Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь "бумажным" опытом подключения СТ к сетям Киевэнерго

Lioness_le

Рекомендовані повідомлення

Живу в садовом доме в СТ (Голосеевский р-н, Киев). Электричество естественно выделено на СТ.

Рядом (руку протянуть) частный сектор - свет городской.

Есть трансформатор - от меня в 50-70 метрах. Есть места ОБК (одна баба казала).

 

Хочу платить напрямую Киевэнерго, а не председателю СТ - непонятно за что и непонятно по какой цене (прошу не комментировать это, т.к. много всего сказано и сделано, а воз и ныне там).

 

В начале марта была в Киевэнерго на Новоконстантиновской.

1. Дали заполнить - Заявление о присоединении, Реквизиты заказчика, Согласие-уведомление об использовании персональных данных.

2. Сказали - подготовить пакет документов - правоустанавливающие на дом, на землю, идентификационные на владельца, ситуационный план местности.

3. Сказали - взять справку в КиевГазе об отсутствии "газопостачання". Это отдельная история - как я искала, кто и где именно выдает такие справки, про приемные и не приемные дни - но справка уже есть - 125 грн. за "надання висновків" + 80 грн - за выезд мастера по г. Киеву (естесссно никто не выезжал, выводы они сделали видимо устно).

Аааа:), еще порадовал терминал для оплаты услуг в КиевГазе - берем счет - подносим к сканеру штрих-код, вносим денежки - услуга оплачена! - вот оно видимо "покращення".

 

 

Во вторник планирую ехать в Киевэнерго - подавать все документы.

Поделитесь опытом такого индивидуального подключения.

Кто-то брал справки в Киевгазе или это своего рода "карусель"?

 

Если (вдруг :)) Киевэнерго дает добро, какие мои действия дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в связи с новым порядком никто толком ничего не знает, ни киевэнерго, ни подрядчики.

все ждут.

 

по справке об отсутствии газа:

довелось мне тоже получать такую справку. в районных сетях сделали круглые глаза - "мы таких справок не давали никогда, и вообще мы только низким давлением занимаемся"

переговорил с начальником, порешили , что если проплатить, то он направит инспектора на обследование :):o , который даст заключение,и на его основании выдадут справку.

вы в районе справку получали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в районе справку получали?

 

в коллцентре киевгаза сказали ехать на гоголевскую - действительно выдавали раньше их там, но 4 месяца как никто их не выдает уже, отправили на василенко - там и получила.

 

Добавлено через 4 минуты

действительно, спросить там не у кого...

девушка в 107-й толком не знает, что да как.

Сегодня отдала все документы.

Дали талончик с входящим номером,

сказали позвонить через 5 дней - узнать готово ли ТУ...

если готово оплатить.

Ну и никакой конретики - что по чем...

А если готово - то таможня дает добро???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно знаю точно:

уже выдают договора на присоединение по новому порядку, где прописана сумма за подключение.

а в заявке на выдачу ТУ есть хитрая фраза:

"в разі можливості виконати приєднання як стандартне, оплату отриманих послуг гарантую"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно знаю точно:

уже выдают договора на присоединение по новому порядку, где прописана сумма за подключение.

а в заявке на выдачу ТУ есть хитрая фраза:

"в разі можливості виконати приєднання як стандартне, оплату отриманих послуг гарантую"

 

а то, что на сайте есть инфо по стоимости ТУ - это реальные цены?

"Юридичні особи до 100 кВт, включно, населення понад 10 кВт - Без виїзду і обстеження - 1612,00 (з ПДВ)" kyivenergo.ua/ua/for-consumers/186-u-sp-ee/8882-2010-10-05

 

Там много всего написано, но вот опыт реальный интересует.

Мне просто интересно, если выдают ТУ - то значит есть место для подключения, т.е. мне, в принципе разрешают подключиться?

 

Добавлено через 11 минут

"в разі можливості виконати приєднання як стандартне

 

и еще вопрос - а стандартное присоединение - это какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и еще вопрос - а стандартное присоединение - это какое?

 

стандартное присоединие - это присоединение, при котором точка обеспечения мощности находится до 300м по прямой к потребителю.

 

на сегодня разработана и вступила в силу методика расчета за стандартное подключение до 16кВт. Там около 2000 грн за кВт.

Но как это будет реализовываться пока никто толком не знает.

вообще, почитайте здесь о новой методике

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартное присоединие...

 

Спасибо за информацию. Еще дочитываю.

 

Хочу понять - если выдают ТУ, это означает, что меня подключают?

Простите, но в данном вопросе я блондинка еще та :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу понять - если выдают ТУ, это означает, что меня подключают?

Простите, но в данном вопросе я блондинка еще та :)

в установленнный законом срок дают или ТУ+Договор, или отписку, если не хватает каких либо документов, документы не соответсвуют или сождержат ошибки, есть какие либо технические или юридические проблемы с подключением.

