Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как живет Норвегия

Feonit

Рекомендовані повідомлення

А это уже никак нельзя считать иждивенчеством:

 

Наверху есть сцила на Германию . 3 часа рассказа. Мне можно и не верить. А живущему там?

Германия - не государство, а частная фирма.

(ссылка устарела) SaveFrom.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И вот такие слова.

 

"— Эмигрантам первого поколения всегда тяжело, — говорит наша героиня, — но обычно люди рассуждают так: ничего, что мы вкалываем день и ночь на непрестижной, низкооплачиваемой работе, зато наши дети будут жить достойно. Не знаю, как другие, но лично я, прожив в Канаде всего год, начала понимать, что не желаю своим детям такой «достойной» жизни. Все направлено на то, чтобы возвести стену между детьми и родителями, сделать их не одной семьей, а обособленными друг от друга субъектами. В Канаде ювенальное безумие еще не достигло таких масштабов, как, скажем, в Швеции или Норвегии, но, я думаю, все впереди. Уже сейчас канадским школьникам изо дня в день твердят: «Если родители вам что-то запрещают или принуждают к чему-либо, немедленно звоните на 9-11!» После одного такого вызова семью берут на контроль, а после второго ребенка разлучают с родителями и затем отправляют в приют или приемную семью. Какова дальнейшая судьба детей, изъятых из семьи, сказать не берусь, но то, что это огромная психологическая травма, – несомненно."

Источник: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак не мог разобраться со своими внутренними чувствами: и чего это меня не тянет в эмиграцию?

Теперь понял: не хочу быть ***асом.

Возникла полная ясность и гармония!:)

И на душЕ легко и весело!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмигрантам первого поколения всегда тяжело, — говорит наша героиня, — но обычно люди рассуждают так: ничего, что мы вкалываем день и ночь на непрестижной, низкооплачиваемой работе, зато наши дети будут жить достойно. Не знаю, как другие, но лично я, прожив в Канаде всего год, начала понимать, что не желаю своим детям такой «достойной» жизни. Все направлено на то, чтобы возвести стену между детьми и родителями, сделать их не одной семьей, а обособленными друг от друга субъектами. В Канаде ювенальное безумие еще не достигло таких масштабов, как, скажем, в Швеции или Норвегии, но, я думаю, все впереди. Уже сейчас канадским школьникам изо дня в день твердят: «Если родители вам что-то запрещают или принуждают к чему-либо, немедленно звоните на 9-11!» После одного такого вызова семью берут на контроль, а после второго ребенка разлучают с родителями и затем отправляют в приют или приемную семью. Какова дальнейшая судьба детей, изъятых из семьи, сказать не берусь, но то, что это огромная психологическая травма, – несомненно."

В Канаде еще нормально, никакой ювенальной истерии нет и в помине. А что до стены между детьми и родителями - так это скорее западный образ жизни. У них ведь после школы в колледж и гудбай, мама с папой. Не поступишь в колледж - чеши работай, и все равно гудбай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поступишь в колледж - чеши работай

 

Звучит как треш! А поступишь не нада?

 

Ну в тойже Дании детишек начинают приобщать к платному труду с 12 -14 лет , а старше уже почти обязательно, начинают копить на учебу, с 18 -да, стараются отселить или в кампус или снимают на паях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поступишь не нада?

Ну, как же нет )

 

у в тойже Дании детишек начинают приобщать к платному труду с 12 -14 лет , а старше уже почти обязательно, начинают копить на учебу, с 18 -да, стараются отселить или в кампус или снимают на паях

И это правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Норвежский телеканал NRK покажет 10-серийный политический триллер «Occupied» («Оккупированные») о захвате Норвегии Россией. Об этом сообщил портал Deadline.

 

По сюжету сериала, российские власти решили оккупировать Норвегию, чтобы обезопасить импорт нефти. На протяжении десяти серий будет рассказываться о жизни простых норвежцев в захваченной стране."

lenta.ru/news/2013/04/29/occupied/

 

"импорт"....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...