Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с.Гнедин какой интернет лучше?

tipad

Рекомендовані повідомлення

Подскажите лучшее качество сигнала в с.Гнедин\Гнидын под Бортнычами не доезжая до Вишенек ?

Сам использую Фрештел, 100% сигнала, а скорость не радует+перебои(

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее качество как правило у оптики.

Что касаемо радиосигнала - всё очень сильно зависит от радиопараметров, условий приёма - то, что отлично работает у Вас, может совершенно другие результаты иметь через 2 улицы. Надо тестировать.

По Гнидыну работали - в центре ставили Фреш с наружным блоком, в другой части - Рев.Б от Интертелекома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите лучшее качество сигнала в с.Гнедин\Гнидын под Бортнычами не доезжая до Вишенек

позвоните в inetlife.com.ua/

Там стоят БС в Петровском, Вишенки, В Гнидыне самой станции нету, но вполне может быть что достанет. Радиоканал работает с низким пингом порядка 10мс, это никакой СДМА не сравнится. Стабильный трафик 5 мб за 150грн в мес.

А затраты те же что вы на перегруженный рев.б убьете денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил модем довольно высоко, выставил так чтобы качество связи на страничке показывало по 100%, так и показывает.

Вот только как можна добиться большей скорости, всегда по разному и с обрывами, поможет ли антена?Как я понимаю это зависит от загружености.

 

По поводу Инет лайф, спасибо, позвоню, уточню что и как.

 

А вообще у нас 4 дома рядом на одной улице, которые хотели бы иметь хороший интернет, может у вас есть какие-то советы?

Я уже думал роутер поставить чтобы роздавал+усиленую антену. Что скажете?

Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только как можна добиться большей скорости, всегда по разному и с обрывами,

если там перегруз, а он там 100%вечером есть, то никак.

антенна может улучшить соотношение "полезный сигнал - шум", может улучшиться скорость, но только не в часы пик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там перегруз, а он там 100%вечером есть, то никак.

антенна может улучшить соотношение "полезный сигнал - шум", может улучшиться скорость, но только не в часы пик...

Роутер Huawei BM632w, если к нему подключить антену и правильно выставить, на сколько в основном помогает антена?

 

 

pele.com.ua/prod.php?c=wimax_antennas&b=Freshtel&m=3500%20%D0%9C%D0%93%D1%86%2015%20%D0%B4%D0%91

Я думал такую брать,стоит ли?

 

 

Так же наткнулся и на эту статью,

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил модем довольно высоко, выставил так чтобы качество связи на страничке показывало по 100%, так и показывает.

Вот только как можна добиться большей скорости, всегда по разному и с обрывами, поможет ли антена?Как я понимаю это зависит от загружености.

 

Согласен с Diver - если 100% сигнал а скорости нет - значит либо неправильно настроено/работает оборудование, либо перегруз. Скоре всего это нагрузка. А при таких условиях, если рядом нет других БС чтобы ориентировать антенну на них, установка антенны практически ничего не даст. Сигнал и так хорош, 110% не получиться :)

Смущает фраза "обрывы".. Как бы при хорошем сигнале быть такого не должно.

Какая скорость получается?

 

А вообще у нас 4 дома рядом на одной улице, которые хотели бы иметь хороший интернет, может у вас есть какие-то советы?

Я уже думал роутер поставить чтобы роздавал+усиленую антену. Что скажете?

Заранее спасибо за советы.

Если Вы планируете раздавать, то сначал надо получить хороший интернет. Тот о котором Вы пишите, судя по всему, вряд ли подходит для этих целей. А если его ещё и делить на 4-5 клиентов..

Т.е. сначала надо получить хороший интернет (кабель/радиолинк), потом его уже раздавать. И тут есть 2 нюанса.

1. Юридический - необходима лицензия по видимому.

2.Технический. Коротко так: приём интернета (кабель/радиоточка)-роутер (желательно прописать ограничение по скорости для каждого клиента) - точка доступа (1-4)-приём интернета соседями (варианты). Всю эту аппаратура необходимо правильно подобрать и настроить. Можно это пытаться сделать это самостоятельно - прочитав всё в сети и разбираться самостоятельно, либо найти специалистов, которые всё это установят и настроят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там перегруз, а он там 100%вечером есть, то никак.

антенна может улучшить соотношение "полезный сигнал - шум", может улучшиться скорость, но только не в часы пик...

что вы на самом деле хотите "построить"?

антенн и роутеров сейчас большое разнообразие, подобрать можно под разные задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала хотя бы хороший интернет для себя, если реально купить антену для того чтобы поднялась скорость, я бы её купил.

Скорость в часы пик 1-3 мегабита, когда незагружена сеть, было и 7 мегабит.

Я говорил про "обрывы", когда скорость скачет от 50кб до 400кб образно.

 

А далее посмотрю если мне хватает трафика, то я уже раздавал бы и соседу, выставил бы ему ограничение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если реально купить антену для того чтобы поднялась скорость, я бы её купил.

Скорость в часы пик 1-3 мегабита, когда незагружена сеть, было и 7 мегабит.

