Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электронный кодовый замок

slawa_n

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Нужен электронный (а еще лучше не электронный) замок в котором раз в неделю можно самому менять код доступа. Есть ли такие?

Навесной не подходит поскольку его легко могут "перекусить" спец клещами.

 

Более подробно зачем:

 

Знакомый (тесть кума шурина) решил заняться "зеленым" туризмом, то есть сдавать свой и опустевшие дома своих близких родственников:(. И встал вопрос как обеспечить относительную безопасность имущества туристов на период когда те оставят свои вещи и пойдут на прогулку к озеру/в горы/корчму. Шуметь воры возможности иметь не будут (взламывать решетки или выбивать двери), поскольку рядом дом хозяина или соседи заметят, но заскочить по тихому и открыть дверь своим ключом такая возможность есть, что в принципе прошлым летом раз и произошло - стырили тогда деньги/ноут/документы. менты сказали что открыли дубликатом ключа. После этого поменяли все замки (домов несколько в разных селах). Но поскольку основной контингент приезжает только на 2-3 дня в выходные и часто меняется, то кроме обычного ключа, дубликат которого можно легко сделать, нужно поставить "индивидуальный" замок который можно перекодировать каждый раз.

Сейчас дополнительно поставили советские механические навесные кодовые замки, но их можно тихо фомкой сорвать или перекусить.

 

С уважением,

Слава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сделать проще? Поставить сигнализацию с ревуном или gsm. И меняйте в ней коды сколько хотите....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то проще, но тогда с соседями поссоришься быстро и к тому же дороже может получиться. Ведь отдыхающие люди иногда безответственные и не всегда сразу сигнализацию выключают когда заходят, а приходят часто с заходом солнца. А кому понравится, когда ты лег спать, детей положил и тут ревун.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то проще, но тогда с соседями поссоришься быстро и к тому же дороже может получиться. Ведь отдыхающие люди иногда безответственные и не всегда сразу сигнализацию выключают когда заходят, а приходят часто с заходом солнца. А кому понравится, когда ты лег спать, детей положил и тут ревун.

 

Ну внутреннею сирену, и звонок на мобильный...

Можно кодовую панель взять от охранки satel, она гривень 200 стоит, выдает или импульс сигнал или он офф и прикрутить замок. Но как быть если нет электрич.?

 

Замок вы хотите наружного исполнения??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть и наружного исполнения. там не до дизайна.

тамошних местах электричество регулярно вырубают на 2-3 часа по-этому есть бесперебойник (в одном доме точно должен быть) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть и наружного исполнения. там не до дизайна.

там электричество часто вырубают по-этому есть безперебойник.

 

Дела не в дизайне а во влаге и морозе...

 

ставите типа такой (ссылка устарела) и замок на 12в viatek.com.ua/catalog/locks-latches?fi7=217&sort=1

и все это через бесперебойник...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советовал бы типа GSM сигнализации ставить, или автономного оповещения без GSM, но стоимость с gsm будет не намного дороже.

клавиатуру в этом случае не сильно советую, доступ к клаве разных пользователей мне лично не очень нравится, там должны быть одни хозяева.

а чем например радиобрелок не подходит? его ведь будут вам сдавать, код с него не снять и т.д.?

можно обсудить варианты и найти наиболее подходящий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советовал бы типа GSM сигнализации ставить, или автономного оповещения без GSM, но стоимость с gsm будет не намного дороже.

клавиатуру в этом случае не сильно советую, доступ к клаве разных пользователей мне лично не очень нравится, там должны быть одни хозяева.

а чем например радиобрелок не подходит? его ведь будут вам сдавать, код с него не снять и т.д.?

можно обсудить варианты и найти наиболее подходящий.

 

Поддерживаю предыдущего оратора...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советовал бы типа GSM сигнализации ставить, или автономного оповещения без GSM, но стоимость с gsm будет не намного дороже.

Толку-то от сигнализации. Не будет человек постоянно сидеть на стреме, и по первому сигналу срываться ловить жуликов. А ежели чуток замешкается - то все, пиши пропало, "рывковая" кража по времени - минут 10 максимум.

клавиатуру в этом случае не сильно советую, доступ к клаве разных пользователей мне лично не очень нравится, там должны быть одни хозяева.

А в чем проблема? Ставим, к примеру, 6-ти значный код, генерируем псевдослучайную последовательность из 1000 чисел (ставим на ней метку "TOP SECRET"), каждым новым постояльцам выдаем новый код - за 10 лет повторов не будет. К тому же использовать не единственный кодовый замок, а как дополнение к обычному.

а чем например радиобрелок не подходит? его ведь будут вам сдавать,

Любые радиобрелки, тачмемори и прочие мелкие девайсы постояльцы будут терять ведрами. А кто-то, возможно, находить. Имеем постоянный гемор с прописыванием новых/вытиранием утерянных ключей.

код с него не снять и т.д.?

ха, а кто в соседней теме рассказывал про огромные дырищи в по контроллеров, позволяющие одним ключом отпирать все двери:D. А также насчет клонирования радиометок "на лету"?

ЗЫ. пардон, затупил, подумал на другие брелки. Но все равно, морока с утерей брелков будет обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM сигнализация не совсем то что нужно (что толку если он за 15 км. и уж точно не всегда может сесть за руль). И в его случае думаю что дорого. это скорее всего вариант для меня в начале лета на дачу.

Для знакомого вариант с клавиатурой или брелком больше подходят. И очень правильное замечание по поводу утери брелка.

 

Спасибо Всем, но если будут еще идеи буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте "личинки" Цилиндры Mul-t-lock . Ключ подделать теоретически можно,но уж явно не кустарным способом. Такая штука что-то около 30-50-ти у.е. стоит.По-гуглите...

 

У моих хозяев где я останавливаюсь в районе Буковеля тоже была такая проблема как у Вас. И они решили ее такими "личинками". И при заселении ключа сообщают что потерять ключ стоит денег. И проблема решена...

 

Так же еще делают много моих заказчиков когда входная дверь уже есть,но в квартире еще рабочиии. Т.е ремонт закончили и поменяли личинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку-то от сигнализации. Не будет человек постоянно сидеть на стреме, и по первому сигналу срываться ловить жуликов. А ежели чуток замешкается - то все, пиши пропало, "рывковая" кража по времени - минут 10 максимум.

они же совсем рядом.. ?

 

Добавлено через 1 минуту

Любые радиобрелки, тачмемори и прочие мелкие девайсы постояльцы будут терять ведрами. А кто-то, возможно, находить. Имеем постоянный гемор с прописыванием новых/вытиранием утерянных ключей.

так я и не советую их, автор всеравно будет раасматривать, как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрываются бампингом

а дубликат мультилока 50 грн

 

Не ругайтесь! :lol: Да я понимаю что можно открыть все что угодно,но тут сельская хата..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...