Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Время.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Задумался, что самое ценное у человека?

Напрашивается сразу ответ - время.

Его не вернешь и не купишь ни за какие деньги.

Что тебе отмеряно - не изменишь, значит нужно использовать с умом.

Да, здоровье тоже на первых местах, но уже как следствие. На первое место все равно бы выдвинул время.

И вот, исходя из этого, может есть смыслы выбирающим участки задуматься - какой приоритет выделить при этом самом выборе?

Красивое место, соседей, наличие коммуникаций, дешевизну, что-то еще или близость к населенному пункту, в котором протекает основная часть жизни, работа, магазины, досуг и прочее.

Мне кажется, при выделении бюджета на участок/дом можно даже сократить свои аппетиты по дому, чтоб землю прикупить поближе к работе и не тратить в итоге лишние месяцы жизни на дорогу.

Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался, что самое ценное у человека?

Напрашивается сразу ответ - время.

Не новость. Почитайте письмо Сенеки к Луцилию.Давно написал.

 

Добавлено через 4 минуты

IesuiT, Начали хорошо, душевно. О смысле жизни.

А в итоге скатились к суете,мелочности бытия-"поближе к работе".Так можно скатится к "поближе к корыту и туалету".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че заморачиватся? Зачем тот дом, вообще? Снять квартиру рядом с работой. И все любовь. А то за домом ухаживать надо, да и на участке есть чем занятся. А это все - время.

 

И не покупать, а именно снимать. А то работу поменяешь, потом этот головняк с продажей, покупкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, Начали хорошо, душевно. О смысле жизни.

Присоединюсь к этому мнению..начали хорошо.

Сам, посещая данный форум, удивляюсь некоторым индивидуумам, которые просиживают тут часами! Понимаю еще как-то женщин, которые не работают/сидят с ребенком (и то не очень :) ), но мужчины, которые строчат по 1000 постов :fool:

Реально тупое убийство времени, которое можно тратить хотя бы на поиск доп.заработка.

Это по теме.

А по вопросу о выборе участка и дальней дороги к нему. Кто какую цель ставит. Если можешь себе позволить личного водителя, то он тебя возит, а ты в это время на планшете в дороге работаешь.

Дом должен быть в экологически чистом месте, возле городов такого нет. Я когда выбирал себе место, выбрал далеко, но берег реки, 50 соток участок и 40 соток аренды прибрежной зоны, максимум на юг от Чернобыля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб землю прикупить поближе к работе и не тратить в итоге лишние месяцы жизни на дорогу.

 

китайцы вообще живут на работе) (т.е. над работой)

 

но мне кажется что дорога, это то время, которое тоже можно провести с толком. Я столько хороших книг прочитал в самолетах и поездах. А за рулем можно слушать аудиокниги. Или есть время подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за рулем можно слушать аудиокниги.

 

Ну пральна! А еще можно, что-бы кто-то жевал за тебя. Останется только глотнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пральна! А еще можно, что-бы кто-то жевал за тебя. Останется только глотнуть.

 

:D смешно. Честно!:)

 

Но по отношению к аудио-книгам - не совсем справдливо. Вы сами-то слушали хорошие аудио-книги ? Я сама люблю книги - именно на паперових носіях, чтобы в руки взять и полистать. Но хорошая аудио-книга в хорошем исполнении - это же целый спектакль! и совершенно другое эстетическое впечатление. А как Смоктуновский читает Онегина !!! Или послушать Казакова - это же просто наслаждение!

Так что (имхо), слушать в дороге аудио-книгу (или учить иноязык) вполне-вполне-вполне... И самая ценная жизненная категория - ВРЕМЯ- тратится не напрасно. А для получения жизненного удовольствия, а также для самосовершенстования и саморазвития :). Ну, если это интересно и важно, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался, что самое ценное у человека?

Увидел у вас в подписи "Чайка" и подумал: а ведь что хорошего, когда экономишь 10-50 минут на дороге каждый день на работу, а проживешь максимум (не дай Бог) до 50.

Возле Чайки находится центр контроля за радиочастотами с аппаратурой, позволяющей засекать радиолюбителей с их маломощными передатчиками. Т.е. облучение - будь здоров. Плюс там самая оживленная трасса - Запад-Киев, по которой круглосуточное движение: выбросы.

Еще и речки нет.

Как результат - может быть рак или в легком случае аллергии.