проверить - только подключив антенну, к модему можно вкл. антенну, переходник есть?

а сеть будет грузиться и грузиться... вкладывать туда денегна новые модемы или антенны и кормить бездельников не вижу смысла, лучше протянуть инет от местного провайдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже спрошу если ТС не будет против:

нужен хороший интернет на Большой дамбе между Процевом и Кийловом.

Первоначальная задача - обеспечение видеотрансляции с площадки.

В какую сторону копать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процеве есть помоему инетлайф.ком.юа позвоните им.

если они дотянут - видео можно будет в HD пустить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для видео важен аплоад.

советую к вашем фрештелроутеру докупить внешнюю антенну, или взять на время для испытаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для видео важен аплоад.

советую к вашем фрештелроутеру докупить внешнюю антенну, или взять на время для испытаний.

Взял бы, да не у кого)) и недорогую желательно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а их недорогих не бывает, это вам не 450 мгц, и даже не 800.

берите в залог у того же фрештела, потом ищите дешевле если найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а их недорогих не бывает, это вам не 450 мгц, и даже не 800.

берите в залог у того же фрештела, потом ищите дешевле если найдете.

pele.com.ua/prod.php?c=wimax_antennas&b=Freshtel&m=3500%20%D0%9C%D0%93%D1%86%2015%20%D0%B4%D0%91

я думал такую, подойдет?

а так же и вот

prom.ua/Antenna-freshtel.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по второй ссылке можете любую пробовать. если не подойдет, потом можете продать дешевле на 30-30 грн, я так думаю.

но: она подойдет на 80%!

пробуйте, потом отпишитесь пож. что получилось.

кабель еще нужно купить 50 Ом, или даже включите на крыше без доп. кабеля, только антенна должна быть на воздухе, не за стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для видео важен аплоад.

советую к вашем фрештелроутеру докупить внешнюю антенну, или взять на время для испытаний.

 

И что, сигнал улучшиться? :) 110% будет с антенной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, сигнал улучшиться? :) 110% будет с антенной?

вы же сами знаете, что улучшится отношение сигнал-шум, или не знаете?

улучшится баланс мощностей(есть такое понятие), там аплоад явно занижен, это может косвенно говорить что сигнал от клиента к базе испытывает помехи или проблемы, пакеты могут передаваться по многу раз и скорость падает.

у меня был такой девайс, игрался сам с антенной и без.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял бы, да не у кого)) и недорогую желательно)

Если сигнал 100% а скорости нет, то:

1. Не правильно работает сам модем. Антенна на это влияния не окажет.

2. Перегруз БС. Антенна разгрузить БС, повысить приоритет относительно других абонентов не сможет.

3. На пути следования сигнала (зона Фринеля) имеется препятствие, из-за чего даже при 100% сигнала скорость мала ввиду значительных помех. Как бороться - сначала прочитать что это такое в сети, проанализировать вероятность данного варианта в Вашем случае. Если да- обычно стараються поднять антенну на соответствующий уровень. Поможет ли - в зависимости от ситуации и как высоко сможете поднять антенну.

НО!!! Меньше кабеля - лучше сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель я вообще рекомендовал по минимуму.

да, я не обратил внимание на sinr, это моя ошибка, не заметил.

все равно странно что аплоад не очень, ведь обычно при перегрузке бс наоборот.

похоже роутер не так и далеко от базы, даже скорей рядом.

у знакомого была ситуация с этим роутером, базу поставили за домом, в квартале.

а окна его квартиры в другую сторону. сигнал тоже сильный, но вот sinr был не очень. результат - скорость вообще никакая при незагруженной бс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже роутер не так и далеко от базы, даже скорей рядом.

И я такого мнения :)

у знакомого была ситуация с этим роутером, базу поставили за домом, в квартале.

а окна его квартиры в другую сторону. сигнал тоже сильный, но вот sinr был не очень. результат - скорость вообще никакая при незагруженной бс.

Зона Фринеля, как вариант.

А вообще на этом модеме я не увидел понятного мне CINR кроме как: качество 100% .

ИМХО очень вероятен. Тем более 3 мбитс вечером - относительно неплохо. У нас как-то в Бортничах днём на Гринпакет наружный 3 мбитс было - и всё.

 

P.S. Попробовать антенну - хуже конечно не будет, затраты - это да. Тут индивидуальное решение - насколько возможный ожидаемый эффект для владельца превышает готовность нести определённые временные/материальные затраты. И главное, опять же ИМХО - это возможность поднять устройство/антенну выше/перенести в другое место.

Как вариант - попробовать этот модем с ноутом в другом месте Гнидына.

И ещё - если правильно помню, у Фреша раньше был приоритет в зависимости от тарифного плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.speedtest.net/result/2606158372.png у меня сегодня в Белогородке бесподобно работает Интертелеком, ютьюб, фильмы онлайн - зашибись все подхватывает, сорри за оффтоп, хотел поделиться позитивом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня ночью тоже зашибись по ним результаты.. и что ?:)

вот днем .. отваливается и скорость ниже чем GPRS..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...