Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рекомендации для цветных профилей длиной 2,5-3,0 м

Dmode

Рекомендовані повідомлення

www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4

так вот и говорю что очень легко он ломает эту пластину.

Отсюда вопрос - бывают ли эти пластины с разной толщиной металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и говорю что очень легко он ламает эту пластину.

Отсюда вопрос - бывают ли эти пластины с разной толщиной металла?

 

Купите просечные крепёжные пластины, как на видео показано, на любом стройрынке их полно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за примеры с псулом, пока склоняюсь всетаки к эластичной пене, интуитивно чувствую что она немного лучше фиксирует окно.

А вот и зря так думаете. Демонтировать окно на пене намного проще, чем то, что на этом ПСУЛе. Он настолько впивается и в окно, и в стену, что отодрать невозможно. И на количестве крепежей нельзя экономить, потому что он так расширяется, что может раму распереть. Особенно если монтаж в жаркую погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=yL5_OTqmXJ4

 

Мужик дело говорит про пластины.

 

P.S. Если кто то принципиально хочет пластины, то вот (ссылка устарела) усиленные пластины которые он показывал (используются при крепеже стропильных деревянных систем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик дело говорит про пластины.

 

P.S. Если кто то принципиально хочет пластины, то вот (ссылка устарела) усиленные пластины которые он показывал (используются при крепеже стропильных деревянных систем).

 

Причём отверстий в пластине хотовых полно, можно хоть 10 шурупов загнать в газосиликат)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём отверстий в пластине хотовых полно, можно хоть 10 шурупов загнать в газосиликат)))

 

Пару лет назад не знал о существовании этих "усиленных" пластин. А нужно было алюминиевые окна, ну очень дорогая система профиля была и жалко было дырявить профиль чтобы анкером насквозь закрепить. Так заказывал специально на заводе со стальной полосы, потом покраска и т.д. А тут оказывается уже готовые есть, еще и оцинкованные (т.е. красить не надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вот здесь усиленные пластины которые он показывал

я такими крышу крепил в нескольких местах.

У них цена кусается, начинается гдето с 14 грн. если крепить через каждые 60см на пластины около 165 метров погонных профиля, получается 3850грн, дороговато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и говорю что очень легко он ламает эту пластину.

Отсюда вопрос - бывают ли эти пластины с разной толщиной металла?

 

Раз уж вы отвергаете анкерное крепление то выложу ещё одно видео, где наглядно рассказано о креплении конструкции просечными монтажными пластинами именно к газосиликату. В пластинах толщиной 4мм нет необходимости, даже эту пластину непросто согнуть. Если хотите мощнее - купите пластины пошире (ИМХО не вижу в этом необходимости)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такими крышу крепил в нескольких местах.

У них цена кусается, начинается гдето с 14 грн. если крепить чере каждые 60см на пластины около 165 метров погонных профиля, получается 3850грн, дороговато

 

Слушайте, вы профиль выбрали самый дорогой, а тут на такой мелочи будете экономить? Не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, вы профиль выбрали самый дорогой, а тут на такой мелочи будете экономить? Не понимаю.

ну если можно гдето сэкономить то почему бы не сэкономить, для этого и общаюсь здесь :), конечно если нет альтернативы буду ставить на эти пластины

Geneo выбрал только для больших окон. Остальные буду Euro86 (экономлю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу я у Вас поинтересоваться какой стеклопакет вы заказали для Geneo?

(ссылка устарела)

тот который в таблице 40мм с аргоном, Ug-Wert=0,6Вт/м2К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если можно гдето сэкономить то почему бы не сэкономить, для этого и общаюсь здесь :), конечно если нет альтернативы буду ставить на эти пластины

Geneo выбрал только для больших окон. Остальные буду Euro86 (экономлю).

 

Вообще я бы крепил на анкера (насквозь через раму) ПВХ конструкции. Но это относится к эконом системам (там армировку ставят не родную и тонкостенную). Анкера предотвратят возможную деформацию рамы в сторону торца стеклопакета (особенно если это ламинированный профиль).

 

В Генео надеюсь родную армировку используют. Поэтому проблем, по идее, не должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, еще вопрос - использовал ли кто технологию вклеивания Rehau (стеклопакета в створку) для повышения прочностных показателей створки?

У нас такое делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, еще вопрос - использовал ли кто технологию вклеивания Rehau (стеклопакета в створку) для повышения прочностных показателей створки?

У нас такое делают?

 

Делают! И жёсткость створки повышается. Но есть обратная сторона медали - замена пакета в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от vadim_de

Попробуйте применить турбошуруп вместо самореза, это такой саморез для бетона

Vadim_de, какой длины турбошурупы советуете использовать в газоблоке?

 

Добавлено через 55 секунд

Но есть обратная сторона медали - замена пакета в будущем.

почему? объясните пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vadim_de, какой длины турбошурупы советуете использовать в газоблоке?

 

Добавлено через 55 секунд

 

почему? объясните пожалуйста

 

Больше 180мм не встречал в продаже. Купите 100 и 180мм по одному, вкрутите и попробуйте усилие на вырывание. Возможность секономить.

 

У меня в квартиру в ураганный ветер ворона разбила пакет. Может ребёнок разбить или просто напросто не очень трезвый гость какой нить...)

Заменить вклеенный пакет сложнее и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить вклеенный пакет сложнее и дороже.

а сколько стоит эта технология вклеивания? как она оценивается в метрах погонных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит эта технология вклеивания? как она оценивается в метрах погонных?

 

По цене сейчас не скажу (выходной день), оценивается по периметру пакетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит эта технология вклеивания? как она оценивается в метрах погонных?

 

А обязательна вам вклейка? На примере остекления своего дома (фото) у меня балконные двери 800х2200 с цельным двухкамерным пакетом 40мм. В створке должен быть хороший метал и правильно запакетченой (растяжка по диагонали).

IMG_20130306_092946_1.thumb.jpg.53574c0bd4a8a976efab02bbd2576492.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене сейчас не скажу (выходной день), оценивается по периметру пакетов.

 

буду благодарен если сориентируете по цене в рабочий день.

 

Вообще ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за помощь, столько вопросов сегодня для меня прояснились благодаря Вашим ответам!

 

Добавлено через 8 минут

А обязательна вам вклейка?

да вроде как не обязательна, но если это не дорогое удовольствие и повышается жесткость, то почему не попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них цена кусается, начинается гдето с 14 грн.

 

Пластина 40х120х2 стоит около трех гривен в розницу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...