Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция офиса

truck55

Рекомендовані повідомлення

Знакомый арендует небольшой офис, и возникла такая специфическая проблемка. Он на окна повесил рекламные баннеры из ткани типа "сеточка", практически полностью закрыл проем. Надо ему именно так :) Но помещение теперь плохо проветривается. Есть вытяжка в санузле. Площадь метров 40, 3 небольшие комнатки. Какие идеи для такой ситуации? Желательно бюджетные, т.к. помещение у него в аренде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно бюджетные, т.к. помещение у него в аренде.

Я так понимаю, баннеры закрыли окна? Они открываются, но воздух не поступает.

Очень мало данных. Кроме "денег нет" ничего не понятно:D.

Надо план помещения с указанием внешних стен. Показать где и насколько закрывает баннер. Какая высота потолков, есть ли фальш потолок. Сколько людей и техники находится в помещении. Насколько критичен расход электроэнергии. Да и бюджет, которого не жалко, не плохо бы знать.

Лучший вариант - пригласить спеца на место.

Иначе получаете много вариантов гадания на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо план помещения с указанием внешних стен. Показать где и насколько закрывает баннер. Какая высота потолков, есть ли фальш потолок. Сколько людей и техники находится в помещении. Насколько критичен расход электроэнергии.

Две смежные наружные стены (угловое помещение), на фасадной стенке полностью закрыты баннерами оконные проемы. Там дырки крутить негде. Для этого остается другая, смежная стенка во двор. Потолки подвесные около 3м, над ними еще 20-25 см до перекрытия. 3 компьютера, какая-то еще офисная техника, постоянно находится 4-5 человек, есть кондиционеры. Расход электричества пока непонятно, сколько надо мощности на это, будет решаться.

 

Да и бюджет, которого не жалко, не плохо бы знать.

Лучший вариант - пригласить спеца на место.

Иначе получаете много вариантов гадания на кофейной гуще.

Интересуют не точные цифры, а возможные варианты решения. Например, отверстие в наружной стенке, приточный вентилятор, разводка рукавом по комнатам внутри фальшпотолка. Или как это делается? :) Если не вентилятор - что за агрегат нужен? Чтобы примерно понимать, а не дергать специалиста на выезд только для того, чтобы он на месте это объяснил. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют не точные цифры, а возможные варианты решения. Например, отверстие в наружной стенке, приточный вентилятор, разводка рукавом по комнатам внутри фальшпотолка. Или как это делается? :) Если не вентилятор - что за агрегат нужен? Чтобы примерно понимать, а не дергать специалиста на выезд только для того, чтобы он на месте это объяснил. Спасибо :)

Можно поставить что то типа: www.termocom.kiev.ua/?item=1600

Бюджет до 2000 долл. с работой.

Можно просто вентилятор с разводкой за потолком. На лето хватит, на зиму добавить обогрев.

Вариантов на самом деле много. От бюджета много зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить что то типа: www.termocom.kiev.ua/?item=1600

Бюджет до 2000 долл. с работой.

Можно просто вентилятор с разводкой за потолком. На лето хватит, на зиму добавить обогрев.

Вариантов на самом деле много. От бюджета много зависит.

Спасибо! 2000 дол. он на это не станет тратить. Вентилятор с разводкой по комнатам - его вариант, дешево и сердито. С обогревом уже сложнее. Или, наконец, дырки в баннерах сделает, это еще проще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, всё таки 1-й вариант, (www.termocom.kiev.ua/?item=1600).

Организовав приток, не добиться желаемого результата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, всё таки 1-й вариант, (www.termocom.kiev.ua/?item=1600).

Организовав приток, не добиться желаемого результата.

Немного подумал - понятно, что нужен воздухообмен, штатная вытяжка в санузле вряд ли справится. Наверное, это было бы хорошее решение при отсутствии альтернатив. Но при такой цене вопроса он, наверное, что-то придумает с баннерами. Без них жалоб на плохую вентиляцию не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла такая специфическая проблемка. Он на окна повесил рекламные баннеры из ткани типа "сеточка", практически полностью закрыл проем. Надо ему именно так Но помещение теперь плохо проветривается.

 

получается теперь окно открыть на проветривание нельзя? оно же во внутрь открывается. А до банеров рекламных было все ок с вентиляцией? странный случай.

 

 

airservis, ты же противник рекуперации ))) а решение на ПВУ с рекуперацией предлагаешь )))) или поменял мнение? :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается теперь окно открыть на проветривание нельзя? оно же во внутрь открывается. А до банеров рекламных было все ок с вентиляцией? странный случай.

Открывается окно внутрь. Баннер крепится по периметру проема снаружи. Теперь жалуются, что баннер препятствует потокам воздуха с улицы для проветривания. Но он и препятствует, наверное. Там же не сетка типа противомоскитной, а ткань с перфорацией, как-то так. Похоже на пленку, которой обклеивают общественный транспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, ты же противник рекуперации ))) а решение на ПВУ с рекуперацией предлагаешь )))) или поменял мнение? :D;)

От любишь ты это дело:D:D:D.

