Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нет электричества на участке, но есть газ

henko

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня участок, покупал без сетей, но добрый сосед далее по улице провел себе электрику и газ, электрику только для себя, даже на продажу не оставил ни киловата, а к газу можно подключицца. И вот какая у меня арыхмэтыка:

куб газа - 0,72грн

6-киловатный генератор кушает 2,8 куба в час

Итого имеем 6квт за 2грн, или 0,33коп за квт, это при том что гос-во продает нам квт по 42коп

 

Где-то может быть я ошибся в подсчетах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уши себе и соседям чем заткнете?

Генератор не совсем расчитан на постоянную работу. Есть свой ресурс моточасов.

 

Добавлено через 58 секунд

0,33коп за квт, это при том что гос-во продает нам квт по 42коп

Это амортизация генератора:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистая арифметика (не вдаваясь в ньюансы установки, обслуживания и эксплуатации ГГ) говорит о том, что в тариф 0,72грн/м3 никак не получится уложиться. Пересчитайте по тарифу 2,24грн/м3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уши себе и соседям чем заткнете?

Генератор не совсем расчитан на постоянную работу. Есть свой ресурс моточасов.

 

Добавлено через 58 секунд

 

Это амортизация генератора:D

 

а если взять какой-то совсем маленький - на 2квт к примеру, по шуму разницы не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это летняя дачка или будущий полноценный жилой дом?

Генераторы-это пока альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это летняя дачка или будущий полноценный жилой дом?

Генераторы-это пока альтернатива.

ну просто покупать 1квт по 2500уе у частника не оч хочецца.. хочу что-то на продажу построить

 

Добавлено через 3 минуты

слышал историю как кто-то провел себе 2квт, поставил аккумуль и качает их круглосуточно, 1500квт в мес на дом ему с головой хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил аккумуль и качает их круглосуточно

так просто только на экране.

Там целая система, а не просто аккумулятор. Такие темы есть на форуме. Затраты достаточно серъезные, учитывая, что аккумуляторы требуют периодической замены.

 

Добавлено через 1 минуту

что-то на продажу построить

Не думаю, что покупатель будет рад эксплуатировать генератор.

А 2,5 т.уе за киловатт...не перебор ли? Узнавалии уже?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так просто только на экране.

Там целая система, а не просто аккумулятор. Такие темы есть на форуме. Затраты достаточно серъезные, учитывая, что аккумуляторы требуют периодической замены.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не думаю, что покупатель будет рад эксплуатировать генератор.

А 2,5 т.уе за киловатт...не перебор ли? Узнавалии уже?

очень серьезные?

 

ну рэсовских свободных киловат там нет, частников конкретно еще не шерстил, рад бы дешевле. Просто знаю пару реальных подключений к частным тп за похожую цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=95

Проштудируйте. Много полезного вычерпнете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически - Дженерак и система на аккумуляторах с инвертором.

Практически - Дешевле за любые деньги купить электрику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически - Дженерак и система на аккумуляторах с инвертором.

Практически - Дешевле за любые деньги купить электрику.

знать бы как найти у кого купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже на продажу не оставил ни киловата

Будете вести свет , добавьте киловат чтоб соседям раздавать , карму прокачивать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык электрика стоит столько же, сколько и участок только в 10км от Киева, а если чуть дальше - всегда дороже. Земли много, а нефть заканчивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед далее по улице провел себе электрику и газ, электрику только для себя

Вот у него и спросите сколько это стоит. Узнавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну спрашивайте, только в 20-30т дол это вылезет, как?

Хм, однако:o

Рома, так в эти же деньги обойдется автономная система на 12 кВт с 16 шт. тяговых АКБ 225 Ач*6 В, 18 шт. солнечных панелей по 200 Вт. Еще и на гену останется...:(

Есть над чем задуматься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, однако

Рома, так в эти же деньги обойдется автономная система на 12 кВт с 16 шт. тяговых АКБ 225 Ач*6 В, 18 шт. солнечных панелей по 200 Вт. Еще и на гену останется...

Есть над чем задуматься...

 

Ну дак и я о том, а по другому нет смысла и затевать, оно ж еще и работать должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня участок, покупал без сетей, но добрый сосед далее по улице провел себе электрику и газ, электрику только для себя, даже на продажу не оставил ни киловата, а к газу можно подключицца. И вот какая у меня арыхмэтыка:

куб газа - 0,72грн

6-киловатный генератор кушает 2,8 куба в час

Итого имеем 6квт за 2грн, или 0,33коп за квт, это при том что гос-во продает нам квт по 42коп

 

Где-то может быть я ошибся в подсчетах?

 

E него шо ЛЭП в собственности???. Вы пробовали ТУ получить?... Максимум шо встречал 12 опор чел. ставил за свои... КТП...и ТП есть собственные ...но и там вопросы решаються по проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

E него шо ЛЭП в собственности???. Вы пробовали ТУ получить?... Максимум шо встречал 12 опор чел. ставил за свои... КТП...и ТП есть собственные ...но и там вопросы решаються по проще.

ТП собственные, а ЛЭП не собственные ес-но, только установка своего ТП 40к евро стоит :(

 

Добавлено через 3 минуты

Вот у него и спросите сколько это стоит. Узнавали?

 

не идет на контакт, ему на заборе Свобода написала чтоб отдал берег людям, шугаецца всех.. там места еще те - када участок покупали несколько раз в прокуратуру мотацца пришлось. Целая эпопея была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП собственные, а ЛЭП не собственные ес-но, только установка своего ТП 40к евро стоит

Ответьте пожалуста на вопрос...В месном РЭСе вы пробовали в этом году получить ТУ?..

Правила игры на рынке поменялись....Все наши беды от незнания.... И хорошо ,что облэнерго стали часными....Вопросы стало решать в раз 10 легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте пожалуста на вопрос...В месном РЭСе вы пробовали в этом году получить ТУ?..

Правила игры на рынке поменялись....Все наши беды от незнания.... И хорошо ,что облэнерго стали часными....Вопросы стало решать в раз 10 легче.

 

честно говоря даже не пробовал, в рэсе сказали что у них свободных киловат нет, и чтоб я без 40 штук на новый ТП к ним даже не совался - типа совокупляйтесь с соседями и тогда приходите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб я без 40 штук на новый ТП к ним даже не совался - типа совокупляйтесь с соседями

OFF: Честно говоря, я не в курсе местных особенностей, но. Прицениваюсь сейчас к замене старой ТП 400 кВА (постройки года смерти сталина) на новую 630 кВА киоскного типа. Аккурат в 40к уе помещаемся с проектом, демонтажом старой, покупкой и монтажом новой. Это при том, что РУ 10 кВ там под 4 ВВ кабеля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в рэсе сказали что у них свободных киловат нет

А Вы им письмо с просьбой о выдаче ТУ. Пусть письменно откажут или укажут, что делать надо.

Но тогда ведь прийдется как мин. оплатить их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...