Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гигиенический душ Grohe подтекает

gala-la

Рекомендовані повідомлення

Пару дней назад установили гиг. душ Грое вот такой:

29325_large.jpg

 

и проблема в том, что с него сливается остаток воды после каждого пользования - в лейку заходит воздух и вся вода, которая размещена в головке лейки выливается на пол. И так после каждого использования.

Не зависимо от того, что сначала - перекрыть воду на смесителе или кнопкой остановить потом, а уже потом - перекрыть смеситель.

 

Мне не верится, что это производители могли предусмотреть такую лажу. Смеситель нормально работает. Может дело в чем-то другом? :o

images.jpg.28c1e2560ecc72bfcd2c89298fa7d154.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все правильно понимаю, то это не душ подтекает. Это защита от застоявшейся воды, тем самым предотвращает развитие всяких "неправильных" организмов и цивилизаций в застоявшейся воде..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте стряхивать...:D

 

Если по делу, то не должно такого быть.

 

Трусила как умела, и по часовой стрелке, и против:D

 

Не должно, но против физики не попреш.

Просто не понимаю, права ли я в своих догадках, и, если да, то как Гроевские инженеры могли такое пустить в производство?

Или я что-то не понимаю...:no:

Есть ли выход из такой ситуации, кроме как покупка новой лейки с вертикальным изливом, не "буквой Г"?

 

защита от застоявшейся воды,

Чего ж эта защита срабатывает на пол?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... почитала тех характеристики.. ничего нету такого.. Может у вас какой-то брак? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и брак, но тогда каким образом воде оставаться в головке лейки?

Воды выливается немного, как 2-3 столовых ложки, но вода на плитке каждый раз после пользования малехо напрягает.

 

Добавлено через 2 минуты

Блин. расстроилась.. не у одной меня такая проблема

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И другие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная была проблемка...

Сначала лейка работала нормально, но в процессе эксплуатации начался трабл- пока вешаешь в держатель выливается некоторое количество воды. Решена заменой лейки на лейку от ORAS.

Р.S.Разобрать полностью лейку нет времени и желания.Но судя по фоткам разобранных ГД вся проблема в клапане кнопки (там либо манжета сползает, либо какая то частичка под резинку клапана попадает) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teletrek, вот и я думаю менять лейку. И за что, спрашиваю себя, было платить 230 грн? :( охохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне не верится, что это производители могли предусмотреть такую лажу. Смеситель нормально работает. Может дело в чем-то другом? :o

 

Производители не могли и предположить что эту лейку будут использовать вместо биде:o, это возможно только у нас в совке.

У вашей лейки нормальная работа а чтобы вода с головки душа не выливалась на пол возле унитаза,перед тем как её вешать на стенку поднесите к унитазу и наклоните её чтобы остатки воды слись из головки душа.

 

Вот когда такой душ используют в душевой кабине или ванной то там никто на это необращает внимания так как остатки воды сливаются в ванную или на поддон душевой кабины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители не могли и предположить что эту лейку будут использовать вместо биде.

У вашей лейки нормальная работа а чтобы вода с головки душа не выливалась на пол возле унитаза,перед тем как её вешать на стенку поднесите к унитазу и наклоните её чтобы остатки воды слись из головки душа.

 

Вот когда такой душ используют в душевой кабине или ванной то там никто на это необращает внимания так как остатки воды сливаются в ванную или на поддон душевой кабины.

 

Лейка эта и у меня потекла, причем в моем случае течет даже когда не пользуешься, если приоткрыть кран. Это брак. В другие санузлы брала ГД других производителей. А что касается "производители не могли и предположить... использовать как биде" - а Вы вообще в курсе, откуда "ноги растут" у этих девайсов? Из мусульманских стран, где, пардоньте, они установлены в каждом WC и их используют именно вместо биде и вместо туалетной бумаги тоже. Это их прямое назначение, а не в душевой кабинке юзать :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители не могли и предположить что эту лейку будут использовать вместо биде.

 

Вот когда такой душ используют в душевой кабине или ванной то там никто на это необращает внимания так как остатки воды сливаются в ванную или на поддон душевой кабины.

 

Разве в Европе в душевой кабине для тела - одна лейка, а для интимной гигиены висит другая лейка? :D

Нет такого.

