Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один налог... на бедных

miden

Рекомендовані повідомлення

Правительство выступает с инициативой для поддержки отечественного автомобилестроения.

Вот ссылка

Ваше мнение господа автомобилисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение только одно:

 

 

наши ***асы такие ***асы :fool:

 

Это понятно, и понятно против кого, и кто от этого выиграет.

Интересно неужели так и устаканится, или будет какой то резонанс.

Вчера был у официалов, спрашиваю что будет с ценами на что отвечают если все так останется то Corolla будет по цене Camry

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выхода 2

 

1) Уезжаем из страны

2) Остаемся в стране

 

Вариант 2 подразумевает:

 

Покупаем более 2,2

Покупаем дизель

Покупаем на Польской, Латышской регистрации

 

PS

Судя по состоянию дорог - нужен рамный внедорожник, а они и так все или дизельные или 2,4-5,2 литра...

 

PPS

Но на укравтопром ОБЯЗАТЕЛЬНО ложим ээээ.... мммм... ПРИБОР!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выхода 2

 

1) Уезжаем из страны

2) Остаемся в стране

 

Вариант 2 подразумевает:

 

Покупаем более 2,2

Покупаем дизель

Покупаем на Польской, Латышской регистрации

 

PS

Судя по состоянию дорог - нужен рамный внедорожник, а они и так все или дизельные или 2,4-5,2 литра...

 

PPS

Но на укравтопром ОБЯЗАТЕЛЬНО ложим ээээ.... мммм... ПРИБОР!!! :D

Я думаю что если они пошли на такой шаг, то и прикроют лавочку с польскими номерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если они пошли на такой шаг, то и прикроют лавочку с польскими номерами.

 

С продажей по доверенности, то же ходили слухи что прикроют, но она и теперь "Живее всех живых!" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто ж, как не простые грешные должны поддерживать отечественое? Не будет же наше доблесное стадо татупедов ездить на вазах. А казну наполнять надо. Да и с отечественных поездов много в карман не положишь, а вот с гундосеньем и тупым выражением лица стоять и расказывать о комфорте хундая, при этом поимев лишь на откатах сумму, способную покрыть годовую перевозку пасажиров укрзализницей, так это ж на "благо" людей. И легкую промышленость поддерживать надо, только почему то костюмы именитых кутюрье на ж...пах слуг народа как то приятней сидят, чем отечественные. И на стройки гособъектов берутся не граждане нашей страны. Список бесконечный. Видно, точка кипения у народа еще не достигнута...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народный автомобиль - это автомобиль с рамной конструкцией кузова, дизельным двигателем, высоким клиренсом и полным приводом... именно такой автомобиль нужен каждому автомобилисту, в стране с отсутствием дорог, а не навязанные чуда отечественного автопрома г-ном Васадзе и Ко.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народный автомобиль - это автомобиль с рамной конструкцией кузова, дизельным двигателем, высоким клиренсом и полным приводом... именно такой автомобиль нужен каждому автомобилисту, в стране с отсутствием дорог, а не навязанные чуда отечественного автопрома г-ном Васадзе и Ко.

 

мне кажется, что народный авто должен быть типа Рено Кангу, но в два раза дешевле. Т.е. за 10К в современных ценах я должен купить утилитарное авто для семьи - средней комфортности, вместительное, недорогое в обслуживании и с расходом соляры 5л на 100км, а не Виду(как сейчас).

 

Вида тоже нужна но по цене еще в два раза дешевле - 5К

 

Поднимая налог на импортное - они мне это смогут предложить? Думаю фиг. После того как рынок качнется туда сюда и снова придет в состояние равновесия ..... цены на все авто поднимутся на 10-15% и все!

 

А есиб я получил два таких авто как я описал выше .... то хоть на 50% поднимай налог на ввоз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс до кучи безопасность 5 звезд по EuronCap... Все что предлагает г-н Васадзе - это ведра с гайками с завышенными ценами и полным отсутствием безопасности в принципе... Вот когда придумают доступный автомобиль соответствующий европейским требованиям безопасности и за 10 - 11 куе, вот тогда имеет смысл его покупать, а покупать то что сейчас предлагают, только чтобы абы как ездить - нет смысла... метро рулит:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вот когда придумают доступный автомобиль соответствующий европейским требованиям безопасности и за 10 - 11 куе, вот тогда имеет смысл его покупать,
а они никогда этого не сделают, потому что вы все равно будете покупать импортное...приучены\воспитаны так...Чтобы мы покупали произведеное нами же, беспечив таким образом себя работой, 10-15%не достаточно, нужно все 100%....

Но на укравтопром ОБЯЗАТЕЛЬНО ложим ээээ.... мммм... ПРИБОР!!!
так же ложим "прибор" на тех людей которые остались без работы во всей технологической цепочки начиная с добычи угля и руды.... и очень искренне над собой смеемся....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюсь я на вас, та думку гадаю чі то щіро помиляетесь, чі то свідомо перекручуете факти?:(

По перше- сталевий, автомобільний лист, в Україні - не роблять! І ні коли не робили. :D

По друге - останній справді український автомобіль (таврія) припинили вироблять ще декілька років назад, чому китайский ФОРЗА або Штатівський

ВІДА, потребуе захисту за наш рахунок??? :oops:

По трете - мені не подобается коли бюджетні злодюги за мій з Вами рахунок купують гелікопетри та мерседеси, а говорят що ми повинні купувати якиїсь мотлох за над високу ціну, що б в них була змога вкрасти ще...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюсь я на вас, та думку гадаю чі то щіро помиляетесь, чі то свідомо перекручуете факти?
... на меня вы смотреть не можете...:) мы можем с вами долго дискутировать, но увы все останется по прежнему.....:(
що б в них була змога вкрасти ще
... даже покупая иностраннопроизведеный автомобиль вы заплатите легально посредникам мзду на их "вертолеты" , а также предоставите возможность украсть из бюджета , но 10 000 хотя вполне возможно и гораздо больше украинских рабочих задействованных в этом производстве останутся без работы ... всего навсего...