Сань, я против рекуперации, даже против приточно-вытяжной вентиляции, но в ЧАСТНОМ ЖИЛЬЕ. Почему? В домах-квартирах где заказывают вентиляцию обычно от (на вскидку) кубов 50-ти на душу населения плюс кухня, плюс с/у. Есть что проветривать и без ПВУ. Предложил бы ПВУ с рекуператором в 1-комнатной квартире с семьей из 4-5 чел. Опять же не реально. по финансовым вопросам.

ПВУ с рекупирацией в офисе - очень оправдано. Особенно в маленьком. Много людей-машин на малой площади. Мало отдельных вытяжек (только с/у и то в основном пописать:)).

Такэ:beer:.

ТС-ру, я Вам предложил вариант, который реально будет работать и экономить эксплуатационные расходы. Причем не один год. Если Ваш знакомый собирается жить в том офисе пару лет, оно того стоит.

Если нет, зачем баннеры? А техника изнашивается. Как и баннеры (сколько стоят?). И ставите Вы ее для себя и своих сотрудников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь жалуются, что баннер препятствует потокам воздуха с улицы для проветривания.

 

ВРУТ! им просто света теперь дневного не хватает ))) это психологический аспект проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

От любишь ты это дело.

 

я же говорил, что буду троллить за то, что игнорируешь "пив-климат" :beer::D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же говорил, что буду троллить за то, что игнорируешь "пив-климат" :beer::D

См. соот. тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВРУТ! им просто света теперь дневного не хватает ))) это психологический аспект проблемы.

Свежая мысль ) На плохое освещение само собой жалуются :D

 

Добавлено через 25 минут

я Вам предложил вариант, который реально будет работать и экономить эксплуатационные расходы. Причем не один год. Если Ваш знакомый собирается жить в том офисе пару лет, оно того стоит.

Если нет, зачем баннеры? А техника изнашивается. Как и баннеры (сколько стоят?). И ставите Вы ее для себя и своих сотрудников.

Пусть товарищ решает, настолько ли выгодны баннеры. Не думаю, что он с них всерьез капусту косит :) Уже и так понятно, что как минимум из-за них освещение плохое. Если надо дополнительно вложиться в вентиляцию - возможно, он решит их убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо дополнительно вложиться в вентиляцию - возможно, он решит их убрать.

 

вот так и бизнес у нас)))) воздуха не дали - продуктивность упала. Света не дали - продуктивность упала. Рекламу убрали - заказы упали ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баннер препятствует потокам воздуха с улицы для проветривания. Там же не сетка типа противомоскитной,

 

Мона и я вставлю свои 5 копейков. :D

По наблюдениям по-жизни, даже москитные сетки на окнах нехило препятствуют прохождению воздуха.

Баннеры воочию видел, но ручками не щупал, судя по описанию, та перфорация на ентой пленке/сетке в плане вентиляции до одного места.

Доходы за рекламу за пол-года/год нужно пустить на вентиляцию. Не стоят эти деньги того, чтоб "издеваться" над работниками и самим собой.

Задайте знакомому вопрос, "сколько можно прожить без воды/еды, и сколько без воздуха, думаю все нормализуется. +/- 2000 у.е. для фирмы по столичным меркам растянутые на год не так уж и много. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоят эти деньги того, чтоб "издеваться" над работниками и самим собой.

Тут вопрос упирается в форму правления, если строй рабовладельческий...

Сори, шютка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос упирается в форму правления, если строй рабовладельческий...

Сори, шютка :)

Ага. И сам сидишь на Банковой-Грушевского. На кой та вентиляция:)

 

Добавлено через 1 минуту

сколько без воздуха, думаю все нормализуется. +/- 2000 у.е. для фирмы по столичным меркам растянутые на год не так уж и много. :beer:

На годы, если не нахватать, а строить и созидать.

Хотя у нас в стране...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мона и я вставлю свои 5 копейков. :D

По наблюдениям по-жизни, даже москитные сетки на окнах нехило препятствуют прохождению воздуха.

Баннеры воочию видел, но ручками не щупал, судя по описанию, та перфорация на ентой пленке/сетке в плане вентиляции до одного места.

Стандартная сетка на окнах, во всяком случае, не создает проблем при проветривании

 

Доходы за рекламу за пол-года/год нужно пустить на вентиляцию. Не стоят эти деньги того, чтоб "издеваться" над работниками и самим собой.

Задайте знакомому вопрос, "сколько можно прожить без воды/еды, и сколько без воздуха, думаю все нормализуется. +/- 2000 у.е. для фирмы по столичным меркам растянутые на год не так уж и много. :beer:

Здесь дело тонкое :D Возможно, если бы был его личный офис - он так бы и поступил. Арендуемое - оно не свое, улучшать его далеко не всегда выгодно, завтра у владельца что-то изменится - и адью, а деньги уже плачены. Его понять можно. Но тогда лучше баннеры снять :) Думаю, что он так и сделает, когда узнает о цене вопроса вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...