Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цикламен в саду

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Очень меня интересует эта тема. Есть две группы цикламенов для сада, т е открытого грунта- цветущие осенью и цветущие ранней весной. В предгорьях Северного Кавказа распространен цикламен кавказский, косский. Он цветет ранней весной. Зимует даже в Московской области, но не размножается. Т е под Киевом должен расти без проблем и тем не менее упоминаний о цикламенах в открытом грунте Украины очень мало. Вот, например, одно-

 

www.flowersweb.info/forum/forum3/topic16372/messages/

"Прошлой осенью были посажены 20 луковиц выкопанных в лесу.

Каждая имела два три листочка, довольно вялого вида.

Были высажены на альпийскую горку на глубину 5-7 см от донца луковицы. На зиму укрыты листьями. Зацвели все в конце февраля. (Зима выдалась теплой и ровной, без резких колебаний температуры).

От себя. Это супер! Кто видел цветы под снегом тот меня поймет.

Туи, можжевельники в снегу, а под ними проступают темно зеленые кругляши листьев и малиновые цветочки.

Отрастать вновь начнут с августа. Возможно повторное цветение, но очень слабое. Один два цветочка. Определить какой он не могу. В справочниках местных растений не значится.

 

Я из Днепра, Украина"

А что, в Днепропетровской области растут дикие цикламены в лесу?

 

Клубни цикламена косского в Интернете в продаже встречаются, в магазинах не видел.

Комнатный цикламен- это персидский, он легко дает семена и размножается их посевом. В открытом грунте не зимует.

Есть ли у кого опыт с весеннецветущим цикламеном в открытом грунте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой цикламен покупала во Флориуме, года 3 назад..цветет:), но слабенько т.к идит в тени с хостами

у них можно попросить завезти или хотя бы попытаться:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, а в какое время он у Вас цветет? раньше или позже крокусов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позже, но место посадки ему не ах:( нашла, где продают Cyclamen hederifolium ( 2 сорта) ,у ксении швед..если надо....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...