Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство на чужом (родственника) участке

cobelo-784

Рекомендовані повідомлення

у моего родственника (дядька 84года) есть участок под застройку

так как своих детей, жены нет и не было, то он разрешил мне строится на его участке

какие документы мне надо оформить, чтоб строится на его участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен договор суперфиция и строительный паспорт.

Но с учетом того, что владельцу участка 84 года и Вы не наследник 1-й очереди и возможно не единственный наследник, то я бы оформил договор дарения на земельный участок или в сильно крайнем случае завещание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего родственника (дядька 84года) есть участок под застройку

так как своих детей, жены нет и не было, то он разрешил мне строится на его участке

какие документы мне надо оформить, чтоб строится на его участке?

 

гы

самый правильный вариант - Дарение участка, оформление всех документов на участок на Ваше имя - стройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, но с дарением проблема, отказывается

а "договор суперфиция" - это просто составляется и подписывается, или надо еще заверять у нотариуса?

и "строительный паспорт" - это надо до "договор суперфиция" или после? или вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cobelo-784, Ви б спочатку написали, чи приватизована земельна ділянка у Вашого дяді..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, но с дарением проблема, отказывается

так может и не нужно оно Вам???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может и не нужно оно Вам???

может и не нужно, вот узнаю насколько это все проблематично и чем черевато

 

cobelo-784, Ви б спочатку написали, чи приватизована земельна ділянка у Вашого дяді..

приватизирована, и акт есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант договор пожизненного содержания (оформляется нотариально). Вы становитесь собственником земли, а в договоре прописываете условия пожизненного содержания дяди (дай Бог ему здоровья!)

 

С уважением, Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "договор суперфиция" - это просто составляется и подписывается, или надо еще заверять у нотариуса?

и "строительный паспорт" - это надо до "договор суперфиция" или после? или вместе?

Договор суперфиция составляется и подписывается в присутствии нотариуса, а затем регистрируется в Держкомземе.

Затем копия этого договора прикладывается к остальным документам на получение стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор суперфиция составляется и подписывается в присутствии нотариуса, а затем регистрируется в Держкомземе.

Затем копия этого договора прикладывается к остальным документам на получение стройпаспорта.

 

ясно.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор суперфиция составляется и подписывается в присутствии нотариуса, а затем регистрируется в Держкомземе.

Затем копия этого договора прикладывается к остальным документам на получение стройпаспорта.

Только не мешало бы добавить, сколько в Украине уже зарегистрировано договоров суперфиция?

А то может оказаться, что в Земельном Кодексе понятие есть, а на практике - нет.

 

У нас многие статьи Кодексов и Законов за 20 лет не имеют ни одного случая применения в масштабах всей Украины.

 

Добавлено через 1 минуту

ясно.

спасибо

Вообще-то ясно, что Вы пытаетесь ввязаться в гиблое дело.

 

Строиться не на своем участке - очень большая вероятность потери всех, потраченных на стройку, денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...