Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация сообщества по ул. Красногвардейской 10

Alexland

Рекомендовані повідомлення

Alexland,

сегодня утром поинтересовалась у консьержки по поводу козырька. Значит так: планируется козырек над входом (3м влево и 3м вправо) и съездом (5 м) (где коляски выезжают). Вся конструкция планируется из железа и кованых подпорок, на которых консьержи планируют летом вывешивать вазоны с цветами, чтоб было красиво.

Стоимость всего этого дела - 27 000 грн

Но поскольку не все квартиры будут сдавать (есть 10 квартир с пенсионерами - социальные), то получилось по 247 грн. Народ уже сдает по 250 грн.

 

думаю, что козырек должен быть. И если кто-то найдет где сделают его дешевле - то будет только хорошо. Пока цена такая и я думаю, что наша квартира деньги эти сдаст.

 

Хотелось бы, чтобы и на нашу затею народ сдал денежку.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма из Киева:

Есть вариант поста для охраны с топчанам (2х3х3 м) за 22 тыс грн.

На вид такой:

1. www.metall-ks.com.ua/images/15062012/post/p1020022b.jpg

2. www.metall-ks.com.ua/images/15062012/post/p1020025b.jpg

 

Но без отливов и вместо алюминия - профнастил. Внутри такой как на фото, но без обогревателя.

 

Если без топчана, тогда (1,5х1,5 м) и цена 16 тыс грн.

 

сайт: www.metall-ks.com.ua/blok_posti_ohrani.html

тел. менеджера: 067-658-79-09 Александр-

 

 

Другие варианты

Фирма из Киева:

www.kievbud.kiev.ua/index.php/prices/264-264

 

Фирма находится в Харькове, но доставляет по Украине.

alyans-sg.com.ua/maf/posti-ohrani-price.html

Змінено користувачем Alexander_44
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра (ВТ 26.03) в 20:00 должна быть встреча по с человеком по видеонаблюдению. Может кто-то хочет присутствовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо за проделанную работу:rolleyes:: есть из чего выбирать. Мы за вариант цена-качество. Если поучаствуют жители двух домов,то получится совсем недорого.

 

Добавлено через 9 минут

Анна, спасибо за разъяснение по-поводу козырька, мы тоже сдадим:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоела наскальная живопись (в том числе и через консъержей внизу) и невозможность оперативно и главное более широко и вдумчиво обсуждать появляющиеся проблемы и находить оптимальные варианты их решения. Предлагаю вариант общения здесь, сюда же выносить все вопросы и предложения по их решению (с учетом орфографической грамотности:D).

Вот первый вопрос - фото ниже

Сразу на мое личное ИМХО:

1. Хулиганам глубоко все равно, есть ли видеокамеры,, или их нет - они же ХУЛИГАНЫ)

2. Если все-таки камеры ставить - кто в них будет смотреть и как реагировать, если увидит совершаемое противоправное деяние (лупят стекла, режут колеса, крадут запаски на джипах сзади и т.д.)? На консъержей эту функцию не повесишь - разве только по телефону в милицию/хозяину позвонить. Ночью они спят - вот уже и звонить не кому. Возможно - веб-камеры, чтобы хозяева сами мониторили свои авто. Но при серьезном подходе умудрятся и камеры из строя вывести.

В общем и целом этот вопрос требует доработки в части, касающейся реализации полученной/увиденной информации!

3. Ставить шлагбаум считаю нецелесообразным (сломают очень быстро, причем возможно даже не со зла, так, грузовиком зацепят или доставка чего-то там будет сильно спешить ночью), а эти изделия в основном пластиковые и нормально работают только в паре с будкой охранникаЖ-) с таковым в средине. Да, средняя стоимость шлагбаума без кучи (я так думаю, нам потребуется штук 30 - 50) пультов от 3000 и до __0000 грн. А мебель вам привезти, а друзья приедут.... тогда как?

Спасибо Александру (не знаю, из какой квартиры, анонимность и дозированность информации о себе никто не отменял) за поднятую тему, которую я все-таки предлагаю переместить в форум.

При желании/нежелании на этом ресурсе возможна переписка в личке, но потребность в такой форме обсуждения вопросов назрела наверное уже позавчера.

