Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли все деньги с карточки

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Это полная ерунда. За сохранность ПИН-кода ответственность несет клиент (открываем свой договор и читаем). Если снятие произошло через банкомат с использованием ПИН-кода - то это проблема клиента. Поэтому в банкоматах и ставят картинки-предупреждения как должна выглядеть клавиатура для набора ПИН-кода. Встроенное в банкомат видео для других целей: для защиты банкомата от несанкционированного вскрытия или повреждения.

Что касается ТС то первое, что нужно делать в таких случаях, - звонить в кол-центр банка и блокировать карту.

А первое, что нужно делать для предупреждения таких случаев - иметь отдельный карт.счет и карту к нему для расчетов в Интернет и держать там ровно столько денег, сколько вам нужно для этих целей.

 

Не ерунда, я знаю недавний случай когда человеку деньги вернули, там проблема была в считывающем устройстве на банкомате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ерунда, я знаю недавний случай когда человеку деньги вернули, там проблема была в считывающем устройстве на банкомате.

У вас проблема с логикой. Если человеку вернули деньги - это вовсе не означает, что:

- в данном конкретном случае виноват банк;

- что банк будет возвращать деньги всем у кого был украден ПИН-код, в т.ч. с помощью фальшпанели на банкомате.

Еще раз: открываем договор и читаем: кто несет ответственность за сохранность ПИН-кода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас проблема с логикой. Если человеку вернули деньги - это вовсе не означает, что:

- в данном конкретном случае виноват банк;

- что банк будет возвращать деньги всем у кого был украден ПИН-код, в т.ч. с помощью фальшпанели на банкомате.

Еще раз: открываем договор и читаем: кто несет ответственность за сохранность ПИН-кода.

 

А Вы внимательно читали мой пост?? где написано что всем возвращают в любом случае? Проблемы по моему у Вас с пониманием написанного:(

Для танкистов, я имела в виду, что если считывающее устройство было на банкомате, то возможность вернуть деньги все же есть. Если Вы считаете что Ваш пост все ерунда, пишите письма мелким почерком очень полезен в данном случае, это Ваше личное горе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательно читали мой пост?? где написано что всем возвращают в любом случае?

Вот здесь:

 

Если код был считан с карты при снятии денег в банкомате, то должен вернуть банк, так как это его провтык

Поэтому я и говорю, что у вас проблема с логикой, т.к. по частному случаю, когда неясно, что же там все таки конкретно было и чем руководствовался банк, когда вернул деньги (а и не факт, что вернул, может вам знакомый соврал, чтобы не казаться лохом) вы делаете обобщение и оцениваете шанс. Хотя да, шанс может и есть: один на миллион. Вдруг банк сыграет в благотворительность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полная ерунда. За сохранность ПИН-кода ответственность несет клиент (открываем свой договор и читаем).

 

Для расчетов в интернет разве нужен ПИН? А если у людей динамический пароль (приват), просветите - как воруют пароли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для расчетов в интернет разве нужен ПИН? А если у людей динамический пароль (приват), просветите - как воруют пароли?

Нет, не нужен. Речь шла о воровстве ПИНов при использовании банкоматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где там в любом случае 100% вернет? Написано что возможность есть, история знает примеры. Обобщаете Вы, отвечая это полная ерунда, не стоит даже пытаться. Это все равно как врач даст совет тяжелобольному сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище. Юрист из Вас извините никакий это раз (хотя может это уже привычка хозяйское добро защищать, в таком случае не зря з/п получаете, беру свои слова обратно, если ), Вы делаете выводы на ровном месте не из чего это два ( с чего вдруг Вы решили, что я знаю этот случай от пострадавшего, а не от сотрудника банка??), при этом считаете что так оно и есть навешевая этим придуманным Вами людям ярлыки ( знакомый лох и врунишка) это три. Один плюс, воображение у Вас богатое, правда не в то русло направлено. Ну и переходить на личности, как по мне, было демонстрацией не самых лучших Ваших человеческих качеств.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где там в любом случае 100% вернет? Написано что возможность есть, история знает примеры.

Слив засчитан. Спорить дальше не вижу смысла. Я вам ссылку на договор, а вы мне - обс (одна бабка сказала)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полная ерунда. За сохранность ПИН-кода ответственность несет клиент (открываем свой договор и читаем). Если снятие произошло через банкомат с использованием ПИН-кода - то это проблема клиента. Поэтому в банкоматах и ставят картинки-предупреждения как должна выглядеть клавиатура для набора ПИН-кода. Встроенное в банкомат видео для других целей: для защиты банкомата от несанкционированного вскрытия или повреждения.

