Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошторис на фундамент ( підозрілий)

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Допоможіть будь ласка!

 

Ось проект

 

projekty.lipinscy.pl/Brema/#

 

а вот смета на фундамент

 

1. Розробка грунту вручну в траншеях глибиною до 2 метрів без кріплень з укосами, група грунтів 3 ( 100 кубів - кількість 0,282 - заробітна плата 1977 грн)

 

2. Улаштування ущільнених трамбівками підстилаючих піщаних шарів (куби - кількість 7 - всього 1837 - заробітна плата 620 грн)

 

3. Установлення опалубки стрічкового фундаменту (100 м кв - кількість 0,327 - всього 3214 - заробітна плата 1734 грн)

 

4. Установлення арматури при армуванні стрічкового фундаменту (метри - кількість 0,5 - всього 7240 грн - заробітна плата 2735 грн)

 

5. Улаштування стрічкових фундаментів бутобетоних (100 кубів - кількість 0,406 - всього 4845 - заробітна плата 3739 грн)

 

6. Суміші бетонні готові важкі, клас бетону В7.5 (М100) (куби - кількість 40,6 - всього 21267 - тобто куб 523 грн, при тому що мішають вручну)

 

7. Планування площ ручним способом ( заробітна плата 48 грн)

 

8. Засипка траншеї вручну, пазух котлованів і ям, група грунтів 2 (100кубів - кількість 0,69 - заробітна плата 1854 грн)

 

9. Ущільнення грунту електричними трамбівками - ( заробітна плта 235 грн)

 

10. Улаштування стяжок бетоних товщина 20мм (100 кв.м - кількість 1.25 - всього 1222 - заробітна плата 1220 грн

 

11. Суміші бетоні готові важки, клас бетону В10 (М150) (куби - кількість 2,55 - всього 1526 грн)

 

12. Додавати або вилучати на кожні 5мм зміни товщини бетоних стяжок ( заробітна плата 148 грн)

 

13. Суміші готові бетонні клас В10 (М150) (куби - кількість 6,375 - всього 3815 грн)

 

14. Гудроізоляція фундаментів горизонтальна обклеювальна в 2 шари ( 100 кв.м - кількість 1,4 - заробітна плата 878 грн

 

 

15. Бетонування плит (100 кубів - кількість 0,233 - всього 15814 - заробітна плата 1384 грн

 

16. Прокладання трубопроводів каналізації з полієтиденових труб (100м - кількість 0,4 - заробітна плата 792 грн

 

 

там ще в роздруківці цвяхи і так далі, я як замовник бачу що мій фундамент хочуть замішати клусу В7.5 насторожує.... ціни за куб виходять більші в деяких пунктах як 600 грн за В10...

 

Одним словом я б хотів почути професійну думку чи вартує фундамент заглиблений на 1.2 метри + 45 см цоколь 10 тик. уе ?????

 

Я вже не кажу про стіни самих блоків порахували на цю коробку 100 кубів!!

 

стіни пораховані з газоблоку стоунлайт і моноліт перекриття без даху ще + 16 тик уе.

 

Одним словом за 26 тик я навіть коробки не маю як такої по цій сметі, бо ще куча грошей на дах і т.д. хоч бери і одноповерховий будуй з керамблоку и холодним чердаком.. Нам треба не багато, свій куточок на свої землі але щоб 26 у.е. з газоблоку навіть не накриті:-o

 

Чи можу я мати справу з цими людьми???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как человеку построившему немало домов, смета непонятна, кто так составляет смету, такое ощущение, что сделано специально, что бы никто не понял ничего. Даже невозможно определить толком ничего. НО !!!

 

фундамент заглиблений на 1.2 метри + 45 см

будет 8-10 уе с работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все в какой то програме а именно АВК-5 нинаю что за програма! Мне тоже не понятно ничего, потому и обратился к Вам....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и думал!

Не торопитесь гнать людей, вот вам смета моего дома на фундамент, 45 тысяч гривен, чуть больше 5 тысяч уе, только материал, себестоимость, без работ, и это метр в землю и 40 см цоколь, + нет гаража, так что вам примерно гдето нормально посчитали. Но смета выглядит примерно так.

 

4 Фундамент.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛИПИНСКИ всегда предлагаю расчет материалов, там под фото есть. В расчете по стенам написано:

Внешние стены - 153 м.кв., если брать толщину блока 300 то получается 46 м.куб.

