Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом вместо однокомнатной квартиры

I0AN

Рекомендовані повідомлення

Согласен, дело говорите.

Документы на землю уже есть, вот получили недавно все бумажки, потому и задумал.

 

Сделаю все и выложу.

 

А земля под какие цели выделена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А земля под какие цели выделена?

Я сейчас точно не скажу, нет на руках бумажек, узнаю... вроде под застройку, но надобно уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас точно не скажу, нет на руках бумажек, узнаю... вроде под застройку, но надобно уточнить.

 

Вот с этого и начните. Если для строительства и обслуживания дома, то это одно, а если под строительство гаража то это совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок 9х11м при условии что отступы 1м от границы то при том что необходимо оставить минимальное место под дворик и парковку автомобиля, так сказать чтоб полностью использовать потенциал частного дома, максимальное пятно застройки будет 7х6м то есть мин внутренние размеры 5,5х6,5 = 36м2 или 72 на 2 этажа. Если вместо 1к квартиры то это неплохая альтернатива. И даже если автомобиль загонять не планируется то дворик все равно нужен !!!! :beer:

Исходя из параметров можете поискать в сети проекты, таковых не моло.

Что можно поместить ?????

 

1 - Этаж - 32м2

Кухня гостинная - 23-25м2

Лестница - 1,5-3м2

Санузел - 3-4м.кв

Тамбурок 2-3м.кв

 

2. Этаж

Спальня - 12м.кв

Спальня - 12м.кв

Тамбурок - 3м.кв

Санузел - 4м.кв

 

Я быстренько набросал как бы сделал я на таком маленьком участочке..........

picture.php?albumid=2625&pictureid=53801

 

Исходя из параметров можете поискать в сети проекты, таковых не мало.

 

Даже на форуме есть луди которые такие домики стоят www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79095

 

attachment.php?attachmentid=139644&d=1318960774

 

attachment.php?attachmentid=139645&d=1318960783

 

attachment.php?attachmentid=139646&d=1318960790

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатите главное за опытный расчет материалов на фундамент, коробку с крышей и выучите расценки на работы в Вашем регионе и думаю что Вам хватит этих денег по любому. А еще многое нужно изучить самому!

 

ЗЫ. У мну по дороге домой есть дом по периметру хде то полметра от дома до ограждения! Продаеться лет 10 уже :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем. Реально ли построить дом желаемой площади под отделку за 35к$ и что получим на выходе?

У меня коробка 100м кв. под отделку вышла где-то 10-12тыс $ это с воротами и выгребной ямой. Правда почти все делали сами, если нанимать 35 думаю хватит. Ссылка в подписи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, Там в первом посте немного ошибся, размер участка 13 на 9,9. По коробке как раз и думаю 7 на 7 где-то. Дворик под машину точно нет, так как планирую машину ставить под дом, там позволяет место от дороги до забора. Но в целом дворик конечно хотелось бы, шашлык пожарить и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать вывод на огород соседей, им хорошо, а у меня вопрос закрыт))

Попробуйте предложить это соседям. Думаю они в ответ захотят с-ть у Вас на кухне. :)

Расстояние от септика или выгребной ямы до дома - минимум 5 метров, а это уже совсем не 1 кв м. площади.

Из хороших новостей: при таких габаритах денег хватит. Из плохих - дом на сотке таки не поместится, поместится "вагончик", но это уже не альтернатива квартире, а уход в трущобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте предложить это соседям. Думаю они в ответ захотят с-ть у Вас на кухне. :)

Расстояние от септика или выгребной ямы до дома - минимум 5 метров, а это уже совсем не 1 кв м. площади.

Из хороших новостей: при таких габаритах денег хватит. Из плохих - дом на сотке таки не поместится, поместится "вагончик", но это уже не альтернатива квартире, а уход в трущобы.

 

про соседей юмор был.

