Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шумоизоляция

mgerbut

Рекомендовані повідомлення

уважаемые коллеги и читатели форума.

 

мы запускаем очень интересный проект.

 

его цель- создать максимально достижимую на практике шумоизоляцию в серийно производимом окне.

Результаты на всех этапах будут изучаться специалистами по акустике.

 

эксперимент носит практический характер, поэтому для его выполнения выбран реальный объект с очень высоким уровнем транспортного шума на улице- центр Киева, брусчатка, подъем вгору. Новогодние гуляния, салюты и политические манифестации - тоже обещают быть (((:

 

эксперимент буду стараться подробно документировать и фотографировать.

 

прошу высказывать пожелания, вопросы, идеи.

спасибо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Идея отличная.

Хотелось бы узнать сравнительные характеристики по шумоизоляции на разных частотах таких окон:

1. Однокамерный 4-16-4

2. Однокамерный 4-24-4

3. Двухкамерный 4-10-4-10-4

Спасибо. Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам сразу могу сказать, что особой разницы по шумоизоляции у этих пактов не будет.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам сразу могу сказать, что особой разницы по шумоизоляции у этих пактов не будет.:)

Очень хотелось бы какое-нибудь подтвеждение, особенно по 2 и 3 варианту. Есть ли смысл в двухкамерном, по сравнению с однокамерным, с точки зрения шумоизоляции.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Толщина стены?

2. Помимо самой конструкции, было бы интересно увидеть герметизацию монтажного шва. Причем отдельно наружу и внутрь. Чем штукатурите, шпатлюете, ленты или и.т.д.

Буду признателен за предоставленную информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы какое-нибудь подтвеждение, особенно по 2 и 3 варианту. Есть ли смысл в двухкамерном, по сравнению с однокамерным, с точки зрения шумоизоляции.

Удачи!!!

 

Давайте по-порядку

 

Разница в обычном однокамерном пакете и обычном двухкамерном- несомненно есть. Но разница эта ничтожная.

При общей одинаковой толщине стекла (12мм) однокамерный пакет заметно тише. Я уже много раз это объяснял тут на форуме.

 

Такая же ничтожная разница в применении разной дистанции внутри двухкамерного пакета- например 4-12-4-8-4. То есть разница конечно есть, но очень маленькая. Обычный человек врядли ее услышит.

 

Эти меры больше работают как эфект плацебо, чем реальная шумоизоляция. То есть смысла делать эти телодвижения нет. Но если вам так спокойнее- делайте.

 

Шумоизоляция начинается с увеличением межстекольных зазоров больше 30 мм, с увеличением толщины стекол больше 10мм.

 

Добавлено через 2 минуты

1. Толщина стены?

2. , было бы интересно увидеть герметизацию монтажного шва. Причем отдельно наружу и внутрь. Чем штукатурите, шпатлюете, ленты или и.т.д.

ю.

 

1. Стена- полтора метра кирпича.

2. Будет все с фотографиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как движется проект? :)

 

на данном этапе конструктор еще разрабатывает чертежи для согласования со всеми сторонами проекта.

 

для эксперимента выбраны самые сложные окна - арочные, большой площади, на уровне второго этажа. С таким "подопытным" образцом никто не сможет упрекнуть эксперимент в подтасовке или удачном стечении обстоятельств (каким могло бы быть полтораметровое окно на семнадцатом этаже с видом в парк)

 

1.jpgi.gif

 

на сейчас кратко конструктив таков:

 

двухрамная конструкция.

общая коробка монтажной шириной 350мм

стандартные оконные рамы из древесины меранти

открывается одно-в-другое (подобраны размеры сторок)

фурнитура rotoNT

четыре контура уплотнения

два стеклопакета

четыре стекла от 6 до 18мм (еще нет готовых расчетов)

полимерная дистанция

 

по монтажу:

рамы в коробку крепятся через звукопоглощающую среду

коробка к стене крепится через виброопоры

350 мм коробки герметизируются двумя 70мм псулами, двухкомпонентной эластичной пеной из бутилкаучука, бутиловой лентой, фольгой.

 

подчеркиваю:

основная цель- получить максимально возможную шумоизоляцию, используя только стандартные, серийно производимые составляющие.

пока в это не вписывается только коробка 350мм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте уточнить, а крепление через звукопоглощающую среду с применением виброопор. Герметизация двумя 70мм псулами, двухкомпонентной эластичной пеной из бутилкаучука, бутиловой лентой, фольгой. Это все тоже относится к стандартным или серийно производимым? Если да, объясните на понятном языке, что есть звукопоглощающая среда, с применением виброопор. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...