Внутренние стены - 86 м.кв., опять переводим = 25 м.куб. Правда у нас чаще для внутренних перегородок используют черновой кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0. Улаштування стяжок бетоних товщина 20мм

Вот этот пункт не понравился, ерунда какая то.

 

Добавлено через 1 минуту

6. Суміші бетонні готові важкі, клас бетону В7.5 (М100)

Не ниже м200

 

У вас общая площадь 153 м2, себестоимость вашего дома 30-40 тысяч уе БЕЗ РАБОТ, 60-80 тысяч уе с работами заходи живи. Это быстро посчитано, на точность не претендую, но мне кажется вы переоценили свои возможности.

 

Добавлено через 6 минут

але щоб 26 у.е. з газоблоку навіть не накриті

если ребята вам возведут коробку С крышей за 35-38 тысяч уе, это нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот пункт не понравился, ерунда какая то.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не ниже м200

 

У вас общая площадь 153 м2, себестоимость вашего дома 30-40 тысяч уе БЕЗ РАБОТ, 60-80 тысяч уе с работами заходи живи. Это быстро посчитано, на точность не претендую, но мне кажется вы переоценили свои возможности.

 

Добавлено через 6 минут

 

если ребята вам возведут коробку С крышей за 35-38 тысяч уе, это нормально.

 

огромное спасибо!! Может и переоценил, уж больно хочеца свой дом, дочурка малюченькая растет, хочеться что б одельную комнатушка у нее была, да и без соседей замучились мы с этими соседями конкретно... скорее пересмотрю вариант возможно на 1 этажный площадью поменьше!

 

Кстати, по Вашему замечанию , мне вооще кажеться что тут и заливка полов по грунту уже входит в эту суму...

 

Подскажите существенно ли будет экономия если строить одноэтажный?? Как по Вашему лучше построить одноэтажный поменьше но из керамблоков либо 1.5 из ГБ ( тут и крышу нужно утеплять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по Вашему замечанию , мне вооще кажеться что тут и заливка полов по грунту уже входит в эту суму...

Если тут еще и черновой пол залит в эту сумму, то цена совсем хорошая.

 

Подскажите существенно ли будет экономия если строить одноэтажный?? Как по Вашему лучше построить одноэтажный поменьше но из керамблоков либо 1.5 из ГБ ( тут и крышу нужно утеплять)

Если вы при постройке одного этажа не увеличиваете площадь, то конечно дешевле, но если увеличиваете, то учтите, утеплять мансардный этаж надо, но вы те же деньги потратите, увеличив площадь одного этажа, а соответственно больший фундамент это раз и если в мансарднике стена второго этажа где то 1,6 метра, то в одноэтажнике полная высота будет, все надо считать и знать вводные. По поводу керамо-блоков тут совсем грустно, я не принимаю этот материал за материал, извините не могу посоветовать их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, а я вот увидел расчет

 

Лента фундамента: бетон марка М200 – 39,24 м3* 860 грн. м3 = 33,747 грн.

 

неужели бетон стоит 860 грн \куб???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели бетон стоит 860 грн \куб???

к сожалению в моем городе Луганске такие цены, смотрю иногда на цены киевские от того же завода Ковальской и плачу, в Киеве по 600 грн есть, завидно ((( у нас и арматура 7200 грн, а Киеве есть по 6500. ГБ ЮДК у нас 730 грн, обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може еще кто что подскажет....

 

"Смета", которую Вам предоставили, конечно чуднАя, но, как ни странно, общая стоимость, где-то плюс-минус, соответствует действительности, при условии, что 10 тысяч у.е. - это работа с материалами.

Вот Вам ещё один пример из архива (2011г.,ленточный фундамент + черновой пол 141м2) :

Денис Юбилейный.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, а я вот увидел расчет

 

Лента фундамента: бетон марка М200 – 39,24 м3* 860 грн. м3 = 33,747 грн.

 

неужели бетон стоит 860 грн \куб???