А по поводу сотки, ну уж коли там влезет 7 на 7, то это будет 90метров, явно не вагончик) Пока конечно все это разговоры, пойду в архитектуру, тогда точно все ясно станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,I0AN! Ощущения у меня, что земля у Вас под гараж...., из этого следует, что можно построить самовольное строение. Параллельно менять статус участка. После этого сможете его узаконить, если соблюдены правила градостроения.

А вообще, мое мнение, не заморачивайтесь. Как советовали выше, продайте участок с гаражем. Купите чуть больше земли ( вариантов куча, сейчас рынок покупателя...) и постройте небольшой дом, при этом Вы вложитесь в имеющуюся сумму, что видно из мнений спецов, написавшим Вам тут. Дом на сотке земли это, на мой взгляд, изврат... Построить дом и огородить его со всех строн забором - как в коробочке.... Скучно и грустно. Это же дом.... Подумайте много раз, прежде чем начинать такой проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продайте участок с гаражем. Купите чуть больше земли

Это самое лучшее решение.

Гараж в таком виде продать можно. Дом - никогда. Это неликвид.

Вложили деньги раз и навсегда.

Даже с 55 тысячами можно поискать альтернативу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,I0AN! Ощущения у меня, что земля у Вас под гараж...., из этого следует, что можно построить самовольное строение. Параллельно менять статус участка. После этого сможете его узаконить, если соблюдены правила градостроения.

А вообще, мое мнение, не заморачивайтесь. Как советовали выше, продайте участок с гаражем. Купите чуть больше земли ( вариантов куча, сейчас рынок покупателя...) и постройте небольшой дом, при этом Вы вложитесь в имеющуюся сумму, что видно из мнений спецов, написавшим Вам тут. Дом на сотке земли это, на мой взгляд, изврат... Построить дом и огородить его со всех строн забором - как в коробочке.... Скучно и грустно. Это же дом.... Подумайте много раз, прежде чем начинать такой проект.

 

По назначению пока не узнал.

А по второму пункты с одной стороны я вроде как и согласен. А с другой стороны, мне вполне нравится как строят городскую застройку, домик к домику. Первоочередная задача расширить жилплощадь в этом году, причем минимальными трудо-время-финансозатратами. По пессимистичным планам это лет на 5, а дальше строить полноценный дом.

 

Фишка в том, что этот участок по сути в городе, все в шаговой доступности, включая развязку транспорта (До метро 25мин). Я уже прикидывал, пока в таком месте ничего вменяемого не нашел если продавать-покупать.

 

Если по сути, то я хочу большую жилплощадь, при этом не ужимать свою жизнь на ближайшие 2 года сильно по финансам. Вот и ищу оптимальный вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

таунхаус :)

 

Да, судя по всему меня волне устроит таунхауз.

 

Добавлено через 2 минуты

Это самое лучшее решение.

Гараж в таком виде продать можно. Дом - никогда. Это неликвид.

Вложили деньги раз и навсегда.

Даже с 55 тысячами можно поискать альтернативу.

 

Искал варианты продажи гаража и покупки земли - пока не нашел. Еще буду смотреть.

Согласен, что продать будет трудно, но и однушка порядком надоела, а меня ее на двушку 45-50 метров не вижу никакого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вставлю и я свои 5 копеек.

 

Решил построит небольшой дом вместо однокомнатной квартиры.
Это у многих так. Более чем здравое желание. Особенно на фоне разрушающейся инфраструктуры.

 

Мой хороший знакомый построил дом 7х7. 3 этажа. Без мансарды. Вальмовая крыша с уклоном градусов 15. И погреб под всем домом, со входом с улицы. На первом этаже санузел, кухня-гостинная, кладовочка. На втором - большая спальня и санузел. На третьем две спальни и санузел. Вот он точно не горюет, что живет в таком доме, а не аж в трехкомнатной квартире. Участок у него достаточно большой, но не было возможности строить дом больше - строился он на пике и приходилось жить в старом доме, который ограничил размеры нового дома.