Предлагайте правила общения в этой ветке, как то:

называть квартиру или не называть (не забывайте, что нас могут читать и "читатели" со стороны);

обменяться реальными данными друг с другом в личке, чтобы понимать проблематику;

договориться о быстром уведомлении друг друга (тогда в личку свой почтовый ящик).

Где-то так...

P/S ПЫ СЫ У нас в доме проживает несколько практикующих юристов (хотя 3 юриста - 5 мнений:D - сам такой:)), так вот их видение проблематики тоже очень ценно.

Несколько раз присутствовал на общих собраниях (с натяжкой их возможно назвать таковыми, так как кворума там не было), так вот балаган балаганом. Не потому что люди что-то не понимают, а потому-что смотрят не на корень проблемы, а на ее последствия. Это как лечить не причину болезни, а ee последствия.

 

Моя почта Wanderer36@ukr.net

 

Жду ваших мнений

 

Алекс

 

вот насчет шлагбаума как раз нашел картинку:o

Shlagbaum.jpg.0574b69cb3f066b9dcb8d52d7efa8b36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот насчет шлагбаума как раз нашел картинку

Шлагбаум рассматриваем только в комплекте с будкой и охранником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто хочет могу попробовать сделать вам буду попроще и подешевле.

 

только определитесь с размерами, и нужны ли будут крюки для ее перевозки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто хочет могу попробовать сделать вам буду попроще и подешевле.
Дешевле можно, попроще - не стоит, нам нужна качественная и симпатичная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Даже с видео-съемкой вряд ли наша милиция сможет найти воров, будут видны какие-то черные пятна возле машины, которые скручивают колеса, а те камеры, которые способны хоть чуть-чуть разглядеть лица воров стоят очень дорого.есть смысл видео наблюдения при условии ставить камеры с хорошим качеством картинки , в противном случаи даже в youtube видео не выложишь.воре сегодня тоже не просто так идут на "дело", черная курточка, шапочка натянута на нос и кого там снимать на камеру. По поводу шлагбаума. так как оградить наш дом сейчас мы не сможем то этот вариант отпадает а вмести с ним я не вижу смысла ставить шлагбаум. какие преимущества от установленного шлагбаума если территория дома не ограждена и не скоро будет ограждена пока будет продолжатся стройка вблизи лежащих домов.воры все ровно смогут зайти даже через шлагбаум и украсть имущество с машины. да в идеале это огражденная территория и без всяких проходных дворов для наркоманов и бомжей. но на данный момент предлагаю сделать следующие:

Монтаж системы видео наблюдения с круглосуточными охранниками.В обязанности круглосуточных охранников будет входить не только непосредственный контроль за соблюдением порядка, сохранностью вашего имущества и общего имущества собственников жилья, но и организация парковки автотранспорта, учет машин находящихся во дворе в ночное время (в целях недопущения парковки посторонних машин), обход подъездов в вечернее время и т.д.;

Кстати о консьержах. Привычный многим образ бабушки, сидящей в каморке в подъезде сталинского дома, уже в прошлом. В новостройки на эту должность сегодня приглашают мужчин. я не говорю сейчас об элитных домах и домах бизнес-класса где работают сотрудники охранных агентств в строгих костюмах, в наших домах это могут быть бывшие военные, милиционеры на пенсии, тем не менее, они обучаются на курсах и имеют лицензию на свою службу. допустим схема может быть такой что работают 2 охранника сутки через сутки, которые будут вести круглосуточное видео наблюдения и выполнять также обязанности консьержа кроме уборки первого этажа.а для уборки холла, лифтов может приходить каждый день убирать уборщица с ЖЕКа так как они обязаны убирать первый этаж по первому требования или договорится с нашим дворником чтобы убирала первый этаж ( в доме 10,12) за некоторою дополнительную плату каждый день. а не как сейчас 4 человека пришли убрали первый этаж и спать а некоторые даже свет не включают пока не спустишься и не скажешь чтобы включили.

Кстати если кто читает с 12 дома то к Вам просьба , заставьте пожалуйста Ваших консьержей включать свет на ночное время , почему они этого не делают, а потом машины бьют возле Вашего же дома.