Что касается ТС то первое, что нужно делать в таких случаях, - звонить в кол-центр банка и блокировать карту.

А первое, что нужно делать для предупреждения таких случаев - иметь отдельный карт.счет и карту к нему для расчетов в Интернет и держать там ровно столько денег, сколько вам нужно для этих целей.

Второе - иметь на основную карту услугу СМС-сообщения о транзакциях. Случай, который произошел со мной около трех лет назад. Лежу в постели, готовлюсь ко сну,10 часов вечера, приходит СМС на телефон: неудачная трансзакция, снятие 400 грн. (дело было перед зарплатой и карта была пустая). Карта была тут же заблокирована. Дальнейшее расследование показало, что была попытка снятия денег через банкомат в одном из городков Винницкой области через скопированную карту. Это означает, что как-то смогли подловить меня или жену на вводе ПИНа через банкомат и скопировать карту. Перевыпуск новой карты решил проблему, но надо быть начеку и проверять транзакции.

 

Тоже проходил это. В итоге решил вопрос так : СМС уведомления+ карта для расчета только через инет. У нас есть форумчанин у которого увели с офшорного банка более 10 тыс долларов через копию карты.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже проходил это. В итоге решил вопрос так : СМС уведомления+ карта для расчета только через инет. У нас есть форумчанин у которого увели с офшорного банка более 10 тыс долларов через копию карты.:(

Именно так. + лимит на снятие и расчеты через ПОС-терминалы, если на карте большие суммы. При необходимости разово увеличить под крупную покупку, лимит увеличиывается по звонку в колцентр за считанные минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полная ерунда. За сохранность ПИН-кода ответственность несет клиент (открываем свой договор и читаем). Если снятие произошло через банкомат с использованием ПИН-кода - то это проблема клиента. Поэтому в банкоматах и ставят картинки-предупреждения как должна выглядеть клавиатура для набора ПИН-кода. Встроенное в банкомат видео для других целей: для защиты банкомата от несанкционированного вскрытия или повреждения.

о, как то есть банкомат собственность банка, и если кто-то с кем-то поставил туды считывалку, а клиент имеет не очень хорошее зрение или просто не разбираться как что выглядит, значит сам дурак что карту взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слив засчитан. Спорить дальше не вижу смысла. Я вам ссылку на договор, а вы мне - обс (одна бабка сказала)

 

Это типа ай да я, ай да молодец! последнее слово за мной, прекрасно понимая что даже если я назову конкретного человека, должность и банк, все равно можно сказать что это всего лишь слова, ню-ню. Спорить действительно смысла нет, кому надо тот поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги ушли на сайт скорее всего этот 4game

 

А детей такого геймерского возраста нет? ;)

Может не зря ушли? Может на дело ушли.

==============================

Если нет - значит точно вирус какой то на компе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за спорами и ребенка выплеснули:( Сойкины деньги ушли при оплате ЖД билетов, как платила ? также и другие деньги ушли про покупке ЖД билетов !!!совпадение ?? во где собака порылась и это уже вопросы к СБ банка + кто там за расчеты по карте в ЖД ведомстве отвечает ??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, как то есть банкомат собственность банка, и если кто-то с кем-то поставил туды считывалку, а клиент имеет не очень хорошее зрение или просто не разбираться как что выглядит, значит сам дурак что карту взял.

Так для этого в банкомате и заставки специальные рисуют, уважаемый клиент, убедитесь, что клавиатура выглядит так как на рисунке и на ней нет ничего постороннего.

А инчае я вам могу другую крайность нарисовать. Говорите подельнику ПИН-код, даете ему карту для скиминга, он делает копию и снимает с карты все деньги. Ну можете на камеру банкомата еще создать манипуляции типа накладку ставите для убедительности. Банк возмещает средства т.к. это типа "проблема банка", навар делится. Или прикажете к каждому банкомату охранника ставить?

Еще раз: читаем договор, что там написано по поводу сохранности ПИН-кода. Не нравится - не подписывайте, храните деньги в кошельке, а не на счете с выпущенной под него картой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также и другие деньги ушли про покупке ЖД билетов !!!совпадение ?? во где собака порылась и это уже вопросы к СБ банка + кто там за расчеты по карте в ЖД ведомстве отвечает ??

 

Ну так кто его знает какой там браузер стоит? Может там каких-то жутких аддонов миллион штук. Вот они себе денюжек и сбросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за спорами и ребенка выплеснули:( Сойкины деньги ушли при оплате ЖД билетов, как платила ? также и другие деньги ушли про покупке ЖД билетов !!!совпадение ?? во где собака порылась и это уже вопросы к СБ банка + кто там за расчеты по карте в ЖД ведомстве отвечает ??

