Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выход для газово-твердотопливного котла, не пожароопасно ли упростить

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

в деньгах ограничен очень, ..... делать буду сам, вот и волнуюсь дабы никто не задохнулся да не загорелся.

 

Наберите в поиске по форуму Сентемон Сергей Кириллович.

Человек делает блочные дымоходы из жаростойкого бетона, конструктивно похоже на Шидель, тока цена совсем другая. 1 метр дымохода около 200 грн. Дымоход под ТТ-котел ложите из этого "конструктора", все остальное кирпичом, при этом разделки/распушки не требуются, т.е. шахта получается ровной и соблюдаются пожарные нормы. Плюс ко всему кирпич хорошо дружит с бетоном, в плане трещин.

Для вентканалов 110 трубы трохи маловато, лучше брать 125.

Швабровка (гугль отдыхает :D ) - это затирание растворных "соплей"/наплывов/щелей на швах кирпичной кладки внутри вентканала. Это просто палка к которой прибита досочка размерами по внутреннему размеру в/к, (фактически напоминает обычную швабру) :) или используются инвентарные буйки. (выкладывал)

Совестный каменщик обходится и без этих приспособ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в поиске по форуму Сентемон Сергей Кириллович.

Человек делает блочные дымоходы из жаростойкого бетона, конструктивно похоже на Шидель, тока цена совсем другая. 1 метр дымохода около 200 грн. Дымоход под ТТ-котел ложите из этого "конструктора", все остальное кирпичом, при этом разделки/распушки не требуются, т.е. шахта получается ровной и соблюдаются пожарные нормы. Плюс ко всему кирпич хорошо дружит с бетоном, в плане трещин.

Для вентканалов 110 трубы трохи маловато, лучше брать 125.

Швабровка (гугль отдыхает :D ) - это затирание растворных "соплей"/наплывов/щелей на швах кирпичной кладки внутри вентканала. Это просто палка к которой прибита досочка размерами по внутреннему размеру в/к, (фактически напоминает обычную швабру) :) или используются инвентарные буйки. (выкладывал)

Совестный каменщик обходится и без этих приспособ. :beer:

)) 7 метров+доставка с Винницы в Киевскую обл. - сурово)). Тему почитал, он заслуживает уважения!

Так вот откуда слово - ШВАБРовка)):lol::beer: понял, сделаю))

Вспоминаю старый дом деда 65 года, так о вентиляции и речи не было. правда, точно помню, в одном месте сырело-факт) вентканалы уж буду лепить, на сколько им места останется, думаю, 110 либо 125 влезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемый SON, я тут думал, считал эти сантиметры, и подумал: а не проще ли сделать тт выход+вентиляцию, а в перспективе, когда появится газ вывести его отдельно через стенку, как и опысывалось в начале темы?:)

утеплить и тп....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут думал, считал эти сантиметры, и подумал:

Вроде Ваш размер под ваши задачи. (вложение)

Не совсем в масштабе, по кол-ву кирпичей разберетесь.

 

 

а в перспективе, когда появится газ вывести его отдельно через стенку, как и опысывалось в начале темы?:)

утеплить и тп....

 

Ежли будет газовый настенный котел, то выхлопная труба просто сквозь стену, т.е. вертикальный кусок не нужен. Для напольного (газ) лучше все таки дымоход, тем более пока все в стадии проекта. :beer:

327142141_.JPG.b27f4f243b2d76640a7867a50a199799.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вроде Ваш размер под ваши задачи. (вложение)

Не совсем в масштабе, по кол-ву кирпичей разберетесь.

 

:beer:

Уважаемый Son, скажите пожалуйста дымоход вся эта шахта по проекту вроде и стена санузла. Это нормально?

И я хотел бы в первую очередь сделать санузел, а потом дымоход, если я впритык сделаю стенку из газоблока, то потом не будет сложностей с кладкой дымоходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...