Оплату сделать для тех у кого машина есть то скажем в 2 раза больше ежемесячно чем для тех у кого нет машины. но если не надо будет платить 4 бабушкам зарплату то это выйдет где то 60-65 грн для квартиры с машиной и где то 40 грн у кого нет машины. В результате при такой схеме возможно мы и будем спать спокойно и не переживать за свои машины при этом у нас остаются консьержи только мужчины которые не будут спать ночью а будут смотреть за домом и машинами круглосуточно, а уборка первого этажа может быть также решена. по ежемесячной оплате то думаю для тех у кого есть машины то это не будет много доплаты а у тех кого нет машины то будет даже лучше. Просто надо деньги на установку камер собирать не только с тех у кого машины есть а и со всех жильцов, у них тоже должен быть интерес к охране дома просто надо правильно объяснить людям что они получают взамен своих потраченных денег, а получают они безопасность а наша безопасность друзья прежде всего. сколько мамочек гуляет у нас во дворе а вокруг них так и ходят сомнительные личности которые смотрят как бы что то украсть. у нас был случай, я вышел женой с дома , я пошел выбросить мусор а жена пошла заводить машину, хорошо что машина сама закрывает двери как только сел , потому что пока я выкинул мусор и вернулся то к жене уже в окно стучался наркоман и просил денег, когда увидел меня начал бежать. наркоман ищет легких денег и сорвать сумочку у женщины которая только что вышла с дома и спокойно себе идет во дворе особого усилия им не надо и бегают они хорошо, даже очень. много кто скажет ну и что охранник будет догонять вора ? нет, не надо догонять, а нужно предотвратить чтобы не нужно было потом бежать за кем то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

potal,

У меня тоже была идея, посадить вместо бабушек охранников. Но не совсем получается так. Потому что нужно чтобы охранник сидел в будке, возле шлагбаума, чтобы у него был обзор стоянки машин. Может даже провести ему тревожную кнопку (если правонарушителей несколько, то вряд ли какой-то дедушка, будь он даже полковником милиции в отставке) сможет с ними справится.

А консьержки могут оставаться, следить за чистотой в подъезде, за посетителями.

 

Кстати, о посетителях! Я за строгий контроль!

Знаете, недавно ездила в гости к одной знакомой. Она живет в новом доме недалеко от Индустриального моста. Так вот. мне очень понравилась организация територии и работа консьержей в этом доме.

 

Вся територия ограждена симпатичным забором примерно по пояс. Цель забора - чтобы машины не парковались на зеленой зоне, и чтобы не заезжали "чужаки". на въездах/выездах стоят шлагбаумы. У жильцов есть пульты и у консьержа.

Если приезжает авто разгрузиться, водила идет к консьержу. называет номер квартиры, куда он приехал, и консьерж открывает шлагбаум, чтобы водитель заехал. И так же его потом выпускает.

 

Когда я позвонила в дверь подъезда, меня спросили, в какую квартиру я иду, имя хозяйки, номер ее мобильного телефона, потом она сверила с записями у себя в журнале и потом пустила меня.

 

Вот так.

 

Что скажете?

 

Добавлено через 2 минуты

У нас в доме достаточно непонятных людей/строителей или еще кого-то там... А у меня дочка сама из школы идет домой...и я, между прочим, очень волнуюсь, чтобы на этаже ее не встретил какой-то .... :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счета на видеонаблюдение:

4 камеры:6888 грн.

видео10__4кам.xls

 

8 камер:12638 грн.

видео10__8кам.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем охраннику будка и шлагбаум если он может сидеть там где сидят консьержи и следить за всеми машинами с камер наблюдения. если охранник будет сидеть в будке то он только будет смотреть за машинами которые возле шлагбаума а скажем машины которые возле нотариуса стоят кто за ними будет смотреть? или там пускай приходят и воруют?или воры будут только через шлагбаум ходить. пока территория не ограждена высоким забором то шлагбаум не нужен. а тратить деньги на будку и шлагбаум не целесообразно. лучше потратить на качественную видео наблюдательную аппаратуру и охранника. а даже если дед и выйдет и поднимет шум то не кто там не будет крутиться возле машин.

А консьержки могут оставаться, следить за чистотой в подъезде, за посетителями.

