Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

У Вас ОЧЕНЬ все красиво! Пожалуйста, напомните, сколько времени созидалась сия краса от первого венца до новоселья? Желаю Вам и Вашей семье счастья в вашем замечательном доме.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метис, красота! Просто нет слов. :)

 

ОСОБО интересуют впечатления от каминопечи. Это Invicta? Сколько? Где? Плюсы, минусы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то мы одним глазком увидели красивый, уютный и просто замечательный дом. Фотографии заслуживают глянцевого журнала.

 

Желаю счастья, тепла и удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Metis порадовал так порадовал. И внутрянка впечатлила и дворик получился настолько уютным, действительно ощущение уюта и обжитости неподдельное.

Ну что ж остается пожелать счастливой жизни Вашей семье в таком замечательном доме:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за теплые слова! Я регулярно перечитываю ваши ветки и тоже с нетерпением жду вашего вселения :beer:

 

2Oxkon - 2 года, практически ровно. Я ветку начал с момента покупки участка. Бюджет не подбивали - собралась ОГРОМНАЯ книга чеков, как нибудь холодным зимним вечером собираемся проклацать и подбить итог. По моим предположениям в 3 раза превысили планируемый изначально бюджет.

 

2Mitka - да, это Invicta Chamane Anthracite 14KW (10-18KW пишут забугром). До 10 часов горения декларируют на сайте. У меня на загрузке 4мя дубовыми поленьями в смешанном режиме (сначала радуемся игре пламени, а уже после переводим в минималку) выходит порядка 2,5 часов ну и потом она еще часа полтора остывает. Хрень конечно аццкая - для моих небольших обьемов многовато ее.. Температуру в доме за 20 минут поднимает на 3-3,5 градуса.

 

Хотелось бы небольшой white list привести, может кому пригодится.

Сашу электрика я уже рекомендовал неоднократно и люди с форума к нему обращаются. О Юре - сантехника ГВС я тоже отписывал - очень позитивный человек.

Доска/паркет/мебель Мербау - terra-eurolex.com всегда шли на уступки, по итогу дали почти дилерскую скидку (если кому нужно - обращайтесь)

Каминопечь Invicta + дымоход - Виктор realcomfort.com.ua 0674676626. Толковый человек, качественная оперативная работа.

Перила + стеклянное ограждение - Андрей Викторович mline.com.ua Сделали именно так как я представлял себе это в голове.

Детская площадка - Виктор 0934561314 Точно в срок. Сам приехал ночью принимать и разгружать товар. Сам собирал. Этим летом правда под палящим солнцем выгорела бабочка, ориентированная на запад (гы).

Шторы из палаточной ткани для проемов в беседке - Виктор 0672965473

Фильтрация воды, химанализ, осмос, обслуживание - Дима 0635698236 Я им порядком надоел, но они мужественно выдержали все это, включая потерю мелких, но необходимых деталий от станции фильтрации в процессе стройки :beer:

Видеонаблюдение, сигнализация - Игорь 0672391239. Очень оперативно, бюджетно, без навязывания ненужной ерунды, с обоснованными рекомендациями и советами.

Ковка - Юля 0504442434 По моему эскизу из готовых элементов, ГОРАЗДО СИМПАТИЧНЕЙ чем предлагали индивидуально и в 3 раза дешевле. Элементы, кстати, брал на Артдеко.

Молниезащита - Игорь 0976961387 grovitax.com.ua На мой взгляд очень толковый парень, разбирающийся в вопросе.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут слова излишне, тем более, что их просто нет… одни эмоции!

Сильно гложет зависть:) но добрая такая:beer:

а серьезно... очень рад за вас! покоя вам и радости на новом месте:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метис, очень душевный у Вас интерьер получился:good: И вправду кажется - что обжитой годами;)

 

ПС пошла искать ковку в Вашей ветке - ковку не нашла, но нашла кухню. Обалдела. Респектище за такое вИдение:good:

 

ППС а ковка на какой странице?:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек в восхищении Вашим результатом и динамикой работы.

Искренне завидую и надеюсь догнать Вас по этапам реализации строительства и облагораживания участка в следующем году :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС пошла искать ковку в Вашей ветке - ковку не нашла, но нашла кухню. Обалдела. Респектище за такое вИдение:good:

ППС а ковка на какой странице?:shock:

Ковку мы детально так и не успели пофоткать, потому как патинировать планировали сами и еще не все закончили с патинированием - не успели до морозов. Обязательно выложу вместе с фотками кухни.

 

Забыл выложить телефоны еще пары-тройки хороших людей:

Мебель (кухня/зал) - Елена - дизайнер компании Шик-М 0509398500. Предлагала очень много разнообразных эскизов, исходя из наших ТУ.

Permachink (герметик) - Степан Семенович 0503381539. Очень позитивный человек, приятно общаться и иметь дело. Ничего не навязывает, наоборот готов все очень подробно обьяснить.