 

860 - это круто, но здесь зависит расстояние до Вашего объекта, где находится Ваш объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще кто-то из знатоков подскажет нормальная ли цена для такой квадратуры? Буду признателен..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можу зрозуміти

 

15. Бетонування плит (100 кубів - кількість 0,233 - всього 15814 - заробітна плата 1384 грн

 

виходить 23 куби бетону, не розумію тільки яких 23 куби якщо в мене площа підлоги 85 кв м * (висота стяжки перший слой до 3 см, другий до 7) 0,1м* 1,02 = 8,7 кубометри бетону на заливку підлоги по грунту, по роботі це 85 кв.м * 55 грн = 4675 грн + матеріал ще ... чи то дійсно вони мене хочуть обманути??? Просто цей пункт забирає в мене 17 тон гривень :(( хоча видно що залити підлогу такої площі навіть по моїх розрахунках виходить меньше набагато...

 

6. Суміші бетонні готові важкі, клас бетону В7.5 (М100) (куби - кількість 40,6 - всього 21267

 

оце так розрахунок 53 метри лента (врахована середня лента так само, де несуча стіна, перестінки будут на стяжці, товщина буде позволяти) 53 * 1,4 (загальна висота фундаменту)* 0.4 (ширина) = 29 кубів бетону

 

Боже звідки ще 10 кубів взялося.... цеж майже 6000 тик грн!! Напевно таки хлопці залишаться без роботи, по крайній мірі за такими розрахунками я не готовий з ними працювати...

 

одним словом на мою хатку 10 на 10 з підлогою чорновою (стяжка до 10см) мені нарахували 70 кубів бетону !

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете,просто не созрели для дома и морально и финансово

Почему-то цены за квартиры по 1000 у.е/м2 Вас не смущают (а в Киеве даже по2000 у.е) хотя стоимость не более 400у.е./м2 за голые стены (при таких ценах Ваш дом стоил бы 156тыс у.е и это Вы цените при продаже за эти деньги)

А люди должны работать Вам за тарелку борща (хапуги обЪели) а сами на дом зарабатываете думаю не плюшками.

ИТОГ : Все стоит обычно + - своих денег, но недомаразма

В таком случае надо строить САМОМУ ,заодно и узнаете стоит ли это затраченных усилий (ну и кастрюлю борща сэкономите)

Извиняюсь за излишнюю жесткость в высказываниях, но эгоизм некоторых людей и хамство по отношению к другим поднадоел (не ищите людей дурней себя)

Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, по квадратуре вашего дома, но выйдет около 80 тысяч уе, если вы не хотите принять эту сумму и решили смету разобрать по полочкам, то вам проще всего обратиться к иной организации, которая составляет смету, 200-300 долларов и вы точно будите знать, обманывают вас или нет. Потому как вы не имеете представления о строительстве, а беретесь судить людей, еще и нас подвязываете, купите проект за 4-6 тысяч грн, по нему рассчитайте смету, тогда все козыря у вас в руках будут, никто вас не обманет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

евгений тт, Я готов платить, что Вас так возмутило??? Мой укр. язык???

 

Вы согласны на 70 кубов бетона на фундамент и черновой пол???? Я что себе дворец строю?? На форуме куча спецов у которых цена ниже чем мне зарядили! Я живу в малеком городке в прикарпатье,тут зарплата в 1500 грн это норма и даже очень хорошо, у меня мелкий бизнес, еле дышит. Квартира двушка в отл. состоянии и мне за нее 29 тык уев не хотят дать ( 50 кв. метров, с отоплением автоном, огромной 6ти метровой лоджией) дают пока 26 у.е. Потому я считаю все, и если кто-то мне будет строить дешевле, я выберу его!!

 

И я гарантирую что найду ребят дешевле в нашем городке... которые будут считать как положено! А у кого денег вагон, тот пусть хоть 100 кубов в метровый фундамент затолкает...

 

Или давайте по другому!!

 

6. Суміші бетонні готові важкі, клас бетону В7.5 (М100) (куби - кількість 40,6 - всього 21267

 

оце так розрахунок 53 метри лента (врахована середня лента так само, де несуча стіна, перестінки будут на стяжці, товщина буде позволяти) 53 * 1,4 (загальна висота фундаменту)* 0.4 (ширина) = 29 кубів бетону

 

 

Вы будете на фундамент лить клас В7.5???? и сколько бетона нужно на дом 10 на 10 , при высоте фундамента 1.4 ширине 0.4 ???

 

Ну вот посчитайте и скажите! Если у Вас получиться 40 кубов, то я извенюсь.. а так нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом на мою хатку 10 на 10 з підлогою чорновою (стяжка до 10см) мені нарахували 70 кубів бетону !

