Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление засыпкой

zdjekz

Рекомендовані повідомлення

Так как при утеплении в основном используют рулонный или листовой утеплитель то в целом понятно его применение,а по засыпным утеплителям информации мало.Хочется узнать как работает данный утеплитель,как происходит вентиляция фасада ,как испаряется конденсат.

У меня стены ГБ м400-300мм +облицовка клинкер 120мм.Зазор 50мм планирую засыпать ГБ щебнем или перлитом(как более дорогой вариант).

Стоит так делать или нет,будет ли дом теплее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит так делать или нет

газобетон пропускает пар, а клинкер почти нет,разве что через швы немного,поэтому есть шанс при заполнении этого зазора заодно нарушить вентиляцию,мой вариант ответа НЕ стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мои выскажите еще мнения,тема для меня очень важная!

Вы хотите что бы Вас разубедили? Могу конечно... Вот только выше Вам все правильно посоветовали. Вент. зазор не спроста между ГБ и клинкером оставили, не стоит его засыпать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как при утеплении в основном используют рулонный или листовой утеплитель то в целом понятно его применение,а по засыпным утеплителям информации мало.Хочется узнать как работает данный утеплитель,как происходит вентиляция фасада ,как испаряется конденсат.

У меня стены ГБ м400-300мм +облицовка клинкер 120мм.Зазор 50мм планирую засыпать ГБ щебнем или перлитом(как более дорогой вариант).

Стоит так делать или нет,будет ли дом теплее?

Правильно, конечно же все сказали, нельзя засыпать в случае применения клинкера, но стена в 300мм холодновато будет.

А вообще, дом уже жилой или в стадии строительства?

(ссылка на изображение устарела)ТеплоРасчет.рф/?rid=20130323200329ninwiAf

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Поиграл немного с точкой росы, посмотрите по ссылке, может прояснит ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие картинки и я делал,но расчета для засыпок нет.Поэтому ситуация не проясняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие картинки и я делал,но расчета для засыпок нет.Поэтому ситуация не проясняется.

А какого расчета нет? Теплопотери-есть, кол-во конденсата-есть, сопротивление теплопередаче-есть. Что еще? Что конкретно до засыпок, то это уже частности, главное-не отсыреет ли стена при ликвидации зазора, поэтому и не рекомендуется этот самый зазор засыпать засыпкой (извините за каламбур)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что страшного в том, что будет отсыревать утеплитель?

Если он перлит и у него высокая влагопоглощающая способоность.

Думаю, что главное дать ему возможность отдать эту влагу в теплое время года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что страшного в том, что будет отсыревать утеплитель?

Если он перлит и у него высокая влагопоглощающая способоность.

Думаю, что главное дать ему возможность отдать эту влагу в теплое время года...

Не, не утеплитель-СТЕНА. А снаружи клинкер, дышит плохо. Вон как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не утеплитель-СТЕНА. А снаружи клинкер, дышит плохо. Вон как.

Но ведь вентиляцию никто не отменял.Как то ранше засыпали и шлаком и керамзитом, и стены не текли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не утеплитель-СТЕНА. А снаружи клинкер, дышит плохо. Вон как.

 

Не совсем понимаю.

Как может отсыревать стена если на пути пара перед ней находится достаточно большой слой адсорбирующей перлитовой засыпки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перлитом ситуация более-менее ясна.А вот как будет обстоять дело с ГБ щебнем

(у него способность к адсорбции наверно другая) и керамзитом.Я просто думаю что если фракция засыпного утеплителя большая,то возможность вентиляции сохраняется(при наличии вент рещоток).Или я заблуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я заблуждаюсь.

думаю что заблуждаетесь,несколько сантиметров засыпки вряд ли добавят тепла,а вот убавить имеющееся могут,за счет увеличения влажности стены,газобетон и прочие материалы при увеличении влаги в них уже не такие теплые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...