Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли сделать ступеньки на мансарду из ПЕНОБЛОКОВ?

Гість angelannet

Рекомендовані повідомлення

подскажите

 

Квартире на 9 этаже, где ВМЕСТО СТЕНЫ (тоесть мы ее сносим) решили сделать ступени на мансарду (ступени винтовые на 180 град - ширина 80 см)

 

вопрос - можно ли сделать их из пеноблоков 300? + кинуть на каждую ступень дерево... выдержит ли пеноблок? выдержит ли дом (мы посчитали что должно бы - ведь стена из кирпича тяжелее вроди)? и вообше можно ли так строить?

 

Добавлено через 1 минуту

вот подробней - план квартиры, где вместо стены уже нарисовали лестницу

c58e6862cb49.jpg

 

по идее лестница должна быть почти такая по форме

b12d6e57a7e0.jpg

 

но такая по красоте

ef536491a6f6.jpg

 

вот почему сверху будет дерево! почему вопрос от 300 - для того чтоб облегчить конструкцию и не завалить дом!

 

Итак вопросы:

1) можно ли так делать - или идея с пеноблоком глупая?

2) выдержит ли пеноблок и выдержит ли дом?

3) можно ли использовать именно 300?

4) как на меня посмотрит прораб у которого я буду спрашивать разрешение на такое дело? (делать планируем сами - но по договору должны спросить о перестройках - а я боюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не стоит.

Есть такая фирма Кселла, владеющая брендами Итонг и Хебель, мировые лидеры в производстве газобетона с многолетней историей.

У них очень большой ассортимент изделий, практически все на дом из газобетона.

Так вот элементы для ступеней - делаются (если не изменяет память) из плотности Д700, может Д600, но не меньше. И при том армированные.

Думаете просто так взята такая плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдержит ли пеноблок и выдержит ли дом

 

Думаю, что не стоит

господа, речь идет о изменении конструкций в многоэтажном жилом доме. стоит/не стоит, выдержит ли - все должен считать архитектор. вариант ступеней из ГБ с деревом в последнюю очередь. или полностью дерево, или метал+дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие изменения без проекта и соответствующих дозволов можно получить по пятое число.

Лучше не здесь спрашивать, а идти к проектантам и там далее по порядку.

Комический случай из жизни- один клиент рассказал.

Он приобрёл квартиру и решил сделать перепланировку, заказал проект, согласовал со всеми инстанциями, начал работы и тут включились бдительные соседи.

Они не только в ЖЭК сходили, но и взяли копии проекта, сходили в проектную организацию, дабы лично удостоверится, что проект не "липовый", купленный за "сало".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...