 

Еще один знакомый перестроил, точнее достроил, дом старой постройки на двух хозяев. Дом и так занимает почти весь участок - от забора метр с двух сторон ( с третьей вторая часть дома). Так он еще его достроил - кухню и санузел. В результате до четвертой границы участка осталось метра четыре - как раз для беседки. Да, а для машин он сделал навес на улице перед домом, что, конечно, света в комнатах окна которых выходят на навес не добавило. Он тоже весьма жизнью доволен. И не считает, что деньги на ветер выбросил.

 

И в обоих случаях причина такой неразумности очень проста - участки в городе, с хорошей инфраструктурой и транспортной развязкой. Я сам, когда решил строить дом, потратил полтора года на поиск участка с нормальной инфраструктурой. Только я не хотел в городе, а ближайшем пригороде. Смотрел чтобы было обитаемо вокруг, чтоб был рядом газ и электричество, чтоб дорога была асфальтировнная. Зимой ездил после снегопадов, смотрел где и как чистят. Ну и в итоге удача улыбнулась - в нужном мне месте было 3 участка без проблем, и один с неудобствами энергетического характера - ненужные столбы на участке.

 

В вашем конкретном случае я вижу проблему только с канализацией. Сделать просто выгребную яму можно, но сами посудите сколько вы воды в месяц расходуете? Ну будет яма 5 м3. На месяц, при экономном водопользовании. Септик можно только на улице, за границами участка - самозахват. На участке негде - отступить некуда. Но можно решить этот вопрос креативно - инвертировать скважину (водопровод-то у вас есть), вот вас окружающие отблагодарят когда узнают. :-)

 

Есть еще одна проблема. На нее многие внимания не обращают. И некоторые оказываются не готовы к такому развитию событий. Все проблемы с домом - это целиком и полностью только ваши проблемы. Нет ЖЭКа, ОСББа и прочих виноватых бездельников. Все сам или за деньги.

 

P.S. Маленький участок экономит деньги за его облагораживании. :-)

669754320_.thumb.jpg.5e146b53e513fab617da08ee64dfc0d9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,I0AN! Дом на сотке земли это, на мой взгляд, изврат... Построить дом и огородить его со всех строн забором - как в коробочке.... Скучно и грустно. Это же дом.... Подумайте много раз, прежде чем начинать такой проект.

 

И шо придумали такое..грустно. Весело!!!! Непрошеных гостей запускаем по трапу (причем канатному) :D А на терассе у меня пивко попить многие из соседей мечтают...

Жалко под рукой нет фото какой сейчас дом, но чтоб Вы могли представить себе:

 

picture.php?albumid=3615&pictureid=53827

 

Шевели мозгой народ. У меня в отличии от соседей всегда машина во дворе.

Хоть у них по 2..3 сотки. все равно места не хватает!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

Скажем по другому.

Ничего печального в такой стройке нет.

Но надо четко понимать - строимся навсегда.

Не временно с перспективой продать и построить что то другое.

Потому, что если надо будет продать, цена окажется намного меньше вложенных средств.

Так что подход к стройке в этом случае должен быть основательным с запасом на будущее. И по метражу, и по коммуникациям.

Продумывать надо все очень тщательно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

Скажем по другому.

Ничего печального в такой стройке нет.

Но надо четко понимать - строимся навсегда.

Не временно с перспективой продать и построить что то другое.

Потому, что если надо будет продать, цена окажется намного меньше вложенных средств.

Так что подход к стройке в этом случае должен быть основательным с запасом на будущее. И по метражу, и по коммуникациям.

Продумывать надо все очень тщательно.

 

Вы знаете, Вы возможно правы, но я не совсем понимаю.

Математика:

имеем - 55тыс и участок 1 сотка, что можем превратить в 100кв.м площади + очень маленький, но свой дворик. Фактически 1кв.м= 550$.

Без учета маленького куска земли (лавочки и столик и мангалчик влезут), удобной парковки и маленького погребка.

 

Как-то не могу я найти такие варианты в продаже, вот реально купил бы, что бы не заморачиваться со стройкой, хотя чувствую, что мне это дело понравится.

