Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Свайный" фундамент под каркасник

Kochuev

Рекомендовані повідомлення

Общался со фирмой, которая строит каркасники. Они утверждают, что каркасники хорошо сочетаются со сваями отлитыми в опалубку из пластиковых канализационных труб, заглубленных на 2м. Дальше на такие сваи укладывается платформа пола.

 

Примерно так (вес фото для примера, не реклама):

 

DSC02769.1.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-081.12.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-083.11.jpg

 

DSC02896.1.jpg

 

Иногда сочетают ленту по периметру с опорами в виде свай внутри:

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-032.1.jpg

 

Себе такое не стал бы делать (аргументов нет, просто стремно), но интересно мнение о таком типе фундамента. Может быть, вполне жинеспособный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жизнеспособный вариант, но для каждого конкретного грунта надо считать

у этого фундамента есть несколько больших минусов - 1) мыши из под пола, 2) утепление места ввода коммуникаций

еще один момент - считая такой фундамент многие хитрят - считают только цену столбиков, а если посчитать в комплексе с полом и вводом - не так уж и дешево обходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидные минусы в виде сложности ввода коммуникаций, необходимости хорошей тепло- ветро- изоляции пола я понимаю. Больше интересно мнение о несущей способности такого фундамента. Никто его особо не считает, ка я понимаю.

 

А мыши заведутся в любом деревянном полу. так ведь? Будь он по сваям или по ленте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидные минусы в виде сложности ввода коммуникаций, необходимости хорошей тепло- ветро- изоляции пола я понимаю. Больше интересно мнение о несущей способности такого фундамента. Никто его особо не считает, ка я понимаю.

 

А мыши заведутся в любом деревянном полу. так ведь? Будь он по сваям или по ленте.

 

считают и его, некоторые грунты будут требовать ростверк

лента + бетонный пол - и мышей в подполье нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...