Модуль порошкового пожаротушения «БУРАН-2,5» - автономный, не требует никакой разводки, 5 лет срок годности. Брал тут: Тарас 044 4527866

 

Кстати может кто подскажет - в подвале не сыро + стоит Ceresit'овская ерунда "антивлага" (с таблетками), я туда под консервацию временно скинул пару непоместившихся в сарай стелажей (самых дешевых - с полками из пресованной тырсы - в Эпике продаются), так вот на этих полках СНИЗУ (с нижней стороны самих полок) появилась какая то зеленая неприятная плесень, которая капает какой то паутинообразной жидксотью (фе..) Это чего может быть и из за чего? О_о..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится действительно красиво. Но на сколько это практично? Бедная хозяйка моющая рабочую поверхность плитки особенно швы, в которые неизбежно будет все попадать и забиваться.

Тут две стороны медали, либо практичность, либо красота и стиль.

у нас дому - 21 год. барная стойка между столовой и кухней - ка к раз сделана идентично, плиткой.. Жива до сих пор-только сейчас начали стираться краешки плиток, по которым 6 раз в день "тусуются" тарелки до и после еды..:D Ни разу не подкрашивали затирку..Правда столешница рабочая на кухне- мрамор ( здесь это обычный материал,из него во всех домах и подъездах пороги и лестничные пролеты). фотки не знаю как приложить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас дому - 21 год. барная стойка между столовой и кухней - ка к раз сделана идентично, плиткой.. Жива до сих пор-только сейчас начали стираться краешки плиток, по которым 6 раз в день "тусуются" тарелки до и после еды..:D Ни разу не подкрашивали затирку..Правда столешница рабочая на кухне- мрамор ( здесь это обычный материал,из него во всех домах и подъездах пороги и лестничные пролеты). фотки не знаю как приложить..

 

Простите, это в какой стране? 21 год дому, мрамор, барные стойки...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это в какой стране? 21 год дому, мрамор, барные стойки...;)

это Португалия.Но это не дом уровня "люкс"... Здесь даже в "социальном" жилье лестничные пролеты, пороги и подоконники из этого материала.Леса нет, а вот мрамора- полно. Легко увидеть "выходы" камня просто прогуливаясь по горам. И кстати. много предметов мебели с мраморными столешницами "made in Italy/Spaine" на самом деле имеют португальское происхождение.:lol: Столешницы из него сейчас уже не во всех домах.а "барные стойки" всего навсего выполянют роль распределителя между кухней и столовой зоной...

и камины практически в кадом доме. Но если этот "антураж" - единственный тип отпления- это ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ!!!!( это собственный опыт,увы)...ну не могу привыкнуть к температуре + 15 в доме... и не радует совсем, что за окном - такая же температура.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
METIS, Здравствуйте...Большой Вам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Кажется так пишутся слова Большого уважения и благодарности вам за ветку и подробное описания...Красивый, грамотный домик...понятно не бюджетный...и за это вам Браво...Мы живем в своем недострое..., но сказочном...доделываем и ПЕРЕделываем своими руками, где судимся, где миром пытаемся переделывать...Скажите, пожалуйста, сколько ГАЗА у вас уходит в месяц.?..У нас тоже Иммергаз котел и их батареи...но что то многовато у нас идет... прочитала всю вашу ветку, встречала ответ на свой другой вопросик, но не полный..подскажите какой пирог у вас между первым и вторым этажом? Мы имеем на втором черновой пол- доски...и вот в раздумьях...что дальше, понятно, что положим 10 см минваты под эти доски- потолок первого этажа..а нужна ли пленка паро-гидроизоляционная?Везде по разному говорят...И еще веревочка в доме у вас везде 16 мм?мы не будем везде ее ставить ...но кое где она просто необходима...прикрыть не симпатишные места:)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за интерес к ветке:)

Касательно газа я отписывался тут: сколько кубов берет ваш дом сейчас за сутки?.

Касательно каната - да практически везде ∅16. Вы если не везде планируете, то либо как то нужно обыграть это дело, либо просто замажьте "не симпатишные места" Пермачинком. Если канат будет вдруг обрываться - будет не очень симпатично (для примера купите немного и поиграйтесь).

Касательно перекрытия между первым и вторым - мы послушали большинство и таки прибили пароизоляционную пленку над вагонкой потолка. То есть вышло: вагонка, пленка, вата между лаг, обрешетка, доска пола. Как то так:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Metis...Прочитала ваш расход газа...очень огорчилась...у нас 200кв.м в два этажа...мансардный-утеплен 200 Пароком...Конечно еще не утеплен цоколь-под всем домом гараж и хоз комнаты...Там +8, при -15-20 на улице...Пол первого этажа утеплен 20 см керамзит, стяжка 5 см и линолеум...холодно ногам только по периметру дома...летом утеплим цоколь...Был и термостат, но отключили ...вроде на прямую чуть экономней...Температуру держим 17-18(первый год стоит дом...)расход при -15-20....30-33 куба, при 0-+5....20-22 куба....УЖАС!!!:(...может есть идеи у вас....что делать????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал пересчет на сегодняшнюю дату.

