Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупать ли б/у?

henko

Рекомендовані повідомлення

Вопрос философский. Сейчас в связи с покращеннямы денег не особо, хотя с другой стороны и бригады намного сговорчивей в цене. Но на стройку нужно много всего - как материалы так и инструмент. Что-то можно арендовать, а что-то приходицца покупать. Стоит ли покупать новое если можно взять такое же б/у существенно дешевле?

 

С одной стороны экономия, а с другой - откуда знать какая энергетика у этих вещей.. Меня никогда не прельщали чужие б/у авто именно потому что я не знаю какой араб с какой гейшей кувыркались там за заднем сидении.

 

Есть ли у вас подобные забобоны и какие вещи б/у вы бы никогда не стали покупать. А какие стали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забобонів немаю стосовно б/у...напевне через те, що не завжди можу купити нову річ, яка потрібна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю б/у покупать не стоит,- если конечно есть возможность покупать новое.

Забобоны сущесвуют, зажалкует человек и все капец вещице и не дай Бог......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос философский. Сейчас в связи с покращеннямы денег не особо, хотя с другой стороны и бригады намного сговорчивей в цене. Но на стройку нужно много всего - как материалы так и инструмент. Что-то можно арендовать, а что-то приходицца покупать. Стоит ли покупать новое если можно взять такое же б/у существенно дешевле?

 

С одной стороны экономия, а с другой - откуда знать какая энергетика у этих вещей.. Меня никогда не прельщали чужие б/у авто именно потому что я не знаю какой араб с какой гейшей кувыркались там за заднем сидении.

 

Есть ли у вас подобные забобоны и какие вещи б/у вы бы никогда не стали покупать. А какие стали бы?

 

Вопрос действительно больше философский и зависит от настроя и восприятия человека. Но человека который провел детство в СССР и много вещей досталось в наследство от кого-то (по простому донашивал, после старших), но это не как не на мне, не на тех кому вещи достались после меня. Одно из самых теплых воспоминаниях первый велосипед орленок (он был собран из 3х-отданых выменяных). Так что я не заморачиваюсь. Но если товарищь который предлагает, стремнный лучше воздержатся и отказаться

Змінено користувачем miden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня например нет забобонов, но б/у б/у рознь, нужно смотреть... если это стройматериалы, то потом может быть мучительно больно.. а вот предметы интерьера, мебель и т.п очень даже люблю и ищу, это не б/у а винтаж и антиквариат;)

личное, махровое ИМХОO:) забобоны от лукавого, но если вы в это верите, то так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю, ни в забобоны, ни в приметы...Помню когда дочь родилась, то не понимала " тюху-тьху-тьху, какая страшненькая девочка" и о Боже выкладывать свои фото в инет...так и с б/у. Строились, леса были б/у, потом тумбочки, плита газовая...мне оч. удобно - жить мне нужно сейчас, а на кухню со встроенной плитой я еще не насобирала, и что ж плохого в чистенькой б/у плите на время? энергетика? та перестаньте.... Но например кухню, дешевле было на время купить новую в Новой Линии, чем б.у...я мониторю, что покупаю новое, а что и б/у. Вещи детские, мне мои подружки просто шкафы забили шмотьем...как -бы и бесплатно, но я и в долгу никогда не остаюсь.....и отлично, выходно-парадные есть...а во дворе в реймовских комбезах за беш. деньги гонять ? не вижу смысла.

 

Но если уж так верите в энергетику, то мне когда то биоэнергетик рассказывал, что можно и молитву прочитать и перекрестить, то что моется водой промыть... но лично я это не делаю, так как считаю, что я такой классный чел, что весь негатив при виде меня рассеивается :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по ситуаци

Но старую вещь конечно надо ( очистить) освятить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по ситуаци

Но старую вещь конечно надо ( очистить) освятить .

 

Только если вы заведомо знаете негативную историю вещи , тогда нужно, тут больше работает самовнушение, а если вы в секонде нормальную вещь купили и не знаете её истории то ничего не будет.Разве что это нижнее бельё, был случай чувак трусы купил и одел не стирая, заработал бытовой сифилис.Побочным эффектом есть отсутствие адекватной оценки стоимости вещей и накопления большого количества ценных вещей купленных по дешевке,, которые на самом деле и не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если вы заведомо знаете негативную историю вещи , тогда нужно, тут больше работает самовнушение, а если вы в секонде нормальную вещь купили и не знаете её истории то ничего не будет.Разве что это нижнее бельё, был случай чувак трусы купил и одел не стирая, заработал бытовой сифилис.Побочным эффектом есть отсутствие адекватной оценки стоимости вещей и накопления большого количества ценных вещей купленных по дешевке,, которые на самом деле и не нужны.

ничто не мешает ее постирать и прочесть молитву над ней,

а от срачей (хлам - это то, чем ты не пользуешься надо избавляться.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...