эти же охранники и будут смотреть за посетителями. или Вы думаете что у нас консьержи и не кто не ходит к нам в "гости". я сам видел как зашел мужик она спросила его а в какую квартиру он идет, он сказал и пошел, пока я с другом который живет в этом доме не попросили у него документы уж слишком подозрительный показался тип, консьержка переписала его фио и он пошел, а он оказался вообще какой то оконщик который разгуливает по дому и консьержки же сами его пустили. ответ консьержки был а что я ему сделаю он же пошел. а был бы мужик догнал бы его возле лифта как мы догнали. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о консьержах. Привычный многим образ бабушки, сидящей в каморке в подъезде сталинского дома, уже в прошлом. В новостройки на эту должность сегодня приглашают мужчин. я не говорю сейчас об элитных домах и домах бизнес-класса где работают сотрудники охранных агентств в строгих костюмах, в наших домах это могут быть бывшие военные, милиционеры на пенсии, тем не менее, они обучаются на курсах и имеют лицензию на свою службу. допустим схема может быть такой что работают 2 охранника сутки через сутки, которые будут вести круглосуточное видео наблюдения и выполнять также обязанности консьержа кроме уборки первого этажа.а для уборки холла, лифтов может приходить каждый день убирать уборщица с ЖЕКа так как они обязаны убирать первый этаж по первому требования или договорится с нашим дворником чтобы убирала первый этаж ( в доме 10,12) за некоторою дополнительную плату каждый день. а не как сейчас 4 человека пришли убрали первый этаж и спать а некоторые даже свет не включают пока не спустишься и не скажешь чтобы включили.

 

Эту мысль поддерживаю. Уборку можно заказывать отдельно и платить за нее, а не за ее видимость. Платим и требуем!!! Так что консьержей можно заменить охранниками, которые также смогут убрать снег зимой. Так сэкономим на будке для охраны.

 

Возле шлагбаума можно установить камеру + голосовую связь и дистанционное управление. Жители могут купить себе брелоки ДУ для шлагбаума, а кому нужно, тот позвонит охраннику который и решит, пускать ли.

 

Охрана на то и охрана, что не спит. Если что заметит, будет тревожная кнопка

 

Ограждение территории подлежит согласованию. Это нужно еще выяснять. Но чтобы не зависеть от властей и их решение, охрану, видеонаблюдение, тревожная кнопка + ограничение доступа на территорию с помощью шлагбаума можно уже делать.

 

Сегодня наблюдал, как к нам во двор пакуются машины, а их владельцы уходят за пределы двора, видимо в офисы с фасадов. Зачем они нам тут???

 

Добавлено через 2 минуты

а он оказался вообще какой то оконщик который разгуливает по дому и консьержки же сами его пустили. ответ консьержки был а что я ему сделаю он же пошел. а был бы мужик догнал бы его возле лифта как мы догнали.

 

Я тоже видел тут таких. Нужно не просто ФИО, а копия паспорта и сверять с оригиналом. Нужен жесткий контроль доступа в дом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей.

Значит, голосую ЗА:

- консьержек заменить отхранниками

- видеонаблюдение на стоянке (в т.ч. возле нотариуса) с выводом на монитор охранника

- шлагбаум с ДУ (дабы ограничить въезд и парковку "левых" авто)

- тревожная кнопка

- забор (по возможности). Честно говоря, мне не нравятся джипы, запаркованые двумя колесами на клумбе... Ж-)

 

Вопросы:

- если мы будем отдельно платить за уборку в подъезде, отдельно за охранника и он же будет чистить парковку от снега - НАФИГА мы платим за это ЖЭКу??

- я точно знаю, что в ЖЭКе есть трактор, способный убирать снег. Не убирает он в нашем дворе по причине плотной парковки авто. Мне интересно, если попросить всех автовладельцев, организованно, на полдня убрать все машины со двора, этот трактор почистил бы нам двор и парковку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал об одной проблеме, требующей решения/уточнения. Сегодня общался с соседом, который принимал участие в разметке парковочных мест под нашими домами. Так вот таких мест у нас на 2 дома 60, а машин, исходя из разговора с Александром - 100. Где паркуются остальные 40 машин?

А может это 100 машин вместе с автомобилями сотрудников фасадных магазинов/офисов? Предлагаю для начала записать свои авто у консьержек внизу с указанием номера квартиры, так как такая информация все равно в будующе понадобится для организации охраны, либо можно здесь выложить эту информацию (вроде уже кто-то пытался завести такой список, не знаю чем это закончилось.)

