Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем выровнять пол?!

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы такова. Под ламинат нужно выровнять пол, дом панельный, перепады есть разные, в среднем 3-4 мм. Чем выровнять?!

Самовыравнивающиеся смеси боюсь применять, так как говорят,что таким способов можно соседей "подмочить" Правда ли это?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слое в 3-4 мм. 100% соседей не затопите. Смесь быстро схватывается, особенно гипсово-цементные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы такова

 

Найдите мастеров которые могут делать тонкослойные стяжки. Здесь на форуме знаю, что Бонис может, может кто еще не знаю.....

 

Добавлено через 50 секунд

При слое в 3-4 мм. 100% соседей не затопите. Смесь быстро схватывается, особенно гипсово-цементные.

 

И останутся те же 3- 4мм если не более....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И останутся те же 3- 4мм если не более....:D

 

Это почему? Не умеете пользоваться самоналивными полами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории наливными полами умеют пользоваться все. На практике, правда, зачастую лажа получается.

Можно ли уточнить у ТС про перепады: это перекос по площади или локальные впадины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему? Не умеете пользоваться самоналивными полами?

 

А зачем они мне нужны, у меня стяжки ровнее ваших самовыравнивающихся. Никогда не было смысла их делать. Но бывали случаи проверял после других спецов, перепад был около 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они мне нужны, у меня стяжки ровнее ваших самовыравнивающихся. Никогда не было смысла их делать. Но бывали случаи проверял после других спецов, перепад был около 5 мм.

 

Вы никогда не брали обьекты с уже залитыми полами?

На свою стяжку етой каки тоже никогда не заливал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли уточнить у ТС про перепады: это перекос по площади или локальные впадины?

Дом панельный, и панели не ровно лежат.Одна выше а вторая чуть ниже..нуи плюс всякие мелкие ямочки,горбочки,но это не фатально.

Могу фото завтра сделать и выложить, дабы лучше думалось специалистам на форуме))

 

Хочется ламинат....а то линолеум уже надоел((

 

Добавлено через 2 минуты

а может рискнуть в два этапа попробовать выровнять ?!

Первый этап слой 2мм...высохнет и сразу второй этап,снова слой 2-3мм... ! что скажите?! Просто уж очень не хочется проблемы соседям создавать..да и себе морока будет(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста,как вы себе представляете этот процесс с 2 миллиметрами в реале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ламинат нужна плоскость. От этого и "танцуйте". То, что Вы предлагаете, будет уводить Вас от нужного результата всё дальше и дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста,как вы себе представляете этот процесс с 2 миллиметрами в реале.

 

ну как, залил с начало тонкий слой,чтобы быстро высох, чтобы не было угрозы просочения к соседям.....а потом уже второй,окончательный,так сказать заливаем черновую стяжку и чистовую ))) нет,ну если не покатит то так сразу и говорите, это просто мои предположения,идеи..)) Я в этом не спец..)) Но форум то для того и надо,чтобы обсуждать..размышлять,обдумывать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немножко неправильно расставляете акценты. Даже если Вы просто разольёте пару вёдер воды, ещё не факт, что Вы зальёте соседей.

А по работе Вам дешевле будет нанять спецов. Тренировки у себя дома могут стоить дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю-не прокатит!

Если у вас действительно проблема в 4 мм,то не парьте себе мозги-снимите болгаркой,перфом или наждачным камнем явные горбы,подлейте или подтяните смесью или клеем явные ямки,киньте 4 мм подстил и стелите ламинат.

Ещё всплыл вопрос-а как именно Вы определили эти 4 мм?Лазером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как, залил с начало тонкий слой,чтобы быстро высох, чтобы не было угрозы просочения к соседям.....

Если уж сильно боитесь за соседей, обмажте проблемные места гидроизоляцией типа Ceresit CR 65. Самовыравнивающие смеси лучше лить за один раз и пирогом не менее 5мм. иначе горбы и ежи обеспечены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...