Другой момент,что пропишут в ТУ.

Если нет мощностей на 0.4, укажут реконструировать 10кВ, если нет мощностей на 35кВ , то укажут реконструировать 35/110.

итд.

 

Но как оно будет с новым порядком пока неизвестно. При попадании под стандартное подключение абонент только проплачивает стоимость присоединения, остальное уже не его заботы, кроме решения имущественных вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При попадании под стандартное подключение абонент только проплачивает стоимость присоединения, остальное уже не его заботы, кроме решения имущественных вопросов.

 

при стандартном подключении и проект делать не надо? :eek:

 

как-то слишком просто, в чём подвох?

видимо просто напишут отписку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при стандартном подключении и проект делать не надо? :eek:

 

как-то слишком просто, в чём подвох?

видимо просто напишут отписку...

при стандартном подключении нужно оплатить, решить майнові питання, и ждать подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решить майнові питання

 

в смысле?

все мои права имущественные решены - или мне так только кажется)))?

или то я еще просто не знаю :) ?

или не мои решать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при стандартном подключении и проект делать не надо? :eek:

 

как-то слишком просто, в чём подвох?

видимо просто напишут отписку...

 

Вы платите за 1кВт, никто не вдумывается из чего состоит эта цена. А в стоимость 1кВт входит и проект, без расчетов никто "наглазок" не скажет какой выбирать кабель,вв. автомат, и хватит ли мощности на ТП. Проект (или хотябы эскиз) энергопоставляющая организация в бумажном/электронном виде по каждому потребителю БУДЕТ хранить в архиве!!! Т.к. в случае поломок/порывов/включения новых потребителей должен остаться документ согласно которого "включался" существующий потребитель, и на какую нагрузку. В итоге Вы платите за тот же проект и монтаж только уже не на сторону а нашему любимому монополисту :).

Только из-за красивого названия законопроекта "спрощення" люди позаказывают стандартное подключение и еще не известно где будет дешевле. Это все мысли в слух и ИМХО! никто конкретно пока ничего не скажет. Кроме как зарабатывания денег, а не "спрощення" я в этом не вижу.

 

 

Лично в ирпенском РЭСе видел объявление "выполняем проектирование и монтаж эл. сетей с последующим согласованием" ))) согласование естественно "сами с собой". Пару недель назад объявление исчезло. Вывод: Официально обеспечили приток заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле?

все мои права имущественные решены - или мне так только кажется)))?

не ваши , а майнові питання с точкой подключения (если она абонентская) и земельные вопросы, т.е. разрешение от собственника/арендатора земли по которой будет идти линия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы платите за 1кВт, никто не вдумывается из чего состоит эта цена. А в стоимость 1кВт входит ... Кроме как зарабатывания денег, а не "спрощення" я в этом не вижу.

 

Я понимаю, что это небезвозмездно, но поверьте, мы так мучаемся с дачным светом...

да, меня никто не заставлял строить дом в садовом товариществе,

жить в садовом доме...

но если есть возможность платить на прямую монополисту - то я хочу платить ему - зная, за что я плачу, а не председателю с надбавкой в 10-15 копеек за кВт (членские взносы мы платим отдельно)

 

Добавлено через 8 минут

Лично в ирпенском РЭСе видел объявление "выполняем проектирование и монтаж эл. сетей с последующим согласованием" ))) согласование естественно "сами с собой". Пару недель назад объявление исчезло. Вывод: Официально обеспечили приток заказчиков.

 

Тоже самое было в Киевском ГАСКе :)

У них на этаже сидели фирмы, которые делали декларации, высновки и т.д.,

но ничё, путь узаконения самостроя мы прошли,

надеюсь, пройдем и этот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это небезвозмездно, но поверьте, мы так мучаемся с дачным светом...

да, меня никто не заставлял строить дом в садовом товариществе,

жить в садовом доме...

без разницы садовое или нет, стандартное подключение одинаково для всех.

вопрос - даст ли вам письменное разрешение председатель с/т на прокладку линии по его земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - даст ли вам письменное разрешение председатель с/т на прокладку линии по его земле.

 

ну это мы тоже "пасматреть"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - даст ли вам письменное разрешение председатель с/т на прокладку линии по его земле.

 

как я поняла, на воздушу мне тоже СТ должно дать добро...

столбов нет вообще - т.е должно быть разрешение председателя СТ на установление столбов на территории СТ? я правильно ж понимаю?

похоже ли это на разрешение? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2161208&postcount=99

Змінено користувачем Lioness_le
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день, поделитесь опытом как прошел процесс подключение к Киеенерго. Очень актуален вопрос

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день, очень интересен ваш опыт в подключении к киевенерго. Поделитесь пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...