Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетные работы от форумчанина "4515222"

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Паркет 22 мм дороже, подложка дорогая, склоняюсь к паркету 15 мм, фанера и 2 слоя клея, с грунтовкой стяжки.

 

Потом по концовке подсчитайте:

- стоимость фанеры с порезкой и доставкой;

- стоимость клея под фанеру с реальным расходом 1...1,2 кг/м2;

- стоимость работ по укладке фанеры;

- стоимость шлифовки фанеры.

 

После этого просчитайте:

- стоимость подложки;

- стоимость клея под подложку с реальным расходом 0,4...0,6 кг/м2;

- стоимость работ по приклейке подложки просто равна нулю, т.к. это и безрукий самостоятельно сделать может;

- шлифовать ничего не нужно.

 

Разница в стоимости - будет не велика, но по развязывающим свойствам и по устойчивости к затоплению фанера даже не позади, а за горизонтом...

 

Написал я это Вам не с точки зрения навязывания своих услуг, я чужой паркет принципиально не клею, а с точки зрения того, что бы люди смотрели не только НА ЦЕНУ, но и на риски хотя бы в среднесрочной перспективе.

 

Я на этом форуме внимательно смотрю несколько лет на радостно выложенные фото только что уложенных полов и читаю возгласы "как красиво". Иногда попадаю на эти же объекты, на некоторые - спустя месяц, на некоторые - спустя 2-4 года. Вместо радости слышу грустную риторику, от того что:

- скрипит,

- шатается,

- отваливается,

- щели и в лаке и в паркете, которых обещали что не будет.

- надо всё переделать, но уже правильно, что б не возвращаться опять через 2-4 года к полам.

 

Из статистики, такие проблемы у паркета наклееного:

- непосредственно на стяжку , если влажность стяжки более 2% (а её ни кто даже не измерял);

- на фанеру с применением водных (под фанеру), дешевых клеях на растворителях (типа Анцерколл, Анед-1, Примус) наклееных на влажные или непрочные основания, эпоксидно-полиуретановых клеёв (под паркет) типа Рекол (Италия), Дуопол (Турция) и т.д. - с полным списком и статистикой можете ознакомиться в моей большой статье по этой теме : (ссылка устарела) - если будет желание.

А вот с паркетом приклеенным с применением какой либо подложки Мультимоль даже в промерзающих(!) помещениях мне не известен ни один случай необходимости переделки полов.

Если кому либо известен - просьба поделиться информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть про свою підлогу більше, що за деревина, як і на що укладали і кріпили ???

Які враження на теперішній час ???

 

Вы напишите человеку в личку, много времени прошло, вряд ли тут ответит.:)

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день,

 

подскажите по такому вопросу:

перепад пола с плиткой 25 мм.

Т.е. можно положить паркет 15 мм на фанеру (не везде можно дюбелить - разводка отопления, электрика, ТВ и нета по полу),

или положить паркет 22 мм сразу на бетонную стяжку.

Стяжка ровная, но царапается (хотя цемент Каменец-Подольский 500, фибра Сика и Адиум 150).

 

Какой вариает лучше - в плане надежности и долговчности.

Цель не сколько бюджетно, сколько "что б не платить дважды".

 

Заранее благодарен.

Здравствуйте,

У вас идеальные условия для классической укладки, фанера 10мм + паркет 15мм.

Второй важный вопрос- правильный подбор клея, но это только после просмотра объекта.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...