С 08.01 по 22.02 = 802 м3. 22м3/день.

С начала отопительного сезона (03.10.2010) по 22.02.2011 = 2140м3 (142 дня) = 15,08 м3/день.

У меня Ооочень большие окна (первый этаж - студио, площадь остекленения гостинной ~ 15м2 + окно в кухне + 2 двери (терасса и входная) без предбанника (постоянно тудым сюдым) + сквозят как двери так и окна (я писал что уже на весну запланировали доделывать).

При таких теплопотерях я считаю результат достаточно неплохой.

 

Я думаю спасает теплый пол (весь первый этаж) + конвекторы под витриной + все таки терморегулятор (нет тактования котла - он работает постоянно равномерно).

Касательно терморегулятора - я считал и получилась экономия порядка 11% во время переходного периода (+5 -5) и порядка 5% в холода.

 

Вы не написали на каком делении установлена температура теплоносителя в котле? Мы поставили между 4 и 5 + терморегулятор (21,5 днем и ночью, 22 с 16:00 до 23:00).

БЕЗ терморегулятора для комфортной температуры не хватало и 7ки на котле + расход был порядка 33м3 при -20. Я так думаю это потому что он истирично включался на максимуме, жег кучу газа на прогрев, потом отключался, теплоноситель быстро остывал и все повторялось по кругу. При этом на истерическое нагревание теплоносителя на максимуме горелки много газа вылетало в трубу (при чем в прямом смысле), имхо есесно.

 

Терморегулятор прикручен практически на втором этаже (в начале спуска по лестнице).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕЗ терморегулятора для комфортной температуры не хватало и 7ки на котле + расход был порядка 33м3 при -20.

 

Я извиняюсь, если мой вопрос поразит своей тупизной :), но терморегулятор = программатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, если мой вопрос поразит своей тупизной :), но терморегулятор = программатор?

Похоже что да :beer:

Стильный недельный программатор для котла

auraton.spravka.ua/products/9.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал пересчет на сегодняшнюю дату.

С 08.01 по 22.02 = 802 м3. 22м3/день.

С начала отопительного сезона (03.10.2010) по 22.02.2011 = 2140м3 (142 дня) = 15,08 м3/день.

У меня Ооочень большие окна (первый этаж - студио, площадь остекленения гостинной ~ 15м2 + окно в кухне + 2 двери (терасса и входная) без предбанника (постоянно тудым сюдым) + сквозят как двери так и окна (я писал что уже на весну запланировали доделывать).

При таких теплопотерях я считаю результат достаточно неплохой.

 

Я думаю спасает теплый пол (весь первый этаж) + конвекторы под витриной + все таки терморегулятор (нет тактования котла - он работает постоянно равномерно).

Касательно терморегулятора - я считал и получилась экономия порядка 11% во время переходного периода (+5 -5) и порядка 5% в холода.

 

Вы не написали на каком делении установлена температура теплоносителя в котле? Мы поставили между 4 и 5 + терморегулятор (21,5 днем и ночью, 22 с 16:00 до 23:00).

БЕЗ терморегулятора для комфортной температуры не хватало и 7ки на котле + расход был порядка 33м3 при -20. Я так думаю это потому что он истирично включался на максимуме, жег кучу газа на прогрев, потом отключался, теплоноситель быстро остывал и все повторялось по кругу. При этом на истерическое нагревание теплоносителя на максимуме горелки много газа вылетало в трубу (при чем в прямом смысле), имхо есесно.

 

Терморегулятор прикручен практически на втором этаже (в начале спуска по лестнице).

Спасибо...большое..У нас в Имергазе не деления ,а электронно выставляется температура, сейчас на 55, по теплу-на 38-40..это дает нам градусов 17-18...Наверное попробуем еще раз термостат...просто отчаялись...Спецы приходили...а у вас мебели нет ...потери тепла через пол второго этажа...короче откоряка...Что делать даже не знаем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заного подключили термостат...экономия чуть...Было 33 куба, стало 23-27...но надо еще ченибудь делать..может в програмке что то поменять...надо думать и искать...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заного подключили термостат...экономия чуть...Было 33 куба, стало 23-27...но надо еще ченибудь делать..может в програмке что то поменять...надо думать и искать...:)

Во! Уже гораздо приятней. Я бы на вашем месте попросил кого то с форума, за небольшое "спасибо" просчитать вам систему отопления исходя из теплопотерь. Понятное дело что менять что-то каардинально уже поздно, НО вдруг увеличив размеры нескольких радиаторов свдинув их или же добавив електрических возможно будет решить вопрос полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень теплый домик получился. Прямо уютный такой!!:beer::beer::beer: Ах как бы мне хотелось бы чтобы у нас скорее так было закончено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
"Под крылом самолета о чем то поет.." (с)

 

Привет, Metis!!! Давненько твоя веточка не мелькала:rolleyes:. Смотрю Вы кондеры поставили? Неужели они нужны. Я этим летом пока еще не почувствовала такой необходимости.

А под крылом самолета - это Вы уже себе самолет купили;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...