Кстати, есть некоторые соседи, которые в ночное время принципиально ставят свои авто на охраняемые площадки/паркинги независимо от разбития или неразбития стекол - следовательно аргументы по поводу ночной безопасности их авто им будут не интересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 просмотров узкой темы и ни одного комментария или своего мнения.

Предлагается постоянно действующая дискуссия не на доске объявлений в фойе, не стены лифта, не соболезнование соседу при случае на улице по поводу покореженной машины или обворованной квартиры - а там, где удобно каждому.

Отзовитесь!

Полностью поддерживаю намерения поддерживать в нашем доме чистоту и порядок, но при этом хочу заметить, что интернет-общение (особенно в таком виде) не заменит ни объявлений в фойе дома, ни реальных контактов с жильцами (посредством консьержек либо "вживую"). Для более продуктивного интернет-общения необходима регистрация нашего сообщества с получением права доступа по реальному проживанию в доме. Никаких сторонних, администрирование группы, дублирование важных тем в фойе/у консьержек. Иначе - здешняя беседа так и останется уделом нескольких семей плюс местных писателей и просто небезразличных.

 

Однако, все же замечу:

1,

Жильцы - вам нравилась температура в ваших квартира, когда батареи были включены на максимум?!

Мне температура нравилась. Не считаю наш дом образцом домостроительства, но холодным его не назовешь.

 

2,

Я сейчас ставлю машину на платную стоянку. Плачу 10 грн/ночь.

300 грн/мес. Охранник на этой стоянке тоже спит счастливо всю ночь, НО...везде развешаны камеры, освещение с датчиками движения, ну и забор...

А какие платные стоянки у нас находятся поблизости? Я кроме двух паркингов и стоянки на Минина ничего больше не знаю. Но там (в паркингах) 20-25 просят, и то без места, а где придется.

 

3,

Почему бы не организовать подобную стоянку под нашими домами??
У нас нет достаточно большой площадки, парковочные места (точнее, то что мы так называем) рассредоточены вдоль домов. Теоретически, можно узнать у застройщика план застройки квартала и найти в нем место для парковки. Но на это могут уйти годы :) С другой стороны, установка шлагбаума с будкой для охранника как минимум нецелесообразна, поскольку скоро уже будет открыт второй проезд к нашим домам со стороны Красноткацкой, а не за горами - и с Краковской и Лебедева.

Комплексное решение вопроса возможно по окончаниие застройки квартала.

Пока же стоит остановиться на варианте "камеры+охранники в доме".

Кстати, в предлагаемых бюджетах нет мониторов/телевизоров, а ведь картинку-то на что-то выводить надо.

 

4,

планируется козырек над входом (3м влево и 3м вправо) и съездом (5 м) (где коляски выезжают). Вся конструкция планируется из железа и кованых подпорок, на которых консьержи планируют летом вывешивать вазоны с цветами, чтоб было красиво.
Так можно уже тогда накрыть козырьком квадратов эдак 200 - сразу крытый паркинг получится:D Зачем такой большой козырек? Небольшого непосредственно под кондюрами разве не достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть некоторые соседи, которые в ночное время принципиально ставят свои авто на охраняемые площадки/паркинги независимо от разбития или неразбития стекол - следовательно аргументы по поводу ночной безопасности их авто им будут не интересны.

Могут быть интересны именно стоимостью парковки в месяц

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, в предлагаемых бюджетах нет мониторов/телевизоров, а ведь картинку-то на что-то выводить надо.

Это входит в стоимость. Даже не обсуждается, иначе, кому эти камеры нужны? :)

 

 

Небольшого непосредственно под кондюрами разве не достаточно?

Недостаточно, потому что трубочки из которых капает конденсат, выступают от стены на большее расстояние, чем висящий на стене кондиционер. Поднимите голову вверх и увидите.

 

Добавлено через 2 минуты

Комплексное решение вопроса возможно по окончаниие застройки квартала.

Пока же стоит остановиться на варианте "камеры+охранники в доме".

