростанция 2.5 кВт.

Тянула бетономешалку (1.1кВт) болгарки (2.2 и 2.5 ) свет, чайник, дрель.... зарядка телефонов, шуруповертов и даже стриглись. :D

 

Реально на заливку фундамента ушло около 40 л 95-го бензина. Станция практически не выключалась по 6-8 часов. Отказов не было (пару раз мыл карбюратор, рекомендую поставить сразу автомобильный фильтр тонкой очистки)

 

Телефон мой знаете- обращайтесь:rolleyes:

IMGA0744.thumb.JPG.09da5658f33d4d05bb55838bf80cc9ee.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим совет: какой генератор можно использовать до подключения электричества на время стройки(на ближайшие месяцев 6). Соседи плохо сговорчивые- уже пробовали осенью с оплатой по их счетчику+ доплата.

Функции его -должно хватать на работы с болгаркой, строительным миксером и т.д.

 

Есть тема по электрике, там можно найти все ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим совет: какой генератор можно использовать до подключения электричества на время стройки(на ближайшие месяцев 6). Соседи плохо сговорчивые- уже пробовали осенью с оплатой по их счетчику+ доплата.

Функции его -должно хватать на работы с болгаркой, строительным миксером и т.д.

Все зависит от бюджета и размера стройки.

Для сварочных работ нужен генератор не менее 5,5кВт.

Подобрать модель можно (ссылка устарела) или здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год строюсь на генераторе.

В наличии китаец на 2,5 (2,8) Квт.

И с движком хонда на 5,5 - для сварки.

Если не брать в учет сварочные работы то вполне можно обойтись геной на 2,5-2,8 Квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим совет: какой генератор можно использовать до подключения электричества на время стройки(на ближайшие месяцев 6). Соседи плохо сговорчивые- уже пробовали осенью с оплатой по их счетчику+ доплата.

Функции его -должно хватать на работы с болгаркой, строительным миксером и т.д.

если все приборы по отдельности - то должно хватить и 2,5 кВт-ной станции, но если где-то будет пересекаться, то я бы брал чуть мощнее. типа такой robotun.com.ua/product/generator-benzinovyj-stark-6500-eco/

 

штарковские станции хороши тем что используют двигателя Loncin. там хороший коеф. гармоник. т.е. можно использовать с чувствительными к перепаду напряжения приборами без стабилизатора. по сути похоже на хонду, но приятнее по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать в учет сварочные работы то вполне можно обойтись геной на 2,5-2,8 Квт.

золотые слова!

 

я бы брал чуть мощнее. типа такой

 

чтоб таскать было потяжелей и бензина попрожорливей кушал? ( не говоря уже о переплаченных средствах, которые на стройке считаются до копейки)

 

За время своего строительства сварочные работы не было нужды проводить, за исключением одноо раза. Приехали в гараж оставлять все на ночь и сомали ключ в замке. Болгаркой и генератором вырезал "косыночку" в воротах, выковырял обломок ключа. Привез полуавтомат и баллон. Сварщик закоротил защитный автомат, попросил пальцем удерживать рычажок "газа" и приварил вырезанное обратно. Генератор, мужественно ревя, выдержал такую экзекуцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб таскать было потяжелей и бензина попрожорливей кушал? ( не говоря уже о переплаченных средствах, которые на стройке считаются до копейки)

таскать, чтобы не унесли, бензина будет кушать столько сколько будете нагружать. зато можно включить и болгарку и миксер одновременно.

 

+ потом можно смело ставить на резервное энергоснабжение дома. а с 2,5 кВт (реальные 2,2 кВт) что потом делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензина будет кушать столько сколько будете нагружать.

 

ага! Верю, что-ж не верить:D Двигатель внутреннего сгорания на холостом ходу топливо даже вырабатывает и возвращает в бензобак!

И чем мощней двигатель, тем больше выгода!

 

Порекомендуйте еще ТС армейскую электростанцию на базе ЗиЛа 131-го или Урала. Они помощней, можно и сварку подкинуть и поселочек неболшьой запитать.

 

Не обижайтесь, я тоже продавец. Только толковый продавец грамотно отберет техническую задачу, а не будет "тулить" что потяжелей, да подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага! Верю, что-ж не верить Двигатель внутреннего сгорания на холостом ходу топливо даже вырабатывает и возвращает в бензобак!

...

Только толковый продавец грамотно отберет техническую задачу, а не будет "тулить" что потяжелей, да подороже.

Если вас не затруднит, озвучьте разницу между расходом на ХХ и под нагрузкой (ну скажем 2,5 квт) 2,5 квт-ного и 5 квт-ного генераторов.

Также не совсем понятно причём здесь упомянутый вами ХХ. Вы покупаете генератор чтобы работать или крутить его на ХХ? Безусловно более мощный генератор будет потреблять несколько больше на ХХ и малых нагрузках но настолько ли эта разница существенна?