 

Эта лейка и называется - бидетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейка эта и у меня потекла, причем в моем случае течет даже когда не пользуешься, если приоткрыть кран. Это брак. В другие санузлы брала ГД других производителей. А что касается "производители не могли и предположить... использовать как биде" - а Вы вообще в курсе, откуда "ноги растут" у этих девайсов? Из мусульманских стран, где, пардоньте, они установлены в каждом WC и их используют именно вместо биде и вместо туалетной бумаги тоже. Это их прямое назначение, а не в душевой кабинке юзать :D

Знаю откуда ноги растут, но только изначально были кувшинчики и у них после того как попользовался и на пол упало пару капель из этого трагедии никто не делает а просто взяли и вытерли эту воду если мешает.

В любом случае в лейке останется какоето количество воды и оно обьязательно выльется вам на пол.

 

Добавлено через 3 минуты

Разве в Европе в душевой кабине для тела - одна лейка, а для интимной гигиены висит другая лейка? :D

Нет такого.

Причём здесь ещё одна лейка, я вам просто привёл пример что когда в душе после окончания мытья из лейки выливается ещё некоторое количество воды то вы на это не обращаете внимания а всё из за того что эта вода сливается в поддон.

 

Эта лейка и называется - бидетка.

Это придумали для нашего брата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю откуда ноги растут, но только изначально были кувшинчики и у них после того как попользовался и на пол упало пару капель из этого трагедии никто не делает а просто взяли и вытерли эту воду если мешает.

В любом случае в лейке останется какоето количество воды и оно обьязательно выльется вам на пол.

 

У них и сейчас с современными ГД и то лужи на полу по всей кабинке... менталитет. Восток дело тонкое... ;( Но у меня этот Grohe - откровенный брак, она течет из-под кнопки даже вися в держателе, если открываешь смеситель. Еще один такой же ГД стоит в другом СУ, но там им редко пользуются, тот пока вроде живой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трагедия в том, что кувшинчик - бесплатно, а тут платишь 1300 грн, еще и лужу потом вытирать.

вот комфорт(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них и сейчас с современными ГД и то лужи на полу по всей кабинке... менталитет. Восток дело тонкое... ;( Но у меня этот Grohe - откровенный брак, она течет из-под кнопки даже вися в держателе, если открываешь смеситель. Еще один такой же ГД стоит в другом СУ, но там им редко пользуются, тот пока вроде живой.

Когда не держит кнопка это явный брак или мусор попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трагедия в том, что кувшинчик - бесплатно, а тут платишь 1300 грн, еще и лужу потом вытирать.

вот комфорт(((

 

Увы, это общая трагедия нашего времени и огромного рынка некачественных товаров, которые к нам валят отовсюду :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот комфорт(((

Для комфорта надо было ставить бидэ или крышку бидэ на унитаз и небыло-бы никаких луж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для комфорта надо было ставить бидэ или крышку бидэ на унитаз и небыло-бы никаких луж.

 

Тут уж что кому больше нравится. Ну и места в СУ тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж что кому больше нравится. Ну и места в СУ тоже.

Если мало места, для этого существует крышка бидэ на унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После замены двух леек, я их выкинул, и пользуемся только шлангом.

Имхо, гораздо комфортней, и ничего не капает.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мало места, для этого существует крышка бидэ на унитаз.

 

Я же говорю, тут что кому нравится больше. Я перепользовалась и биде, и ГД в разных видах и вариациях, по итогу ГД мне больше нравится. Места в СУ у меня хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для комфорта надо было ставить бидэ или крышку бидэ на унитаз и небыло-бы никаких луж.

 

Ваше "надо было" мне очень нравится.

На крышку-биде - нет 5 тыс грн, на биде - нет места.

 

Teletrek, спасибо! :Rose:пойду искать.

Проблема не в кнопке, отец разбирал, кнопка исправна.

 

B.S.V., тоже вариант)) :) мой отец тоже посоветовал купить лейку с таким ровным изливом)) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в кнопке, отец разбирал, кнопка исправна.

 

Там не в кнопке дело. В этих лейках хитрый рассекатель. Он изнутри должон быть покрыт типа резина или силикон. При открытии воды, напор "пробивает" себе ход наружу, при закрытии крана (кнопки) давление останавливается и отверстия-"поры" как бы затягиваются и не дают воде скапывать. В лейке В ЛЮБОЙ после закрытия крана всегда остается остаточная вода. В Вашем случае лейка старая (производство), эластичный материал потерял свои функции ИМХО,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих лейках хитрый рассекатель.

Вооооот!!!!! Вы - гений!!!!

:rolleyes::beer:

То-то я не верила, что инженеры могли такую "лу(а)жу" изначально предусмотреть!

 

Да, и производство может быть старым, и куплена она была 1,5 года назад, только установили недавно.

:beer:

Спасибо еще раз. теперь мне гораздо спокойнее. :beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...