 

 

И даже больше, я купил бы такой домик с такой землей даже за 65$. Но по факту за такие деньги можно купить или хрущевую двушку или дом/полдома 50ти лет отроду общей площадью до 50-60метров, да с куском земли 3-4 сотки, но зачем они мне, мне квадраты важнее (по ощущениям, ковыряться в земле не тянет пока, наверное в 28 лет рановато).

 

Повторюсь, возможно я чего-то не понимаю, но мне кажется, что ход моих мыслей довольно логичный.

 

А если говорить про будущее, продам не продам, так продам точно :) это я умею :), вопрос только за сколько (по времени и по деньгам). Думаю что по цене 1-2х комнатной квартиры точно продам, а там видно будет)

По моим прикидкам макс потери составят примерно 5к, без учета инфляции, а это всего 83$ в месяц. Вполне хорошо за 100м.кв. уже сейчас.

 

Вот такая математика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что если надо будет продать, цена окажется намного меньше вложенных средств.

best-design.livejournal.com/167254.html#cutid1

Дом в Сан-Франциско, жилая площадь которого составляет около 93 кв.м. примечтателен тем, что его ширина всего 3 метра. А еще он примечателен своей стоимостью. Не секрет, что цену на недвижимость в большинстве случаев диктует ее расположение, и вот хороший тому пример :) Дом был выставлен на продажу за $1 млн, но позже хозяева снизили цену до $849 000.

 

Так что при желании можно построится и на клаптике 3х5.....6......10

И террасу и дворик сделать, все дело в месте .......... если место достойное жить будет удобно, а продать или оставить детям это следующий вопрос. :beer:

 

 

ПСЫЫЫЫЫЫ : Автору ........... если хотите каркасник обратите внимание на Сервус они строят из сип панелей и на форуме уже много построенных ими домов. Такой домик как у вас наверное обойдется гдет-то в 3000грн 1м.кв под ключ с внутренней отделкой.

Через 3-4месяца уже отпразднуете новоселье без заморочек по поводу строительства. Поищите на форуме строительство от них, на сайте портфолио, очень много домов (ссылка устарела)

Не реклама )))) Так в ознакомительных целях...........просто совет !!!

 

Фото того домика за 850 тыс...................

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-1.jpg

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-10.jpg

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-19.jpg

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-21.jpg

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-24.jpg

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-17.jpg

 

1-Million-Contemporary-San-Francisco-Residence-Only-10-Feet-Wide-7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть 55 штук и мало для мелкого дома...? да это дофига, где вы такие расценки берёте, за бугром виллы по 20-30 тыс. у.е. на берегу моря! :eek:

 

Такое ощущение что тут цены представители фирм по строительству небоскрёбов в нью йорке озвучивают, а рабочие в золотых перчатках работают :lol:

 

Гастарбайтеры наше всё! у меня сосед уже заканчивает дом при этом не богатый, находит гастарбайтеров и строится, за 55 штук зелени он квартиру бы в Киеве купил, а так строится возле Глевахи что б сэкономить и было где жить оставив квартиру дочке, при этом дом из газоблока 2 этажа и мансарда, дом не мелкий вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая математика

Вы про математику вспомните, когда строиться начнете)))

 

У Вас ситуевина такая - есть эта самая сотка.

А у кого просто есть 65 тысяч придут ко мне и купят участок за 5 тысяч 10 соток.

Мало у нас любителей домиков на 1 сотке. Ментальность с бурячками такая, знаете ли))))

Дом был выставлен на продажу за $1 млн, но позже хозяева снизили цену до $849 000.

Отличный пример))))

если хотите каркасник обратите внимание на Сервус они строят из сип панелей и на форуме уже много построенных ими домов.

У Сервуса проблемы с субподрядом - контроля нет. Потому халтуры немеряно.

Уж если брать крупноузловую сборку - я отмониторила этих ребят.

www.delta-house.com.ua/

Пока к ним претензий меньше всего.

