Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор базальтовой ваты для 3-х слойной стены...

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь утеплять кирпичный дом, выложены стены, куплены базальтовые связи. Лицевой слой - клинкерный кирпич.

Предполагаемая толщина утеплителя 15 см - 10+5 см, воздушний зазор 2-3 см.

Вопрос по утеплителю. Стекловата не интересна.

Предполагаемая плотность 45, какого производителя и марку выбрать?

На ветер деньги выбрасывать не охота...

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь техноблок стандарт - весьма неплохое качество, чего не скажешь о Термолйф.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять кирпичный дом, выложены стены, куплены базальтовые связи. Лицевой слой - клинкерный кирпич.

Предполагаемая толщина утеплителя 15 см - 10+5 см, воздушний зазор 2-3 см.

Вопрос по утеплителю. Стекловата не интересна.

Предполагаемая плотность 45, какого производителя и марку выбрать?

На ветер деньги выбрасывать не охота...

Заранее благодарен.

Если в приоритете качеств, остановите свой выбор на rokwoоl

Если сравнивать с отечественными, даже качественными аналогами, то вне конкуренции по однородности структуры и размера. Конкретно индекс можно подобрать на сайте производителя. Чего уж точно не советовал бы так это Данова, мой опыт применения отрицателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в приоритете качеств, остановите свой выбор на rokwoоl

Если сравнивать с отечественными, даже качественными аналогами, то вне конкуренции по однородности структуры и размера. Конкретно индекс можно подобрать на сайте производителя. Чего уж точно не советовал бы так это Данова, мой опыт применения отрицателен.

 

А что можно сказать об ИЗОВАТ, как качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос, а почему на упаковке нет коэфициента теплопроводности, ведь это один из основных показателей? ФОТО

IMG_2623.thumb.jpg.f77670a46710d5c905b5b3c56ac15eeb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос, а почему на упаковке нет коэфициента теплопроводности, ведь это один из основных показателей? ФОТО

 

Интересный вопрос. Я бы его дополнил: кто из производителей указывает его на упаковке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно сказать об ИЗОВАТ, как качество?

Применяли изоват только низкой плотности для укладки горизонтальных поверхностей. Впечатление нормальное, но и требования ниже.

 

Добавлено через 1 минуту

Интересный вопрос. Я бы его дополнил: кто из производителей указывает его на упаковке?

Теплопроводность встречал на упаковках кнауф, изоват. Большинство мат-лов данной линейки имеет-0,04. Для расчета вполне достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять кирпичный дом, выложены стены, куплены базальтовые связи. Лицевой слой - клинкерный кирпич.

Предполагаемая толщина утеплителя 15 см - 10+5 см, воздушний зазор 2-3 см.

Вопрос по утеплителю. Стекловата не интересна.

Предполагаемая плотность 45, какого производителя и марку выбрать?

На ветер деньги выбрасывать не охота...

Заранее благодарен.

Для этого специально заточен БелТеп Универсал,плотность 65 кг/куб.

"Теплоизоляционный слой в конструкциях трехслойных стен"....подробней beltep.com.ua/ru_c01_pp_100.html

 

Коэф.теплопроводности у базальтовых ват всех производителей практически одинаков.

Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого специально заточен БелТеп Универсал,плотность 65 кг/куб.

"Теплоизоляционный слой в конструкциях трехслойных стен"....подробней beltep.com.ua/ru_c01_pp_100.html

 

Коэф.теплопроводности у базальтовых ват всех производителей практически одинаков.

Обращайтесь.

 

Певый раз слышу и нигде не видел такой ваты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Певый раз слышу и нигде не видел такой ваты...

 

БелТепа очень мало завозится-постоянно выручаю форумчан(я дилер ОАО "Гомельстройматериалы"),все свои коллеги себе в домах ставят БелТеп;) ,скажу сразу(рынок знаю)-альтернативы нет,т.к. Парок/Роквулл подобной плотности и качеств клея,намного дороже,а отечественной ещё очень далеко до правильного феншуя.

Приходите на выставку на этой неделе,только заранее наберите меня,я не всёвремя там буду,всё гляните,обсудите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БелТепа очень мало завозится-постоянно выручаю форумчан(я дилер ОАО "Гомельстройматериалы"),все свои коллеги себе в домах ставят БелТеп;) ,скажу сразу(рынок знаю)-альтернативы нет,т.к. Парок/Роквулл подобной плотности и качеств клея,намного дороже,а отечественной ещё очень далеко до правильного феншуя.

Приходите на выставку на этой неделе,только заранее наберите меня,я не всёвремя там буду,всё гляните,обсудите.

 

Спасибо Николай,

как по плотности, так точно таких конкурентов нет.

Хоть часто новое встречают в штыки, пощупаю что за зверь...

На выставку давно собираюсь, так что буду.

Единственное тел. Ваш не знаю, посмотрю профиль.

 

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы остановил свой выбор на Parоc. Вам еще нужны будут вент коробочки, над окнами и под окнами и дверными проемами, также кладку необходимо армировать, специальными анкерами (а не только гибкими связями), если это клинкер также позаботиться необходимо о специальном растворе, который выбераеться в зависимосте от водопоглащения кирпича и других факторов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы остановил свой выбор на Parоc. Вам еще нужны будут вент коробочки, над окнами и под окнами и дверными проемами, также кладку необходимо армировать, специальными анкерами (а не только гибкими связями), если это клинкер также позаботиться необходимо о специальном растворе, который выбераеться в зависимосте от водопоглащения кирпича и других факторов.

Да, венткоробочки, НАВЕ или ЕОС, базальтовые связи Гален...

а вот то что нужно армировать, специальными анкерами - можно поподробней, я чтото не знаю...

Ну и по поводу ПАРОК, я использовал Унс 36 для горизонтали, а вот для колодезной кладки не знаю, что посоветуете?

Ну и что по поводу смесей, что предложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время утепляю второй этаж над гаражем/баней/хозблоком. В вертикальные части стены устанавливал вату ИЗОВАТ 45 плотности. Вата понравилась. Не крошится в руках, весьма упругая и разницы по качеству листов нет, очень стабильное. Возникла мысль при постройке дома (фундамент залит осенью) поставить стены в 1,5 красного кирпича и утеплить 150 мм (200 мм :p) такой ваты под сайдинг или систему СКАНРОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос. Я бы его дополнил: кто из производителей указывает его на упаковке?[/quote

 

теплопроводность зависит от многих факторов, влажность, ветер, температурный режим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно сказать об ИЗОВАТ, как качество?

 

Изоват качество достойно,применял 45 плотности, также они могут сделать и большей плотности если интересует пишите есть выход на завод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...