Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рекомендации для цветных профилей длиной 2,5-3,0 м

Dmode

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

тот который в таблице 40мм с аргоном, Ug-Wert=0,6Вт/м2К

40 мм для Генео маловато, с 44 начинаются.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 мм для Генео маловато, с 44 начинаются.

так вроде ж не делают Glastroesch 44мм, завтра спрошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, должны делать. В конце концов на Гластрёш свет клином не сошёлся. А разве производитель окон в Вашем случае сам не изготавливает стеклопакеты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам не изготавливает стеклопакеты?

ну как то мне больше по душе брендовый стеклопакет от европейского производителя, чем от обычного производителя окон. Понимаю что субъективно, но все же..

 

Добавлено через 2 минуты

правильно запакетченой (растяжка по диагонали).

а что это значит, и можно ли это проверить в конечном изделии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренд-то - Гластрёш, а вот заводы всё-равно наши, просто раньше у них были другие названия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как то мне больше по душе брендовый стеклопакет от европейского производителя, чем от обычного производителя окон. Понимаю что субъективно, но все же..

 

Добавлено через 2 минуты

 

а что это значит, и можно ли это проверить в конечном изделии?

 

Все кто в Украине перерабатывает Geneo являются авторизованными партнёрами Rehau и имеют сертификат на продукцию.

Т. е. умеют расклинивать створки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 мм для Генео маловато, с 44 начинаются.:)

 

А зачем? При 14 дистанции между стеклами - аргон наиболее эффективен, чем это будет 16мм дистанция (не намного конечно, всего на 1-2%).

 

Добавлено через 3 минуты

так вроде ж не делают Glastroesch 44мм, завтра спрошу

 

Что значит не делают? Если напрямую заказывать у Glastroesch они вам любой стеклопакет сделают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если будете использовать этот соединительный профиль, то проследите чтобы правильно его закрепили (снизу неподвижная опора, сверху подвижная).

1178337193_.thumb.png.2c4f58fcb3045224f4248bba7d710be2.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядят эти опоры (см. страницу из каталога КВЕ, в Rehau не нашел такой наглядной картинки). Также опоры могут быть самодельные, из стальных пластин.

692085323_KBE().thumb.jpg.25397da9784740cde18e273fecec98dc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? При 14 дистанции между стеклами - аргон наиболее эффективен, чем это будет 16мм дистанция (не намного конечно, всего на 1-2%)
Тут со штапиками небольшая проблемка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил про термокомпенсирующий профиль: его оказывается и не собирались ставить, а собирались намертво скрутить две рамы с использованием H соединителя.

Но пообщавшись с представителем рехау, взвесив за и против, я склоняюсь все таки к цельной конструкции в сочетании с эластичным материалом заполнения шва, который будет работать вместе с расширением профиля. Хотя понимаю что окно будет не гарантийное.

 

Еще интересным моментом является то, что один форумчанин предложил мне окна полностью в генео на 40% дешевле, чем производитель с именем (где у меня 50% генео 50% евро 86). Вот думаю как можно проверить насколько качественное производство у него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, в Украине на складах Рехау, насколько мне известно, нет полного ассортимента профилей Генео, но ведь на Ваш заказ и так будет заказываться профиль из Германии, могли бы и термокомпенсатор привезти. ИМХО.

 

Также по официальной информации достаточно ограниченный круг переработчиков Рехау в Украине имеют право работать с Генео. Если форумчанин представляет один из этих заводов, тогда всё ОК. Однако, разница в 40(!)% смущает, как бы не было подвоха.

 

И ещё: особой разницы в цене на конструкции из Генео и Евро86 нет.

 

П.С. На форуме, кстати, присутствует представитель Рехау.

Змінено користувачем Алік
очепятка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ограниченный круг переработчиков Оехау в Украине имеют право работать с Генео

тоесть Рехау может подтвердить есть ли у указанного мной лица право работать с генео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересным моментом является то, что один форумчанин предложил мне окна полностью в генео на 40% дешевле, чем производитель с именем (где у меня 50% генео 50% евро 86). Вот думаю как можно проверить насколько качественное производство у него...

 

Так сэкономить можно только на армировке (поставив туда не родную армировку).

 

тоесть Рехау может подтвердить есть ли у указанного мной лица право работать с генео?

 

Рехау может подтвердить что такой то завод (производитель окон) имеет право работать с Генео. Вы же могли общаться с дилером, о существовании которого Рехау не знает, да и не обязано знать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау может подтвердить что такой то завод

узнал детали предложения форумчанина - это фабрика Болена в Черновцах, что-то слышали про нее?

По фото производство вроде как присутствует (если это не чужие фото)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнал детали предложения форумчанина - это фабрика Болена в Черновцах, что-то слышали про нее?

По фото производство вроде как присутствует (если это не чужие фото)

Фабрика Болена, заслуживает уважение как среди заказчиков, так и среди коллег производственников. Фото там чужих нет, а вот ихние сворованные фото, по всему нету гуляют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда я ещё больше сомневаюсь в 40% разницы.

Как оказалось не посчитали пока нестандартного импоста, нестандартного армирования и стеклопакета с двумя "і" стеклами. Так что разница пока предварительная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне Вам посчитать? :)

 

Для статистики стоимости не помешало бы. Или вы к нам в гости хотите пожаловать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да заглядываю иногда в киевский регион и не только... :)

Пока никто не жаловался... тьфу-тьфу-тьфу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да заглядываю иногда в киевский регион...

 

Ну тогда нужно брать вам этот заказ, будет повод внеплановой встречи...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и я этот заказ посчитать. Есть у меня дилерская скидка от одного завода в Киеве, на ПВХ конструкции (и именно на Рехау).

Только у меня дорого будет. Я все большие конструкции делал бы из отдельных частей, и только через компенсационный профиль, вместо этого "суперимпоста с супер армированием" (ламинация это не шутки, да еще и профиль в массе). Риск будет дорого стоить потом.

 

P.S. А климат у нас не предсказуемый, по сравнению с Германией (рекомендации в каталоге то для Германии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут по-любому всё должно быть посчитано согласно рекомендаций разработчика. Имиджевый заказ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...