Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

у нас по проекту перекрытие первого этжа как раз Teriva. зверь не местный и как его приручить не ясно. вот нашла отчет одного поляка как он перекрывал теривой. может кому-то пригодится (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже перекрывали Теривой.

Я и себе начинал с нее считать, а итоге все равно взял панели.

 

какая разница по деньгам получилась если не секрет? мы тоже сейчас просчетом занялись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница по деньгам получилась если не секрет? мы тоже сейчас просчетом занялись

У нас получилось примерно 330 грн. за квадратный метр полностью готового перекрытия. Сюда вошли:

Терива – 28000 (пролеты до 6,6 м)

Доставка - 900

Арматура – 1200

Бетон – 11600

Подпорки и дерево 1000

Доставка - 450

Аренда туфли и ее доставка – 1800

Работы – 14610

264580742_.JPG.3113630b3b8e0bac7268396589fbdba4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас получилось примерно 330 грн. за квадратный метр полностью готового перекрытия.

 

Пустотками ровно в 2 раза дешевле ... зачем ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поняла. спасибо. я от теривы скорее всего откажусь толко по одной причине - простой трех недельный стройки. для меня лично вроде и не принципиально, но бригаде очень не на руку. да и чем дольше простой, тем больше потом строители будут качать цены на оставшиеся работы. хотя очень очень хотела териву. вопрос денег в пределах пары тыс уе, когда строишь для себя, а в качестве огромная разница, становится второстепенным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая ситуация, что вероятно придется перекрыть теривой первый этаж и на этом закончить стройку в этом году. как считаете, простоит под осадками осень и зиму? или будет разрушаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поняла. спасибо. я от теривы скорее всего откажусь толко по одной причине - простой трех недельный стройки. для меня лично вроде и не принципиально, но бригаде очень не на руку. да и чем дольше простой, тем больше потом строители будут качать цены на оставшиеся работы. хотя очень очень хотела териву. вопрос денег в пределах пары тыс уе, когда строишь для себя, а в качестве огромная разница, становится второстепенным

 

В чем огромная разница в качестве, если не секрет? Пустотки мягкие, гнутся или еще что-то? Запас по прочности в разы. Плиты хуже чем они куплены на заводе не станут.

 

А как уложат териву - это вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая ситуация, что вероятно придется перекрыть теривой первый этаж и на этом закончить стройку в этом году. как считаете, простоит под осадками осень и зиму? или будет разрушаться?

 

В любом случае, и Териву, и монолит нужно защитить от осадков и морозов!!! Покрыть слоем гидроизоляции.

 

Я беру териву, потому что по проекту - монолит.

Монолит вышел дороже. Не стоит забывать, что бетон нужно поднять на высоту первого этажа - это или бетононасос или кран. И под монолит нужна нормальная опалубка, аренда которой на месяц обойдется минимум 25 грн за м2.

У меня на 150 м2 вышел такой расчет:

- балки+блоки: ок. 23000 грн

- бетон (стяжка + между блоками) с работой - 4000 грн

- доставка своим транспортом

- оплата строителям за монтаж - 10000 грн

- подпорки бесплатно (с опалубки)

- арматура - 1500 грн

Итого: 38500 грн (256 грн / м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, несомненно, все хорошо закрыть рубероидом и клеенкой. в таком виде не слишком пострадает?

 

в brego мне назвали 180 гр за квадрат (балки и блоки). у вас вышло 153 гр. вы где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустотками ровно в 2 раза дешевле ... зачем ?

 

А кто спорит, что пустотками дешевле? Их просто не было в наличии. А продавцы теривы обещали, что их перекрытие мне выйдет 160 за квадрат. Реальные же цифры в моем сообщении выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А мне вот нужно заливать перекрытия терива бетоном не ниже 300. Месить прийдется самому в бетономешалке. Но вот натолкнулся на фотку (ссылка устарела) может кто видел стройку не безизвестного senokos из прибалтики. Он пишет что после заливки большой площади( перекрытия или стяжка) пошли трещины. После выяснения причин (думал что пропорции не выдеражал) оказалось причина в немытом щебне- доломитовая пыль. Вот и стал перед проблемой ,щебень привезли естественно пыльный, не пойдут ли трещины по перекрытию. а перемыть 10 т щебня не реально.

может кто чего подскажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот нужно заливать перекрытия терива бетоном не ниже 300. Месить прийдется самому в бетономешалке. Но вот натолкнулся на фотку (ссылка устарела) может кто видел стройку не безизвестного senokos из прибалтики. Он пишет что после заливки большой площади( перекрытия или стяжка) пошли трещины. После выяснения причин (думал что пропорции не выдеражал) оказалось причина в немытом щебне- доломитовая пыль. Вот и стал перед проблемой ,щебень привезли естественно пыльный, не пойдут ли трещины по перекрытию. а перемыть 10 т щебня не реально.