Цены тоже вполне демократичные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть 55 штук и мало для мелкого дома...? да это дофига, где вы такие расценки берёте, за бугром виллы по 20-30 тыс. у.е. на берегу моря! :eek:

 

Такое ощущение что тут цены представители фирм по строительству небоскрёбов в нью йорке озвучивают, а рабочие в золотых перчатках работают :lol:

 

Гастарбайтеры наше всё! у меня сосед уже заканчивает дом при этом не богатый, находит гастарбайтеров и строится, за 55 штук зелени он квартиру бы в Киеве купил, а так строится возле Глевахи что б сэкономить и было где жить оставив квартиру дочке, при этом дом из газоблока 2 этажа и мансарда, дом не мелкий вообще!

 

Это где такие цены на виллы?:) Я вот раньше тоже думал что в европе жилье вообще копейки, не то, что у нас. Пока не поездил по европе) Да, там действительно есть вообще недорогие варианты - Италия, Испания. До Школы км 15, до маркета так же. А вот на западе Франции в Аркашоне небольшие красивые дома на берегу моря - от 1млн. (условно).

Красиво и недорого в глухомани, а в нормальном месте и красиво - очень дорого.

 

Глеваха тоже не вариант, мне отсюда до офиса, как и до метро, 15 мин если на машине, 25 если на общественном.

 

Добавлено через 4 минуты

А у кого просто есть 65 тысяч придут ко мне и купят участок за 5 тысяч 10 соток. ... Ментальность с бурячками такая, знаете ли))))...

Тут я не поспорю, год назад тоже был неплохой участок под Броварами за 5тыщ, профукал. А так там участков валом, но они мне не нравятся, посреди поля, дороги нет, или в отдаленных селах, тож не очень как-то.

Не готов я пока к дауншифтингу, да и по работе мне надо стабильный и быстрый Интернет, часто из дома работаю, так что тут я тоже учитываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж если брать крупноузловую сборку - я отмониторила этих ребят.

www.delta-house.com.ua/

Пока к ним претензий меньше всего.

Цены тоже вполне демократичные.

с утеплителем типа стекловата? супер :)

да и по такой демократической цене уже проще гнать термодом или газоблок.

...

даже текст в каталогах проектов на картинках не удосужились перевести на нормальный язык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сервуса проблемы с субподрядом - контроля нет. Потому халтуры немеряно.

Уж если брать крупноузловую сборку - я отмониторила этих ребят.

www.delta-house.com.ua/

Пока к ним претензий меньше всего.

Цены тоже вполне демократичные.

Возможно и так я не буду спорить но домов построенных Сервусом очень много, и тот домик что видел я, и те что описаны форумчанами вроди как сделаны добротно и в сроки. Понятное дело что халтура бывает везде, но больше ее там где никто не придерается:), кто Вам мешает проверять и требовать устранения недочетов при сдаче объекта ???

Что касается Дельты.......их сайт, не вызывает у меня лично какого то доверия к компании что-ли.....нет минимальной солидности..... Не исключаю что может это действительно качественная организация в строительной сфере...........но учитывая что я не видел готового результата, мне лично говорить сложно. Да и технологии у них совсем разные то СИП панели, а это классический каркасник.

Лично я если бы заказывал строительство у фирмы выбрал бы СИП, если строить самому остается только каркасник:beer:

 

Добавлено через 8 минут

с утеплителем типа стекловата? супер :)

Ну минеральная вата она то ничем особо не страшна, я лично у себя целую неделю утеплял кровлю, в майке и шортах, Да неприятно что пыль, но и не стекловата это ..........скажу я Вам, никакой чесотки как таковой не было и глаза не выпадали. Она сейчас вся гипералергенная так что боятся нечего.

да и по такой демократической цене уже проще гнать термодом или газоблок.

Ой не знаю................:)

Каркас как по мне самый простой вариант, потом газоблок, а потом уж термодом. Как по скорости возвеления так и по трудозатратам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...