По мощности, лично я считаю что 2 - 2,5 это практически впритык и с неудобствами: скажем два три инструмента одновременно уже не потянет, мощного потребителя (ну скажем сварку) не потянет. Ну а про всякие варианты с перегрузкой, с держанием руками предохранителя и т.д., вы по логике вещей должны знать к чему это всё приводит... вопрос только как быстро.

Я например тоже склонился бы к более мощному. К тому же если говорить о том чтобы оставить его в последствии как резервный для дома то опять же таки для дома 2,5квт по моему мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, озвучьте разницу между расходом на ХХ и под нагрузкой (ну скажем 2,5 квт) 2,5 квт-ного и 5 квт-ного генераторов.

Учитывая одинаковую теплотворную способность топлива на аналогичных оборотах ХХ .... пренебрегая всякими потерями очень не сложно прикинуть, что разница будет где-то пропорциональной объемам двигателей(сЭм-восЭм гдЭ-то так).

 

Я ни в коей мере не призываю насиловать ренератор, перемыкать штатные тепловые и токовые предохранители. Мной описан лишь единственный одноразовый 5-7 минутный факт. (инструмент привозился на прицепе и каждый вечер увозился в гараж. После 14-ти часовой заливки бетона о-очень не хотелось подпирать гараж машиной и калачиком спать на сиденье)

 

Еще и еще раз повторяю - ЛЮБАЯ ТЕХНИКА ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПРИОБРЕТАТЬСЯ ПОД ЗАДАЧУ

 

Добавлено через 2 минуты

Я например тоже склонился бы к более мощному

я не считаю себя шибко дохлым, но ежедневно тягать более мощную штуковину отказался-бы. (лично я и лично в моем случае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая одинаковую теплотворную способность топлива на аналогичных оборотах ХХ .... пренебрегая всякими потерями очень не сложно прикинуть, что разница будет где-то пропорциональной объемам двигателей(сЭм-восЭм гдЭ-то так).

Не примите за обиду и ли до...ку, но я всё таки спрашивал о цифрах. Если вы подбираете оборудование по принципу "сЭм-восЭм гдЭ-то так", то мне кажется данный разговор не имеет смысла. А разница если я не ошибаюсь будет пропорциональна не объёму, а механическим потерям двигателя собственно на их преодоление и затрачивается энергия топлива на ХХ.

Двигатель среди прочих имеет такую характеристику как удельный расход топлива, обозначающую расход единицы топлива на единицу мощности в единицу времени. Так вот для двигателей одного типа и одного класса он приблизительно одинаков. Для генераторов о которых мы говорим где-то 300-370 г/квт.*ч

Я ни в коей мере не призываю насиловать ренератор, перемыкать штатные тепловые и токовые предохранители. Мной описан лишь единственный одноразовый 5-7 минутный факт.

Как показывает практика разовые "исключительные" случаи постепенно переходят в обычную практику и рано или поздно заканчиваются поломкой оборудования или ещё какими неприятностями.

Еще и еще раз повторяю - ЛЮБАЯ ТЕХНИКА ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПРИОБРЕТАТЬСЯ ПОД ЗАДАЧУ

Безусловно, в этом я с вами нисколько не спорю. Просто, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, 2-2,5 квт для стройки и для дома мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я всё таки спрашивал о цифрах

готов предоставить свой, имеющийся в наличии и построивший ВЕСЬ МОЙ ДОМ 2.5 кВт генератор для соревнований и испытаний. Например, засекаем время работы на 200мл одинакового бензина

А разница если я не ошибаюсь будет пропорциональна не объёму, а механическим потерям двигателя собственно на их преодоление и затрачивается энергия топлива на ХХ.

Ошибаетесь! Как раз эти потери (трение, тепло, пр.) я в расчет и не беру.

Безусловно, в этом я с вами нисколько не спорю.

На этой оптимистичной ноте предлагаю ТС сделать СВОЙ выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, я тоже продавец. Только толковый продавец грамотно отберет техническую задачу, а не будет "тулить" что потяжелей, да подороже.

я и не думал обижаться. просто станция на номинальные 2,5-3 кВт потянет не каждую 230-ю болгарку (2400-2600 Вт).

 

плюс приличная станция будет работать больше чем полгода. что что потом делать со станцией 2,5 кВт? а вот 5-6 кВт ой как помогли бы в условиях обрыва линии в случае погодных условий типа тех, которые были в киеве 2 недели назад.

 

Добавлено через 3 минуты

Если вас не затруднит, озвучьте разницу между расходом на ХХ и под нагрузкой (ну скажем 2,5 квт) 2,5 квт-ного и 5 квт-ного генераторов.

Расход топлива при 75% нагрузке, (л/час): 1,0 л у Stark 2500 ECO и 2,7 л у Stark 6500 ECO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тоже вставлю свои пять копеек.

