Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просел грунт возле колодца.

upss

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Вот такая неприятность приключилась у меня: позавчера, когда тотально начал стаивать снег везде- обнаружилось проседание грунта вокруг колодца. :( глубиной до 90см-1,0 м примерно, диаметр-где то 60-70 см примерно. Был под рукой остаток песка, порядка 3,5-4 мешков, засыпал частично. Но ессно-меньше половины получилось засыпать этим количеством. :(

Внутрь колодца заглянул-протеканий стенок извне нет, все сухо, стыки между кольцами все заделаны.

Как с этим нехорошим процессом лучше бороться? чем засыпать? может щебень применить, или песком досыпать полностью? И вообще-нормально ли такое явление в период активного таяния снега весной?

Заранее спасибо за дельные советы. Фото прилагаю.

 

 

з.ы. И на будущее- чтобы не повторялось подобное- может сделать отмостку по кругу?

20130403_074325.jpg.874166d3710847b0f8d6207ba6203165.jpg

20130403_074313.jpg.0eebc829fe9c4d4b0b2de44dc2cc035c.jpg

20130403_074331.jpg.5a1345482dfd1691205ba32d2c9bc16c.jpg

Змінено користувачем upss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда колодец строили ?

Дом конца 2008 г. Куплен мной в декабре 2012. Я первый хозяин. Соответственно постройки колодец тоже 2008 г : Confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом конца 2008 г. Куплен мной в декабре 2012. Я первый хозяин. Соответственно постройки колодец тоже 2008 г : Confused:

 

срочно засыпьте проседание немного с горкой, чтобы вода не стояла там, желательно глиной.

 

Была такая же проблема, так талая вода пошла в колодец, вода стала непригодной, мутной.

пришлось чистить -выкачивать.

 

Я делал не отмостку, а просто глиной засыпал кругом и утрамбовал с горкой.

 

удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plain, уже засыпал. Проседания больше нет. Похоже-просело где то внизу глубоко, соответственно-грунт осел и сверху. По знакомым спросил- у многих такая же картина была в эти дни, так что-я не одинок :)))

з.ы. Да, и вода не стояла в этом проседании, все было где то в глубинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и вода не стояла в этом проседании, все было где то в глубинах.

 

Это плохо. Она уходила в Вашу питьевую в колодце.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсыпать колодец нужно глиной, что бы создать водяной замок. А отмостку делать нужно. Она защитит воду в колодце от попадания всякой дряни, смываемой дождевыми водами с поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...