 

Добавлено через 21 минуту

Нинь ХАО судя по вашему аватару вы не очень любите майкрософт с ее обширным и удобным для пользователя ПО, а пользуетесь ОСью со скудным и часто не доделанными ПО и вас это устраивает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а также предоставите возможность украсть из бюджета , но 10 000 хотя вполне возможно и гораздо больше украинских рабочих задействованных в этом производстве останутся без работы ... всего навсего...

 

Колись, я декілька років, був в Німеччені. Так от дивно, але податки ТАМ, платити премно. :rolleyes:

Бо ти дійсно відчуваеш, що отримуеш в обмін : гарні шляхи, мед. страховка, вічливі поліцаї, чісті міста та т.і.

 

А Тут мої податки розкрадают, та кажуть - "нема чого скиглити, бері лопату і работай!" :evil:

 

PS

Особисто я, планую використовувати українскє вугілля для опалення промислового будинку. Та й шкарпетки я купую "легка хода"... :)

а ще сало, горілка, картопля та хліб...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от дивно, але податки ТАМ, платити премно.
налоги ни когда платить не приятно, особенно когда на твои якобы деньги содержатся еще несколько эмигрантов которые вообще ничего не делают, жизнью наслаждаются.... ну это так отступление от темы..

 

А Тут мої податки розкрадают,
наверное деньги... разверните банкноту и попытайтесь найти на ней Нинь ХАО не найдете , деньги принадлежат нац банку :) даже не в этом дело...

если якобы ваши деньги украли и потратили( приобрели товар) в тоже Германии тогда это то плохо ..

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мене це дивне твердження. :confused:

 

Спробую пояснити свое ставлення до цого питання:

Для мене податки це - купівля необхідних мені послуг.

Я купую в склепі хліб, та задоволенний його якістю, вагою ца смаком.

Я його не краду, як і програмне забеспечення до речі, я його купую.

Я сподіваюсь що Ви теж так робите.

Мені потрібні: чісте місто, безпека, школи, детсадкі, лікарні, та таке інше.

Тому роздратування в мене, викликае відношення влади до нас, як до рогулів, зі спробою видати "черствий недоїдок" за першокласний "бородинскій".:beer:

 

Нинь ХАО судя по вашему аватару вы не очень любите майкрософт с ее обширным и удобным для пользователя ПО, а пользуетесь ОСью со скудным и часто не доделанными ПО и вас это устраивает....

 

Чому це не лЮблю, дуже Люблю, але не можу дозволити витратити біля 10 000 грн, на одне робоче місце тільки на ПЗ. :D

Тому встановлую безкоштовне ПЗ убунту, Опен Оффіс, середу розробки Екліпс, віртуалбох та т.і.

Змінено користувачем Нинь ХАО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И снова обострение маразма - www.kommersant.ua/doc/2170609

 

Может просто закрыть границу для иномарок: Еек:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набллюдаю странную тенденцию, импортеры забивают склады, "Вітчизняний виробник", не знает что делать, (ссылка устарела) , покупатели стараються разобрать склады, у меня сложилось странное впечатление, что рынок станет и будет выжидать. Напоминает когда в разгар кризиса, машины у импортеров были дешевле чем до кризиса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, мне кажется, что если наша страна такими же темпами будет идти вниз, то скоро у нас с Вами не будет возможности купить даже ZAZ Forza...:( И не важно будет какие пошлины на импортный автопром, потому что денег не будет.... Змінено користувачем otomo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наше "автомобилестроение" защищают уже лет 10 , результат = 0 , ну кроме сбогачення пары персон . Нет ни одной новой модели . Нет ничего своего . Впереди выборы 2015 , видимо пацанам дали возможно собрать и отдать .

 

а тем временем , средний возраст украинского авто 19 лет и старело с момента начала "защиты" даже стабилизации не было. На секунду , о какой безопасности может идти речь если железо уставшее , если разработки древние . Плюс дороги и маемо что маемо - смертность на украинских дорогах одна из наивысших в мире . Т.е. люди тупо меняют наши жизни на свою прибыль . Цена жизни = 0 , сам виноват .

 

далее , васадзепром это седаны С класса , но введя пошлину на двигателя ударили по D и E семейного типа . При этом мерсы для себя любимых не удорожали . Ударив по двигателям - выгоднее автопроизводителям поставлять нам с устаревшими двигателями большего литража, а это еще и экология , нас еще будут и травить .

 

Вообщем затеяли совсем не доброе .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дороги давайте не будем (когда по ним едешь, не знаешь куда приедешь шиномонтаж/сто/больница не дай бог) , слишал что хотят повысить цену на бензин (до 17 грн за 92 ) чтобы отремонтировать дороги, судя по всему тему перенесут в курилку. Но сдается мне что автомобиль превращается со средства передвежение в роскошь:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...