Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление канализационных труб

vickov

Рекомендовані повідомлення

Извините, может кто-то и спрашивал, но я в поиске не нашел.

Проложил трубы 110 мм в санузле. При общей длине около 4,5 метра есть 2 поворота под 45 градусов. Часть трубы идет вдоль цоколя внутри здания. Сейчас трубы просто собраны по размеру и "висят" в воздухе, конструкция держится за счет упора в гильзе фундамента, а с дугой стороны труба лежит в окне простенка с распорками из пенопласта.

Уклон, при измерении на разных участках трубы, составляет 2-2,5 градуса.

Если крепить трубу хомутами к цоколю, то можно и не угадать этот уклон.

Возник вопрос, возможно ли установить хомуты без дюбелей на трубу, а дюбеля вбить выше и, типа, подвесить трубы к вбитым дюбелям на проволоке или полосе? При этом, как мне кажется, проще отрегулировать нужный уклон.

Или, все-таки разметить цоколь, засверливать под дюбеля по центру трубы, закреплять на хомуты и потом засыпать песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше выложить фото, чтоб не на пальцах.

 

Попробую без фото объяснить. Есть вариант прикрепить канализационные трубы 110 к стене цоколя с помощью стандартного хомута с дюбелем.

2 вариант - забить дюбеля выше трубы и, типа, "подвязать" её, чтобы висела на проволоке или чем-то другом с уклоном 2 градуса.

И после этого засыпать песком. Если не крепить, а подсыпать песок, то установленный уклон сбивается. Если бы каналья лежала на полу, то можно было бы монтажной пеной её закрепить в нужном положении с нужным уклоном. А у меня труба сейчас на расстоянии 10 см от уровня грунта. Эти 10 см и выше буду засыпать песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите дюбели, используйте это

www.adeli-m.org.ua/index.php/cat/c58_-strong-P--strong-erfolenta.html

 

О! Это то, что доктор прописал! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...