Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разместить дом на участке?

Uk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Поделитесь вашими мыслями о размещении дома на участкею Картинка ниже. Север в верху.

 

Место стройки - огород.

 

Есть ньюанс, полоска земли шириной 6 м вдоль всего участка со стороны переулка в оренде на 25 лет под строительство дома. Гос акт и аренда на одного и того-же человека.

 

Проекта дома нет еще, но планирую что-то типа 8Х8 2 эт.

 

Ну и по просьбе жены нужно оставить огорода сколько возможно.

Никаких хоз постр не планируется, есть уже.

 

Спасибо

uch.thumb.jpg.b9b3ae745ccce920c4628cd0cd791ce2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пряма дорога до рай.архітектора на розвідку. Посадять будинок не де хочете -а де можна посадити. Для роздумів - на одній земельній ділянці два житл. буднка ставити вамне дадуть - або один або другий прийдеться подавати як літню кухню абощо. А посадка будинку в такій щільній забудові на 95% залежить від місцевих умов, сусідньої забудови, комунікацій і т.д. Самим ідеальним варіантом для вас булоб ПРИБЛОКУВАТИСЬ хоть одною стіною до існуючого будинку - тоді вся ваша кухня буде йти як ДОБУДОВА ДО ІСНУЮЧОГО - і сильно спростить вам життя по всіх пунктах (пож,розриви, нюанси з землею і т.д і т.п.).

 

Цільове призначення землі (тої ділянки де огород)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пряма дорога до рай.архітектора на розвідку. Посадять будинок не де хочете -а де можна посадити. Для роздумів - на одній земельній ділянці два житл. буднка ставити вамне дадуть - або один або другий прийдеться подавати як літню кухню абощо. А посадка будинку в такій щільній забудові на 95% залежить від місцевих умов, сусідньої забудови, комунікацій і т.д. Самим ідеальним варіантом для вас булоб ПРИБЛОКУВАТИСЬ хоть одною стіною до існуючого будинку - тоді вся ваша кухня буде йти як ДОБУДОВА ДО ІСНУЮЧОГО - і сильно спростить вам життя по всіх пунктах (пож,розриви, нюанси з землею і т.д і т.п.).

 

Цільове призначення землі (тої ділянки де огород)?

 

Вся ділянка під забудову.

І ще одне уточнення, те що зазначено "Под снос" це деревянний курятник старий та туалет типа сортир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно - забудова щільна - скоріш за все будете будуватись не де захочете - а де дозволять. Йдіть до районного архітектора в райдержадміністрацію - він виїде на місце (або сам - або пошле людей з місцевого відділу архітектури) - і скаже що де і як можна.

Я б блокувався до будинку - простіше з документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно - забудова щільна - скоріш за все будете будуватись не де захочете - а де дозволять. Йдіть до районного архітектора в райдержадміністрацію - він виїде на місце (або сам - або пошле людей з місцевого відділу архітектури) - і скаже що де і як можна.

Я б блокувався до будинку - простіше з документами.

 

 

 

Місце дії Одеса, потрібно ще зрозуміти де той архітектор :)

Зрозуміло, дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місце дії Одеса, потрібно ще зрозуміти де той архітектор :)

Зрозуміло, дякую!

 

Він сидить в місцевій райдержадміністрації, думаю що знайдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там выбирать не из чего, площадка примерно 20х20, сдвиг дома туда-сюда на два метра погоды не делает - от забора 3-4метра и всё :)

курятник и туалет "под снос" на арендованой земле? если да, то их даже не обязательно сносить т.к. там лучше не строить, а строить так чтоб "пятно застройки" было полностью на земле с г.актом.

а будет вход в дом "на фасад" или "на переулок" - как по мне то по желанию и в зависимости от проекта.

если что-то не так, то начнете оформлять "разрешение на строительство" и вам всё подкорректируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там выбирать не из чего, площадка примерно 20х20, сдвиг дома туда-сюда на два метра погоды не делает - от забора 3-4метра и всё :)

курятник и туалет "под снос" на арендованой земле? если да, то их даже не обязательно сносить т.к. там лучше не строить, а строить так чтоб "пятно застройки" было полностью на земле с г.актом.

а будет вход в дом "на фасад" или "на переулок" - как по мне то по желанию и в зависимости от проекта.

если что-то не так, то начнете оформлять "разрешение на строительство" и вам всё подкорректируют

 

 

Ну было мнение, что не очень страшно если кусок дома попадет на арендованную землю - потом проще приватизировать, не знаю на сколько это реально сейчас конечно.

 

Я вообще думал сдвинуть, насколько возможно, дом в северовосточный угол, и фасад в сторону переулка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну было мнение, что не очень страшно если кусок дома попадет на арендованную землю - потом проще приватизировать

ага, или потом попасть на кучу денег за продление аренды или получить уведомление о сносе куска дома на земле городской громады :)

Я вообще думал сдвинуть, насколько возможно, дом в северовосточный угол, и фасад в сторону переулка.]

там всё равно должно быть 3-4 метра до межи, так что 3 метра левее погоды не сделает, а гемороя возможно добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс, полоска земли шириной 6 м вдоль всего участка со стороны переулка в оренде на 25 лет под строительство дома.

 

это как?

эта полоска 6м отдельным актом оформлена?

на кого аренда?

под строительство какого дома?

 

у вас документы-оригиналы есть на этот кусок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как?

эта полоска 6м отдельным актом оформлена?

на кого аренда?

под строительство какого дома?

 

у вас документы-оригиналы есть на этот кусок?

 

Да эта полоска отдельным актом, вернее договором аренды. Под строительство и обслуживание "присадибного будинка".

 

Весь участок 13 соток. 10 соток - гос акт, 3 сотки - договор аренды. Оба участка оформлены на тещу.

 

Все оригиналы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал (и делаю) вдоль одного из заборов, там где 50.00 или 26.65. Проект бы сделал более вытянутым, т.е. 9х6 или 10х6. Тогда и места больше остается под огород и перекрыть можно стандартными плитами без дополнительных несущих стен, ну и перекрытие второго этажа деревом также можно сделать одним брусом 6м.

А архитектура в Одессе на ул. Гоголя,10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...