Не думайте, что банки этим не занимаются. Все такие случаи расследуются, но не думайте, что пробема может быть только в банке или ЖД ведомстве. Вирус можно подхватить где угодно, и не обязательно с сайта ЖД и злоумышленники тоже не сидят сложа руки. Сейчас и с предприятий через банк-клиент деньги воруют по похожим схемам.

Так что предосторожность и еще раз предосторожность. Спасение утопающих....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня подозрение что вопрос к Укрзалізниці, поэтому и предложила поискать инфу с такими же случаями, я одну знаю ).Денег было не много, заявление не писала, была не уверенна что именно этот ресурс подвел, но в свете последних событий может и передумает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В основном договора украинских финансовых учреждений либо вообще не содержат положений ответственности по мошенничеству (кроме утери или кражи), либо предусматривают полную ответственность клиента за мошенничество с ПК. Операции, подтвержденные PIN-кодом -- полностью его ответственность. Мотивировка такова: средство доступа к счету выдано клиенту и только он может точно знать, что происходит с его картой, где она находится, соблюдаются ли обязательства по использованию платежным средством".

www.warning.dp.ua/card7.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого в банкомате и заставки специальные рисуют, уважаемый клиент, убедитесь, что клавиатура выглядит так как на рисунке и на ней нет ничего постороннего.

А инчае я вам могу другую крайность нарисовать. Говорите подельнику ПИН-код, даете ему карту для скиминга, он делает копию и снимает с карты все деньги. Ну можете на камеру банкомата еще создать манипуляции типа накладку ставите для убедительности. Банк возмещает средства т.к. это типа "проблема банка", навар делится. Или прикажете к каждому банкомату охранника ставить?

Еще раз: читаем договор, что там написано по поводу сохранности ПИН-кода. Не нравится - не подписывайте, храните деньги в кошельке, а не на счете с выпущенной под него картой

 

ну раз крайности,то договариваюсь с банковским работником, ставлю нужную накладку. навар делим. сотрудники банка сняли скимеры и продали данные фишерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз крайности,то договариваюсь с банковским работником, ставлю нужную накладку. навар делим. сотрудники банка сняли скимеры и продали данные фишерам.

Вот поэтому читаем выше (и в договоре), кто за что отвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детей такого геймерского возраста нет? ;)

Может не зря ушли? Может на дело ушли.

==============================

Если нет - значит точно вирус какой то на компе.

 

Нет! Дело было на работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня подозрение что вопрос к Укрзалізниці, поэтому и предложила поискать инфу с такими же случаями, я одну знаю ).Денег было не много, заявление не писала, была не уверенна что именно этот ресурс подвел, но в свете последних событий может и передумает.

Какие таланты пропадают. Вам бы в сыщики идти...

Вирус, перехватывающий коды при обращении к определенному сайту, может написать любой талантливый программист и не обязательно он должен быть сотрудником Укрзализницы. Заразить компьютер этим вирусом можно тоже через любой посторонний сайт (кто ни разу в жизни не кликал по рекламной спам-рассылке пусть первым бросит в меня камень). Почему именно сайт ЖД ведомства? Потому что имеет достаточно большое кол-во запросов к ресурсу. Это может быть единственным вопросом к нему. А скорее всего так оно и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому читаем выше (и в договоре), кто за что отвечает.

в любом банковской договоре написано, что клиент обязан, а банк имеет право. и зачастую договора с банком, противоречат закону. в моем частном случае в договоре с банком, юристом было найдено 16 пунктов договора, которые не соответствуют чинному зоконодавству.

Так что лучше скажите в каком законе почитать что банк не несет ответственности, за установленные скимеры на банкоматах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие таланты пропадают. Вам бы в сыщики идти, а не в страховики.

Вирус, перехватывающий коды при обращении к определенному сайту, может написать любой талантливый программист и не обязательно он должен быть сотрудником Укрзализницы. Заразить компьютер этим вирусом можно тоже через любой посторонний сайт (кто ни разу в жизни не кликал по рекламной спам-рассылке пусть первым бросит в меня камень). Почему именно сайт ЖД ведомства? Потому что имеет достаточно большое кол-во запросов к ресурсу. Это может быть единственным вопросом к нему. А скорее всего так оно и есть.

 

Вы LanaK и LanaCK перепутали, смотрите внимательней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...