 

ИМХО, хуже место возле Киева -это только Межигорье, как бы это не смешно было :) - место максимально близкое к Чернобылю, и возле водохранилища, где ил с радиоактивными осадками, период распада которых 49 лет ( а прошло пока только 27).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...удивляюсь некоторым индивидуумам, которые просиживают тут часами! Понимаю еще как-то женщин, которые не работают/сидят с ребенком (и то не очень :) ), но мужчины, которые строчат по 1000 постов :fool:

Реально тупое убийство времени, которое можно тратить хотя бы на поиск доп.заработка.

 

Тут мы подходим к главному вопросу, который перекликается со смыслом траты времени. В чем смысл жизни? Для кого-то общение, для кого-то зароботок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался, что самое ценное у человека?

 

Увидел у вас в подписи "Чайка" и подумал: а ведь что хорошего....?

Как результат - может быть рак или в легком случае аллергии.

 

Называется - душевно поговорили....

Слава Богу, не вспомнили псориаз, импотенцию и выпадение матки...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы вообще живут на работе) (т.е. над работой)

 

но мне кажется что дорога, это то время, которое тоже можно провести с толком. Я столько хороших книг прочитал в самолетах и поездах. А за рулем можно слушать аудиокниги. Или есть время подумать.

да, об этом я не подумал - оптимизировать время в дороге.

 

Добавлено через 2 минуты

Увидел у вас в подписи "Чайка" и подумал: а ведь что хорошего, когда экономишь 10-50 минут на дороге каждый день на работу, а проживешь максимум (не дай Бог) до 50.

Возле Чайки находится центр контроля за радиочастотами с аппаратурой, позволяющей засекать радиолюбителей с их маломощными передатчиками. Т.е. облучение - будь здоров. Плюс там самая оживленная трасса - Запад-Киев, по которой круглосуточное движение: выбросы.

Еще и речки нет.

Как результат - может быть рак или в легком случае аллергии.

 

ИМХО, хуже место возле Киева -это только Межигорье, как бы это не смешно было :) - место максимально близкое к Чернобылю, и возле водохранилища, где ил с радиоактивными осадками, период распада которых 49 лет ( а прошло пока только 27).

Проскакивала на форуме карта с зонами загрязнений - в нашем районе как раз бог миловал.

От дороги защищает приличная полоска леса.

Зачем радиочастотнагляду что-то излучать - он сам излучения улавливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался с двумя типами квартиросьёмщиков -1) а почему так дорого , я за эти деньги сниму в два раза больше квартиру на соломенке и буду через весь город ездить , и 2) я уже жил на соломенке , лучше я доплачу пятьсот гривен и сниму на печерске чтобы ходить на работу пешком и иметь больше свободного времени на себя и дополнительные заработки .Где то читал что понастоящему крут не тот кто покупает машину чтобы ездить на работу, а тот кто покупает квартиру рядом с работой чтобы ходить пешком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо 1

Сенека приветствует Луцилия!

(1) Так и поступай, мой Луцилий! Отвоюй себя для себя самого, береги и

копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило.

Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой,

часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей

собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть

жизни тратим мы на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не на

те дела, что нужно. (2) Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто

знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? В

том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас за

плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежат смерти. Поступай

же так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в руках

сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь

откладывать, вся жизнь и промчится. (3) Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь

время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье

природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив

что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют

предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя

должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий

благодарность. (4) Быть может, ты спросишь, как поступаю я, если смею тебя

поучать? Признаюсь чистосердечно: как расточитель, тщательный в подсчетах, я

знаю, сколько растратил. Не могу сказать, что не теряю ничего, но сколько

теряю, и почему, и как, скажу и назову причины моей бедности. Дело со мною

обстоит так же, как с большинством тех, кто не через собственный порок дошел

до нищеты; все меня прощают, никто не помогает. (5) Ну так что ж? По-моему,

не беден тот, кому довольно и самого малого остатка. Но ты уж лучше береги

свое достояние сейчас: ведь начать самое время! Как считали наши предки

поздно быть бережливым, когда осталось на донышке. Да к тому же остается там

не только мало, но и самое скверное. Будь здоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сталкивался с двумя типами квартиросьёмщиков -1) а почему так дорого , я за эти деньги сниму в два раза больше квартиру на соломенке и буду через весь город ездить , и 2) я уже жил на соломенке , лучше я доплачу пятьсот гривен и сниму на печерске чтобы ходить на работу пешком и иметь больше свободного времени на себя и дополнительные заработки .Где то читал что понастоящему крут не тот кто покупает машину чтобы ездить на работу, а тот кто покупает квартиру рядом с работой чтобы ходить пешком.

я такое писал на автоуа в ответ на некие тезисы одиозного адвоката=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...