может кто чего подскажет

Есть специальные пластификаторы для бетона, которые предотвращают растрескивание. Вам к Propeller'у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня была на " Брего"- наверное подорожало- 1 м2- 160-180 гр.. Фирма даёт гарантию только при условии, если они выполняют монтаж. Стоимость- монтажа- 22 $ за 1м2. Доп. затраты-1)- арматура для обрешётки,2)- Бетон- на 10 м2- примерно 1 куб. 3)-Транспортные расходы. Мне на перекрытие 70, 5 м2 насчитали за материал- 11534,09 гривен. Офис находится- Берковецкая 6- а, оф. 312. Приходить туда надо с проектом. Говорят народ построился- форумчанин Липинский. Если такой есть- ждём отзывов по качеству. Всё- таки новая штука, непонятная... Я пока не просчитала- что по деньгам дешевле. Может кто уже прикидывал?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим подсчетам монолит обойдется примерно в 410-420 грн. за квадрат. Считал грубо, с запасом для следующих условий:

- армирование А12, квадратом 15х15 в два слоя 28 пог.м. х 5,70 грн. (по прайсу УГМК) = 159 грн.

- бетон: толщина перекрытия 15 см х 700 грн./куб с доставкой = 105 грн.

- бетононасос 1800 грн./смена. При площади 120 кв.м. = 15 грн./м.кв.

- опалубка (я использовал ОСБ 10-ку) - 40 грн./кв.м.

- работа (я договорился по 18 у.е. за квадрат) = 90 грн.

Итого: 409 грн. за квадрат.

Подсчет достаточно грубый, т.к. не учитывал еще мелкие детали (пленка, металлический уголки, вязальную проволоку, отрезные круги и пр.), ОСБ потом еще может пойти на другие цели. Под опоры использовался лес на крышу, под стойки - ворованые из леса бревнышки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

риходить туда надо с проектом. Говорят народ построился- форумчанин Липинский. Если такой есть- ждём отзывов по качеству.

вот он:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=453

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот их устанавливаем. Только не польские, которые в Киеве продают и не те, которые Стиль Италия производит, у нас они винницкие. Они их сами изготавляют. Мне получилось оно таки дешевле, даже с учетом доставки из Винницы. У нас совсем нельзя было краном подъехать, плиты выгрузить и прочее, то есть был тоьлко варинат монолит и эти перерытия. Сейчас я не уверена, что это выгодней монолита... Но радует, что оно может теплей? Монолит таки дольше и , думаю, подороже вышел бы. Цен привести не могу - укладка у нас стоит 12уе за метр, это и с поясами арматуры и с заливкой как швов, так и потом поверху на сетку. Сами перекрытия по 134грн метр. Поставщиком довольна. Доставка - две машины 8-ми метровые с прицепами, то есть по 15 метров получается по 1500грн за машину. Арматуру и "все для бетона" не смогу посчитчать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел прошлым летом в Киеве подобные перекрытия на заводе Спецбетон, Якутская, 5. Делают сами. Цену не знаю. Качество скорее всего не очень. У них нет пропарки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так напишите для народа контакт Винницких ибо дешевле поидее :)

 

Тут контакт: teriva.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и с поясами арматуры и с заливкой как швов, так и потом поверху на сетку. Сами перекрытия по 134грн метр. Поставщиком довольна. Доставка - две машины 8-ми метровые с прицепами, то есть по 15 метров получается по 1500грн за машину. Арматуру и "все для бетона" не смогу посчитчать.

 

А подскажите какую сетку вы укладываете сверху, диаметр проволки и размер клетки и какой у вас пролет между стенами. А то я вроде без сетки собирался заливать . Уменя самая большая площадь между стенами 5 на 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите какую сетку вы укладываете сверху, диаметр проволки и размер клетки и какой у вас пролет между стенами. А то я вроде без сетки собирался заливать . Уменя самая большая площадь между стенами 5 на 9.

 

Сетка 18мм, клетка 50x50

Производитель говорит, что сетку можно и не класть вообще.

 

У нас самая длинная балка 740мм в комнате с эркером.

Им высылаешь план и они сами решают, где и как укладывать балки. У меня где-то слева направо балки, где-то перпендикулярно...

 

Попробую сюда приаттачить файлик, который они мне в результате выслали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка 18мм, клетка 50x50

Производитель говорит, что сетку можно и не класть вообще.

 

У нас самая длинная балка 740мм в комнате с эркером.

Им высылаешь план и они сами решают, где и как укладывать балки. У меня где-то слева направо балки, где-то перпендикулярно...

 

Попробую сюда приаттачить файлик, который они мне в результате выслали

 

Да вот мы тоже планировали без сетки, но народ советует уложить хотя бы на большой комнате. А у Вас 18 мм не слишком ли толстая сетка, может 1.8. Игорь у которого брали и вы и я Teriva советовал сетку 3-4 мм ячейка 100. Правда у нас в продаже только карты 1 м на 2 м ячейка 100. прийдется около 25 карт укладывать. Да и через сетку неудобно при заливке ребер бетон укладывать. А если залить сначала ребра а потом уложить сетку то как ее крепить чтоб не горбатилась. Вот такая проблема когда строишь первый раз. У меня тоже на эркере балочки 6.6 м. Перекрытие уже собрал но никак не вырвусь залить, надеюсь после праздников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене Теріва буде над цоколем будинку, а в цоколі вікна підвалу над якими у 2 місцях "зависнуть" балки Теріви. Проблема в тому що оскільки цоколь низький, то нема місця для перемичок над вікнами. Чи при монтажі Теріви можна обійтися додатковим армопоясом для фіксації балок, які нематимуть опори на цоколb?

Виробники пропонують в такий спосіб обходити димоходи, гадаю що його можна використати і для вікна.

 

Додаю малюнок для монтажа Теріви біля димохода.

dymochid.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...