Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скажіть як правильно полакувати дерев’яну підлогу

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! На днях поциклював і пошліфував нову шпунтовану дерев’яну підлогу у влансому буинку. Підкажіть як правильно її полакувати і які матеріали використовувати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! На днях поциклював і пошліфував нову шпунтовану дерев’яну підлогу у влансому буинку. Підкажіть як правильно її полакувати і які матеріали використовувати

 

Нанесение зависит от лака, в основном валиком, а лак от ваших финансовых возможностей.

Советую на водной основе, желательно 2-х компонентный.

Могу предложить свои варианты по цене и качеству, но в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому на водній основі? Здається десь читав що на водній основі менше виділяється запаху при лакуванні але такий лак не такий довговічний.

 

P.S. Цікавить веcm техпроцес. Має ж бути перед нанесенням лаку в 2 слоя якась грунтовка, капон чи шось подібне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але такий лак не такий довговічний

Ерунда! Лак-лаку рознь, есть слабые и есть такие которые в коммерческих помещениях 20-25лет служат.

Перечислять все варианты форума не хватит. Гугл вам в помощь, а когда определитесь на какую сумму рассчитываете или какой основы лак хотите, тогда есть смысл советовать.

Хотите качественный вариант? вот:

1-й слой Arboritec Roller/Brush или WF100

2-й слой гель для паркета Любой фирмы кроме Ирком Украина!

3,4,5-й слой Arboritec Unic или Compo.

25лет в жилом помещении гарантирую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте пожалуйста сколько мне будет стоит обработать 75 м2 по вашей предложеной схеме. У меня новая шлифованая сосновая доска.

 

И еще скажите, а если не лаковать пол а обработать мало-воском насколько приактичнее такой пол получается и как он в обслуживании. Насколько я понимаю лакованый пол просто помыл водой с мылом и все а если пол обработаный масловоском то его так просто не помоешь а потом еще затирать надо тем же маслом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще скажите, а если не лаковать пол а обработать мало-воском насколько приактичнее такой пол получается и как он в обслуживании. Насколько я понимаю лакованый пол просто помыл водой с мылом и все а если пол обработаный масловоском то его так просто не помоешь а потом еще затирать надо тем же маслом?

)) Водой с мылом руки моют, а пол только влажная уборка, тщательно отжатой тряпкой! Про масло много обсуждали, уход немного сложнее. Обновлять раз в пару лет.

 

Добавлено через 3 минуты

Посчитайте пожалуйста сколько мне будет стоит обработать 75 м2 по вашей предложеной схеме.

5700- примерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или около 1300 грн маслом с воском:)

 

Тоже вариант.

На каждые пару лет обновлять по 1300. Через 20лет выйдет 13 000 грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посчитайте пожалуйста сколько мне будет стоит обработать 75 м2 по вашей предложеной схеме. У меня новая шлифованая сосновая доска.

 

И еще скажите, а если не лаковать пол а обработать мало-воском насколько приактичнее такой пол получается и как он в обслуживании. Насколько я понимаю лакованый пол просто помыл водой с мылом и все а если пол обработаный масловоском то его так просто не помоешь а потом еще затирать надо тем же маслом?

 

Не забутьте межлаковою процедуру зделать шлифовка. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...