4 стены по 10 м это 40 м погонных, множим на глубину залегания + цоколь, в вашем случае это 1,65 м, и множим на ширину ленты 0,4 м, и того 26,4 куба только ленты фундамента, без фундамента для центральной несущей стены по вашему проекту, колонн, черновой и чистовой стяжки, армопояс по всему периметру дома, и все то же самое относится к гаражу, у вас уважаемый не хатынка 10х10 а ДОМ практически 13 на 11,2 метра, с полноценным гаражом. Не мучьте людей и себя, заплатите им за просчеты смет и время потраченное на вас и копите деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж не считаеться,я его не делаю!! на полы они еще + 30 кубов дали! (стяжка там до 10 см), глубина 1 метр + 0.4 выше земли! Никаких армопоясов тут нету! 70 кубов это только на фундамент посчитано!

 

Фундамент центр несущей стены еще 10 метров! Всего 50 метров умножаем на 1.4 умножаем на 0.4 = 28кубометров! За что мне им платить?

 

На мою стройку мой бюджет составляет ровно 60 тык, ( 10 сот земли уже куплено) и я их потрачу с умом! А не просто так, заплатить за вымешленные 70 кубов бетона!

 

На днях мне сделает смету еще одна строй бригада, я обязательно сообщу какая стоимость будет этой ленточки! Но уже они мне четко сказали что фундамент этого дома никак не будет у них стоить 10 у.е. доларов! Это знакомая бригада моего хорошего друга! Он сначала у них спрашивал мол вот на такой фундамент знакомому насчитали 10 тык.у.е. ну и после этого они сразу попросили у меня скинуть им проект.

А дальше видно будет что к чему... ведь первый ответ в моей теме был "ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ" я думаю что не с фонаря же мне такое написали...значит есть причины!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, что у Вас на западной у всех пунктик по поводу языка ,хотя я о нем даже не заикался ,тема вообще о стройке (с другой темой надо на другой форум)

Что бы примерно понять сколько примерно могут стоить те или иные работы Вы как бизнесмен должны в первую очередь прикинуть сколько по времени они будут длиться (например фундамент, человеко-часы),сколько человек его будут его исполнять (больше-быстрее, меньше -медленнее ,по финишу то на то и выйдет), средняя зарплата по Вашему региону и умножьте на количество человек и на время исполнения работ .Вот Ваша примерно реальная цена по работам + -

Все что меньше заведомо кидняк,Все что больше аналогично

Вот и все расчеты(следите за сроками согласно нормам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оце так розрахунок 53 метри лента (врахована середня лента так само, де несуча стіна, перестінки будут на стяжці, товщина буде позволяти) 53 * 1,4 (загальна висота фундаменту)* 0.4 (ширина) = 29 кубів бетону

 

Так, давайте попорядку, на форуме не любят когда вы начинаете в свою пользу тятуть одеяло, меняя при этом факты. Во первых центральная стена там не посчитанна, по факту у вас погонных метров несущих стен 59 метров, глубину фундамента и цоколь вы в ранних постах огласили 1,2 м + 45 см цоколь, а это 1,65 ма не 1,4 и так 59 мп * 1,65 м * 0,4 м = 38,94 м3 и всегда закладываю какое то количество на распор опалубки, так что обманываете вы сами себя, прекратите панику, отложите стройку на год два.

 

Добавлено через 4 минуты

Фундамент центр несущей стены еще 10 метров! Всего 50 метров умножаем на 1.4 умножаем на 0.4 = 28кубометров! За что мне им платить?

сначало вы дали нам ссылку на проект, и ни словом не обмолвились о его переделке, для начала наведите порядок в голове, вы нам даете одни данные а сами считаете совершенно иные, это две разные вещи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, хорошо почему не посчитана центральная стена?

 

гаража нет, каждая сторона по 10 метров + средняя 10 метров .

 

Вопрос: какую еще стену нужно добавить в расчет?

 

Аааа, сам уже я понял, это еще гаражная стена по проекту... что ж снимаю шляпу.

 

но все равно 70 кубов как то много! Я не тяну одеяло в свою сторону, и Ваши советы мне на самом деле помагают разобраться более детально во всем wipe!

 

Добавлено через 9 минут

Я смотрю, что у Вас на западной у всех пунктик по поводу языка

 

:D бывает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...