И пусть дальше паркуются у нас во дворе машины со всех ближайших офисов и домов, машины строителей и кого угодно, только не жильцов дома? А за что я тогда буду платить охраннику и за камеры. если моей машине не будет места на этой чудной стоянке...и охранник будет охранять чужие машины??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это входит в стоимость. Даже не обсуждается, иначе, кому эти камеры нужны? :)

Пока не видно, куда это входит.

 

Недостаточно, потому что трубочки из которых капает конденсат, выступают от стены на большее расстояние, чем висящий на стене кондиционер. Поднимите голову вверх и увидите.

На 5 метров трубочки не выступают.

В летнюю жару опустите голову вниз и увидите, где образовываются лужи от конденсата.

И пусть дальше паркуются у нас во дворе машины со всех ближайших офисов и домов, машины строителей и кого угодно, только не жильцов дома? А за что я тогда буду платить охраннику и за камеры. если моей машине не будет места на этой чудной стоянке...и охранник будет охранять чужие машины??

Неэффективно ставить шлагбаум на одном въезде, если таких въездов несколько. Шлагбаум без охранны - деньги на ветер. Охрану поселить в будочку непросто, надо значительно простимулировать. А при наличии нескольких шлагбаумов непонятно, где устанавливать будочку. Потому охрана должна дислоцироваться в домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5 метров трубочки не выступают.

В летнюю жару опустите голову вниз и увидите, где образовываются лужи от конденсата.

Я ранее писала, что если кто-то найдет где сделать козырек подешевле - то было бы очень хорошо! Думаю, все будут только счастливы заплатить меньше :)

Но пока, кроме этого человека, Вардана, кажется, никто ничего в направлении козырька не сделал. Т.е., если никто не станет инициатором, то так дальше и будет капать нам на голову из кондиционеров и падать кучи снега. Будут другие предложения по козырьку, уверена, все их рассмотрят с превеликим удовольствием.

 

 

 

Неэффективно ставить шлагбаум на одном въезде, если таких въездов несколько.

 

На данный момент въезд в двор один. На проезде возле нового дома по ул. Красноткацкой, стояли клумбы. Можно их там и оставить. Или же подключить жильцов этого дома и тоже поставить там шлагбаум. Остальные проезды - в перспективе 1-2 года... Ну так это же сколько времени!! И все эти года у нас будут бить стекла в машинах и резать шины, а мы их будем менять? Или все это время будем дальше парковаться кто где?

 

chernogor, у Вас есть машина? Вас устраивает нынешнее положение дел в нашем дворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить 8 камер, тогда монитор нужен хотябы размером 24 дюйма.

Вот тут цены от 2500 грн.

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

Неэффективно ставить шлагбаум на одном въезде, если таких въездов несколько. Шлагбаум без охранны - деньги на ветер. Охрану поселить в будочку непросто, надо значительно простимулировать. А при наличии нескольких шлагбаумов непонятно, где устанавливать будочку. Потому охрана должна дислоцироваться в домах.

 

Мы говорим о размещении охраны на месте консьержей. Так что будки не будет.

Пока что у нас один въезд - там и нужно ставить шлагбаум. Проезд между домами нужно закрыть клумбой, которую можно сдвинуть в случай ЧП.

 

Охранники сидят в доме, а на одной из камер, разумеется виден шлагбаум, которым можно управлять дистанционно. Я об этом писал выше. У жильцов будет ДУ для открытия шлагбаума.

 

Если появится еще один въезд на территорию, тогда можно будет поставить второй шлагбаум. Поскольку охранники находятся на месте консьержа, не нужно будет покупать еще одну будку и ставить там еще одного охранника.

Вообще мы тут ничего нового не изобретаем. Это все уже давно есть, проверено и работает в домах, где жильцам не безразлична безопасность и порядок. Нам только нужно решить, что именно будем делать, чтобы было выгодное соотношение цены, качества и эффективности.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, есть некоторые соседи, которые в ночное время принципиально ставят свои авто на охраняемые площадки/паркинги независимо от разбития или неразбития стекол - следовательно аргументы по поводу ночной безопасности их авто им будут не интересны.

 

Меры, которых мы говорим, касаются не только охраны машин, а безопасности во дворе и доме в целом. Тему безопасности мы подняли по причине разбитых стекол в машине - но лучше пусть такая причина будет для нашей инициативы, чем чтобы мы начали думать о безопасности после того, как с кем-то из нас или членов нашей семьи произойдет что-то, о чем даже думать не хочу.