Гену я вожу на прицепе - ко торый ночует в гараже - а с утра я с прицепом и геной еду на стройку. Так вот бывают часто надо гену вынять из прицепа (выста бортов прицепа 50 см.) так вот гену на 2.5 весом вод 50-65 кг я еще могу, а вот гену на 5.5 - вы меня простите 100 +- 10 это уже издевательство.

Плюс ко всему на стройке довольно легко чередовать нагрузки - например 230 болгарка, или 125 болгалка (700 Вт) и миксер на 1000Вт.

То есть таких ситуаций где надо все и сразу не так и много.

Правда тут необходимо учитывать тот факт что если стройка форсированная и на объекте находится человек 10 строителей тогда точно надо брать 5.5. или более, и однозначно с электростартером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пусковые токи двигателя обычно в 4 - 5 раз превышают номинальное значение. " Этого еще никто не отменял. Так что при выборе генератора и стабилизатора, нужно учитывать эти моменты.

 

По поводу тасканий, на стройке как правило работает не один человек, так что это не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и отсеялись мухи и котлеты. Продавцы из теплых офисов и чумазые строители остались при своем мнении:D Человеку очень несложно разобраться и найти истину и приобрести НЕОБХОДИМУЮ ИМЕННО ЕЙ ВЕЩЬ.

 

Остается напоследок по-мужски пожлать ТС скорейшего завершения стройки:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем участникам за предоставленный личный опыт и предложения- осталось только определиться что, и...

У нас еще мокро и грязь, подвезти заказанный материал пока не можем, ждем погоду. А впереди- дождь и похолодание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов предоставить свой, имеющийся в наличии и построивший ВЕСЬ МОЙ ДОМ 2.5 кВт генератор для соревнований и испытаний. Например, засекаем время работы на 200мл одинакового бензина

В чём соревноваться то будем?

Ошибаетесь! Как раз эти потери (трение, тепло, пр.) я в расчет и не беру.

Неплохо было бы услышать кроме слова "ошибаетесь" ну хоть какое-то обоснование что-ли.

Ладно если отбросить потери, вопрос куда девается энергия топлива при работе двигателя на ХХ?

Кстати, вовсе необязательно было подчёркивать что вы построили свой дом на 2,5 квт. Я это и раньше читал и не оспаривал сей возможности как таковой.

Расход топлива при 75% нагрузке, (л/час): 1,0 л у Stark 2500 ECO и 2,7 л у Stark 6500 ECO

Да я знаю, вопрос был не к вам, а к Хохол. Вы ведь сами говорили

бензина будет кушать столько сколько будете нагружать.

Ну может не совсем так, но близко к тому. Поскольку Хохол насколько я понял возражает против этого я и хотел услышать именно его мнение и объяснение. К тому же он ещё зачем то уцепился за ХХ.

Вот и хочу выяснить к чему это всё?

Вот и отсеялись мухи и котлеты. Продавцы из теплых офисов и чумазые строители остались при своем мнении:D Человеку очень несложно разобраться и найти истину и приобрести НЕОБХОДИМУЮ ИМЕННО ЕЙ ВЕЩЬ.

Причём, я так понимаю продавец из тёплого магазина это я. а реальный пацан "нюхавший жизнь" это естественно вы...:D

Вот только знаете в чём штука: вы по сути так и не ответили на вопросы о расходе (ну слово "ошибаетесь" - это не ответ), вы ошибаетесь по поводу разделения на продавцов и строителей (по крайней мере в отношении меня), наряду со случаями когда "продавцам всё пох... лишь бы впарить подороже" есть не малое число случаев когда "блин вот пожадничали, а теперь что делать...", вы я так понял меряете всё по своей стройке, а на самом деле потребление часто может превышать 2-2,5 квт, работать по очереди неудобно и за этим нужно следить (чтобы один не включался пока работает другой и т.д.), а перегрузка генератора очень не добавляет ему жизни, на будущее на дом считаю 2,5 квт мало (что с ним делать после стройки?).

Безусловно ТС придётся делать окончательный выбор самой, просто я считаю что следует сначала более полно определиться с требованиями: что всё таки предполагается питать (мощность, кол-во одновременно включенных агрегатов и т.д.), что делать далее с этим генератором (оставить себе на резерв или куда-то девать), возможность транспортировки и хранения (нужно ли возить каждый день или он будет постоянно на стройке и т.д.) ит.д. и т.п. Тогда и выбор будет более правильный, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, как по мне так договоритесь лучше с соседями, дешевле будет. Предложите им доплату побольше. Если соседи близко живут, то от вашего генератора они сами скоро взвоют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос куда девается энергия топлива при работе двигателя на ХХ?

я после ТАКОЙ постановки вопроса заплакал, горько.....:fool: позволю себе удовольствие отказаться от ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я после ТАКОЙ постановки вопроса заплакал, горько.....:fool: позволю себе удовольствие отказаться от ответа

А по делу сказать что то слабо или религия не позволяет? Или "настоящие специалисты" на вопросы не отвечают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...