Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборка бюджетная

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

В свете последних снегов захотелось купить снегоуборку, участок не большой, а вот заезд длинный, сегодня с соседом ели все почистили, да и то чтобы легковушка проехала, места ставить особо не где, гража нет, но есть веранда, поэтому хочу компактную не заснимающую много места для хранения в не сезон. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть имхо, что сезонное бюджетным не бывает. Либо оно будет одноразовое, только на первый сезон.

Но это так, скорее лирическое отступление - мои познания в снегоуборках ничтожны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетная не имелась ввиду за 2000 грн, в районе 5-6, больше важна компактность для хранения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу я так обнимаю никто ничего сказать не может, ну это в стиле форума...

 

Купите себе китайский бензиноый снегомёт тыщи за 4 , или мотоблок дизельный за теже деньги а к нему отвальный щит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в начале зимы электрическую "лопату" за 1699,00 грн. Мощность 2 кВт, выручала неоднократно. В первый же день коротнул китайский удлинитель, замерз на морозе и лопнул. Купил отдельно кабель и "папу/маму", работает по сей день. К слову в "весенний" снегопад "лопата" гребла исправно.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре успел купить Elektrik 45 www.esco-kiev.com.ua/plant/cat_385/cat_389/cat_397/

Вполне исправно чистит, и к моему удивлению даже влажный снег - просто кидает не так далеко. Стандартная площадь очистки - между гаражем и въездными воротами - 6*6метров , перед въездными воротами 4*4метра и вдоль участка 2*16метров.

Итого получилось 84м2. При высоте снега до 15см на такую площадь у меня уходило чистого времени работы до 30-40 минут. Ну и чистка уборщика, сматывание-разматывание удлиннителя ещё минут 10.

При высоком снеге пришлось сначала сбрасывать снег с сугроба а потом наезжать на него уборщиком. Но вдвоём получалось вполне быстро. Да и вообще лучше работать вдвоём -один убирает, другой подаёт эл. кабель. Так получается реально и быстрее и безопасней. Думаю что бензиновый и производительней и мобильней.

Да забыл что пришлось на уборщик прицепить прожектор - стало намного комфортней.

Почему Stiga? Потому что разработчики шведы и нормальный (это моё мнение) сервис в Украине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, наконец нормальные кометы а не треп. Стига мне тоже нравиться, понравился Рекс, хочу живьем ее осмотреть и на будущую зиму в комплекте к внедорожниках вять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно при сильных снегопадах происходят повреждения электролинии и пропадает электричество, также возможно сильное просаживание сети электроотоплением соседей, мне кажется что в такой ситуации электроснегомёт не лучший выбор, разве что только от генератора запитать , бензиновый и мобильнее, и не боится перебоев с электричеством и падения напряжения в сети( например у меня летом при падении напряжения сгорела электрокоса).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензиновый и мобильнее, и не боится перебоев с электричеством и падения напряжения в сети

Согласен, однако для того чтобы по неприхотливости и надёжности бензиновый приблизился к электроснегоуборщикам это должен быть достойный производитель и двигателя и самого снегоуборщика. Ну и конечно защита с тыла в виде безотказного сервиса.

Меня устраивает эл. - он всегда готов к работе (конечно когда есть напряжение). Хотя конечно почистить проблемные места на улице далеко от участка нужен длинный кабель с увеличенным сечением жил.

Ну вот! Начал задумываться о бензиновом к следующей зиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...