 

Добавлено через 1 минуту

chernogor

 

форму создан для того, чтобы предлагать! Какие у вас предложения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю посмотреть, как это происходит у других...

Как и обещал где-то выше, несколько обзорных статей по поводу правовой стороны установки шлагбаумов на заезде во двор (самый первый и основной момент - простое большинство жильцов/квартир (подчеркиваю, именно жильцов, а не автомобилистов)) должно согласиться с такой установкой (забора кстати это тоже касаеться). Т.е. 50% + 1 квартира. А чуть ниже - взгляд на дворовые ограждения людей, по роду работы заэзжающих в чужие дворы:

1. (ссылка устарела)

1.1. (ссылка устарела)

аналогичная тема "жевалась" на автофоруме

2. getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15103&sid=f49b01e164891d143858e9d3b407eff4

а вот еще одно развитие дискуссии, точь-в-точь как у нас, и на голосовалку вверху обратите внимание

3. (ссылка устарела)

и вот до чего иногда доводит разобщенность в мнениях "платить-не платить", "ставить-не ставить". Чессслово, может и до маразма дойти

4. fudd.org.ua/index.php?topic=3845.0

 

И еще по поводу уборки снега, дома, вывоза мусора ... Раньше была постанова КМУ №560 от 12.07.2005, (zakon4.rada.gov.ua/laws/show/560-2005-%D0%BF) в которой был указан порядок расчетов стоимости того или иного вида услуг, а также перечень тех самых услуг. Но постанова канула в лету (втратила чинність), а на смену ей пришел типовой договор, в котором нет ни формул расчетов, ни перечня предоставляемых услуг, за которые мы платим ( zakon4.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-%D0%BF).:o

Но на то этот договор и Типовой, чтобы его можно было дополнять, расширять. Если забыли - напомню, все мы принимали участие в балагане под названием "Громадські слухання: утверждение жильцами домов 10 и 12 тарифов на предоставляемые услуги" (в приложении -нормативній акт регламентирующий єто). Так вот в той плохо читаемой и до конца не сформированной бумажечке нам показывали попунктно цены на услуги, а после всего бухнули коэффициент что-то вроде 3. И на выходе стоимость коммунальных услуг (да, забыл, нам же еще наверно надо дать какую-то копеечку и Житло-сервису заработать) влетает в оччень немалую сумму.

 

Это я к чему... Пока дом новый, хорошо, если часть наших платежей аккумулируется для последующих косметических и средних ремонтов и всяких там инженерно-сантехнических и вентиляционных изысков. А если нет, лет так через 5-10 всем добровольно-принудительно предложат делать ОСББ, а саккумулированные за годы проживания платежи передать "забудут" (фсее ушло на соль...для снега во дворы:lol:). И мы гордые и независимые будем пытаться собирать деньги на что-то там. Я как бы не противник, но пока и не сторонник сего образования.

Немного полезной всем информации, так сказать, "коммунальное "самообразование:

Этот Приказ - полный перечень всех возможных работ по дому zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1046-04/page

Где-то мне попадались и сроки этих работ (ну, к примеру за "поганять тараканов и мышей" мы платим мизер, но каждый месяц:D, а вот к кому из жека с таким приходили даже на старых местах жительства - думаю, ни к кому.) Вентканалы почистить, если забились -тоже ЖЕК, он радимый, и наверное тоже -ни к кому?

Где-то так.

Громадські слухання.doc

Ком услуги.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чуть ниже - взгляд на дворовые ограждения людей, по роду работы заэзжающих в чужие дворы:

Почитала. Вывод один - шлагбауму быть! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. 50% + 1 квартира

Ну если у нас в доме еще кое-как реально собрать подписи (консьержек тех же озадачить, когда будут платежки за комунал раздавать) то в 12-м доме...вопрос.

Нужно хотя бы одного инициативного человека с этого дома найти...

АУ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к старому...

Нашел здесь же здоровенные в нормальном состоянии бытовки и кунги www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123579 по вполне приемлемой цене. Если расчитать по квадратуре пола, то будка охраны вообще должна была бы стоить 2 - 3 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...